Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. August 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08 Preis: Firma Waidmann Gewürze & Feinkost, Erich Waidmann, Heuchlingen
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
09:30Uhr 29 1. Abt.: Ehrenpreise von Familie Karl Spindler, Schwäbisch Gmünd
2. Abt.: Ehrenpreise der Bäckerei Konditorei Mühlhäuser, Heubach

Dressur-WB
 
 
11:30Uhr 07 Preis: Pensions- und Ausbildungsstall A. Bernhard -
Schönhardter Pferdehof

Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
14:00Uhr 04/1 Preis der Familie Gerhard Groz, Aalen
Ehrenpreise: ACIS Pferdefutter, Klaus May, Neuler-Ramsenstrut

Dressurprüfung Kl. L* - Trense (geschlossen)
 
 
17:00Uhr 04/2 Patenschaft: Marion Höll medizinische Fußpflege, Aalen
Ehrenpreise: Deukavallo Pferdefutter, Alexandra Brückner
(Infostand ACIS)

Dressurprüfung Kl. L* - Trense (geschlossen)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 27 1. Abt.: Preis des Autohaus Dieter Mehlhorn, Schwäbsich Gmünd
2. Abt.: Preis der Fa. Sportpferde Pfeifer - Markus Pfeifer, Straßdorf

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
09:00Uhr 28 1. Abt.: Ehrenpreise von Andreas Werner, Baugeschäft, Heuchlingen
2. Abt.: Ehrenpreise von Michael Zimmerle, Malerwerkstatt, Mögglingen

Stilspring-WB - mit EZ -
 
 
10:30Uhr 23/1 Preis: Versicherungsagentur, Walter Schock, Göggingen
Stilspringprüfung Kl. A* - Wertungsprüfung KMS
 
 
12:00Uhr 23/2 Patenschaft: Firma Rolladen Kurz, Bettringen
Stilspringprüfung Kl. A* - Wertungsprüfung KMS
 
 
14:00Uhr 17 1. Abt.: Patenschaft: Firma Sport Klingenmaier, Heuchlingen
Ehrenpreis: German Horse Trucks Team-Dickenherr
2. Abt.: Preis der Fa. Scheurer Arbeitsbühnen, Göppingen
und Schwäbisch Gmünd

Zeitspringprüfung Kl. L - Wertungsprüfung KMS
 
 
16:00Uhr 22 1. Abt.: Preis: Dr. Brigitte Seemann, Tierärztin, Lenglingen
2. Abt.: Preis der Familie Hellmut Wagner, Reitprechts

Glücksspringprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
18:00Uhr 11 Preis: Reinhard Epple, gepr. Fachwirt für Baumpflege und -sanierung,
Börrat
Ehrenpreis: Firma Equiole, equestrian fashion, Julia Bulling,
Waldstetten

Springprüfung Kl. M**
 
 

Samstag, 08. August 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 06/1 Preis der Rechtsanwältin Myriam Ritz-Rieg, Heuchlingen
Patenschaften: Markus Röhrle, Flaschnerarbeiten, Heuchlingen

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
09:00Uhr 06/2 Preis der Versicherungsagentur, Valerie Emer, Göggingen
Patenschaft: Familie Dr. Walther Stahl, Tierarzt, Böbingen

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
11:30Uhr 03 Dr. Ekhart Wagenmann Gedächtnispreis
Patenschaft: Familie Reinhold Hagmayer, Ruppertshofen
Ehrenpreis: Firma Reitsport Krämer, Mega Store Schwaben, Langenau

Dressurprüfung Kl. L* - Kand.
 
 
15:30Uhr 02 Preis der Firma Holzbau Rieg, Lindach
Ehrenpreis: Entspannungspraxis Sabine Waidmann, Heuchlingen

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 18 1. Abt.: Preis der Metzgerei Schirle, Mutlangen
Ehrenpreis: SKS Forst & Gartenservice GbR, Heuchlingen
2. Abt.: Preis der Deutschen Vermögensberatung - Detlef Monzheimer
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Dauser, Aalen

Springprüfung Kl. L - Wertungsprüfung KMS
 
 
09:00Uhr 26 1. Abt.: Preis der Firma Metallveredlung Proba, Heuchlingen
Patenschaft: Peter's Fahrdienstleistungen, Peter Hoppe, Hohenstadt
2. Abt.: Preis: Dachdeckermeister Roland Müller, Gschwend
Patenschaft: Reitstall am Tobel, Fam. Pfeifer, Straßdorf

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
11:00Uhr 13 1. Abt.: Preis der Firma Pechtl/ CNC-Frästechnik GmbH, Böbingen
Ehrenpreis: Firma Fliesen Plus GmbH, Heubach
2. Abt.: Preis der MHG Fahrzeugtechnik GmbH, Heubach
Patenschaft: Fa. Landhandel Gütlin - Horner Mühle, Horn

Zeitspringprüfung Kl. M* - Wertungsprüfung KMS
 
 
13:00Uhr 20/1 Preis der Firma RKV Oberflächentechnik, Böbingen
Patenschaft: Anton Eireiner GmbH, Wemding
Ehrenpreis: Firma Horze, Schwäbisch Gmünd

Springprüfung Kl. A** - Wertungsprüfung KMS
 
 
14:45Uhr 20/2 Preis der Familie Reinhold Daiss, Eschach
Patenschaft Alois Schmid, Erdbau, Haldenhof bei Bargau
Ehrenpreis: Haas Heizungsbau, Heuchlingen

Springprüfung Kl. A** - Wertungsprüfung KMS
 
 
16:45Uhr 10 Preis: Linus Stitz, Gasthaus Krone, Heuchlingen
Patenschaft: Thomas Bauer, Hufbeschlag und Landmaschinen, Rudersberg
Ehrenpreis: Gemeinde Heuchlingen, Bürgermeister Peter Lang

Springprüfung Kl. S* - Wertungsprüfung KMS
 
 
18:15Uhr 16 ostalb HORSE tour 2015
Mannsch.-Springprfg. Kl. L/M* mit 2 Uml.
 
 

Sonntag, 09. August 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 05/1 Preis: Versicherungsbüro Klaus Hägele, Untergröningen
Dressurprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
09:00Uhr 05/2 Preis: Karl Funk, BMW-Autohaus, Abtsgmünd
Dressurprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
11:30Uhr 31/1 Ehrenpreise: Dr. Dieter Bopp, Heuchlingen
Führzügel-WB
 
 
anschl. 31/2 Ehrenpreise: Reifen-Brenner, Walter Heimann, Baggerarbeiten, Mutlangen
Führzügel-WB
 
 
anschl. 31/3 Führzügel-WB
 
 
12:30Uhr 30/1 Ehrenpreise: Familie Winfried Stäb, Heuchlingen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 30/2 Ehrenpreise: Konrad Werner, Raumaustattung, Leinzell
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 30/3 Ehrenpreise: Heike Himmer, Hairstyling, Mögglingen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 30/4 Ehrenpreise: Familie Raffel, 63225 Langen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
14:30Uhr 01 Friedrich Schleich Gedächtnispreis
Patenschaft: Raiffeisenbank Rosenstein eG

Dressurprüfung Kl. M**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 15 1. Abt.: Preis der Firma Eugen hirsach, Stuckateurbetrieb, Heuchlingen
Ehrenpreis: Firma Reitsport Blank, Ellwangen
2. Abt.: Preis: Roland Bleicher, Zimmerei und Innenausbau, Holzleuten
Ehrenpreis