Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Freitag, 07. August 2015
Halle
07:30Uhr 08 Preis: Firma Waidmann Gewürze & Feinkost, Erich Waidmann, Heuchlingen
Dressurpferdeprüfung Kl. A


09:30Uhr 29 1. Abt.: Ehrenpreise von Familie Karl Spindler, Schwäbisch Gmünd
2. Abt.: Ehrenpreise der Bäckerei Konditorei Mühlhäuser, Heubach

Dressur-WB


11:30Uhr 07 Preis: Pensions- und Ausbildungsstall A. Bernhard -
Schönhardter Pferdehof

Dressurpferdeprüfung Kl. L


14:00Uhr 04/1 Preis der Familie Gerhard Groz, Aalen
Ehrenpreise: ACIS Pferdefutter, Klaus May, Neuler-Ramsenstrut

Dressurprüfung Kl. L* - Trense (geschlossen)


17:00Uhr 04/2 Patenschaft: Marion Höll medizinische Fußpflege, Aalen
Ehrenpreise: Deukavallo Pferdefutter, Alexandra Brückner
(Infostand ACIS)

Dressurprüfung Kl. L* - Trense (geschlossen)


Springplatz
07:00Uhr 27 1. Abt.: Preis des Autohaus Dieter Mehlhorn, Schwäbsich Gmünd
2. Abt.: Preis der Fa. Sportpferde Pfeifer - Markus Pfeifer, Straßdorf

Springpferdeprüfung Kl. A**


09:00Uhr 28 1. Abt.: Ehrenpreise von Andreas Werner, Baugeschäft, Heuchlingen
2. Abt.: Ehrenpreise von Michael Zimmerle, Malerwerkstatt, Mögglingen

Stilspring-WB - mit EZ -


10:30Uhr 23/1 Preis: Versicherungsagentur, Walter Schock, Göggingen
Stilspringprüfung Kl. A* - Wertungsprüfung KMS


12:00Uhr 23/2 Patenschaft: Firma Rolladen Kurz, Bettringen
Stilspringprüfung Kl. A* - Wertungsprüfung KMS


14:00Uhr 17 1. Abt.: Patenschaft: Firma Sport Klingenmaier, Heuchlingen
Ehrenpreis: German Horse Trucks Team-Dickenherr
2. Abt.: Preis der Fa. Scheurer Arbeitsbühnen, Göppingen
und Schwäbisch Gmünd

Zeitspringprüfung Kl. L - Wertungsprüfung KMS


16:00Uhr 22 1. Abt.: Preis: Dr. Brigitte Seemann, Tierärztin, Lenglingen
2. Abt.: Preis der Familie Hellmut Wagner, Reitprechts

Glücksspringprüfung Kl. A** (geschlossen)


18:00Uhr 11 Preis: Reinhard Epple, gepr. Fachwirt für Baumpflege und -sanierung,
Börrat
Ehrenpreis: Firma Equiole, equestrian fashion, Julia Bulling,
Waldstetten

Springprüfung Kl. M**


Samstag, 08. August 2015
Halle
07:00Uhr 06/1 Preis der Rechtsanwältin Myriam Ritz-Rieg, Heuchlingen
Patenschaften: Markus Röhrle, Flaschnerarbeiten, Heuchlingen

Dressurreiterprüfung Kl. A


09:00Uhr 06/2 Preis der Versicherungsagentur, Valerie Emer, Göggingen
Patenschaft: Familie Dr. Walther Stahl, Tierarzt, Böbingen

Dressurreiterprüfung Kl. A


11:30Uhr 03 Dr. Ekhart Wagenmann Gedächtnispreis
Patenschaft: Familie Reinhold Hagmayer, Ruppertshofen
Ehrenpreis: Firma Reitsport Krämer, Mega Store Schwaben, Langenau

Dressurprüfung Kl. L* - Kand.


15:30Uhr 02 Preis der Firma Holzbau Rieg, Lindach
Ehrenpreis: Entspannungspraxis Sabine Waidmann, Heuchlingen

Dressurprüfung Kl. M*


Springplatz
07:00Uhr 18 1. Abt.: Preis der Metzgerei Schirle, Mutlangen
Ehrenpreis: SKS Forst & Gartenservice GbR, Heuchlingen
2. Abt.: Preis der Deutschen Vermögensberatung - Detlef Monzheimer
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Dauser, Aalen

Springprüfung Kl. L - Wertungsprüfung KMS


09:00Uhr 26 1. Abt.: Preis der Firma Metallveredlung Proba, Heuchlingen
Patenschaft: Peter's Fahrdienstleistungen, Peter Hoppe, Hohenstadt
2. Abt.: Preis: Dachdeckermeister Roland Müller, Gschwend
Patenschaft: Reitstall am Tobel, Fam. Pfeifer, Straßdorf

Springpferdeprüfung Kl. L


11:00Uhr 13 1. Abt.: Preis der Firma Pechtl/ CNC-Frästechnik GmbH, Böbingen
Ehrenpreis: Firma Fliesen Plus GmbH, Heubach
2. Abt.: Preis der MHG Fahrzeugtechnik GmbH, Heubach
Patenschaft: Fa. Landhandel Gütlin - Horner Mühle, Horn

Zeitspringprüfung Kl. M* - Wertungsprüfung KMS


13:00Uhr 20/1 Preis der Firma RKV Oberflächentechnik, Böbingen
Patenschaft: Anton Eireiner GmbH, Wemding
Ehrenpreis: Firma Horze, Schwäbisch Gmünd

Springprüfung Kl. A** - Wertungsprüfung KMS


14:45Uhr 20/2 Preis der Familie Reinhold Daiss, Eschach
Patenschaft Alois Schmid, Erdbau, Haldenhof bei Bargau
Ehrenpreis: Haas Heizungsbau, Heuchlingen

Springprüfung Kl. A** - Wertungsprüfung KMS


16:45Uhr 10 Preis: Linus Stitz, Gasthaus Krone, Heuchlingen
Patenschaft: Thomas Bauer, Hufbeschlag und Landmaschinen, Rudersberg
Ehrenpreis: Gemeinde Heuchlingen, Bürgermeister Peter Lang

Springprüfung Kl. S* - Wertungsprüfung KMS


18:15Uhr 16 ostalb HORSE tour 2015
Mannsch.-Springprfg. Kl. L/M* mit 2 Uml.


Sonntag, 09. August 2015
Halle
07:00Uhr 05/1 Preis: Versicherungsbüro Klaus Hägele, Untergröningen
Dressurprüfung Kl. A** (geschlossen)


09:00Uhr 05/2 Preis: Karl Funk, BMW-Autohaus, Abtsgmünd
Dressurprüfung Kl. A** (geschlossen)


11:30Uhr 31/1 Ehrenpreise: Dr. Dieter Bopp, Heuchlingen
Führzügel-WB


anschl. 31/2 Ehrenpreise: Reifen-Brenner, Walter Heimann, Baggerarbeiten, Mutlangen
Führzügel-WB


anschl. 31/3 Führzügel-WB

12:30Uhr 30/1 Ehrenpreise: Familie Winfried Stäb, Heuchlingen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


anschl. 30/2 Ehrenpreise: Konrad Werner, Raumaustattung, Leinzell
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


anschl. 30/3 Ehrenpreise: Heike Himmer, Hairstyling, Mögglingen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


anschl. 30/4 Ehrenpreise: Familie Raffel, 63225 Langen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


14:30Uhr 01 Friedrich Schleich Gedächtnispreis
Patenschaft: Raiffeisenbank Rosenstein eG

Dressurprüfung Kl. M**


Springplatz
07:00Uhr 15 1. Abt.: Preis der Firma Eugen hirsach, Stuckateurbetrieb, Heuchlingen
Ehrenpreis: Firma Reitsport Blank, Ellwangen
2. Abt.: Preis: Roland Bleicher, Zimmerei und Innenausbau, Holzleuten
Ehrenpreis: Reitsport Kuhn, Untergröningen

Springprüfung Kl. M* (geschlossen)


08:30Uhr 14 Preis der Fa. Mürdter, Werkzeug- und Formenbau GmbH, Mutlangen
Ehrenpreis der Firma J. Rettenmaier & Söhne GmbH & Co. KG, Rosenberg

Springprüfung Kl. M*


09:30Uhr 21/1 Preis der Firma Bopp Landmaschinen Forst und Gartentechnik e.K.
Böbingen

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)


10:30Uhr 21/2 Preis der Firma Rolf Grimm & Söhne, Herlikofen
Springprüfung Kl. A** (geschlossen)


12:00Uhr 24 Jugendetappe der ostalb HORSE tour 2015
Mannsch.-Springprfg. Kl. A*/A** mit 1 Uml.


13:00Uhr 19 1. Abt.: Preis: Heubacher Optik GmbH, Andrea Knecht, Heubach
Ehrenpreis: Sattelprofi Sinja Brugger, Rindelbach
2. Abt.: Preis: Kaufhaus Nah und Gut, Uli Mezger, Heuchlingen
Patenschaft: Firma Hägele Landtechnik, Bartholomä

Springprüfung Kl. L (geschlossen)


15:00Uhr 12 Preis der Fa. WWG - Autowelt GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl. M** - Wertungsprüfung KMS


16:00Uhr 25 Hugo-Rieg-Gedächtnispreis
Springpferdeprüfung Kl. M*


17:45Uhr 09 Preis der Kreissparkasse Ostalb
Patenschaft: Linus Stitz, Gasthaus Krone, Heuchlingen
Ehrenpreis: Reitsport Fundis, Saurach

Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde - Wertungsprüfung KMS


Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.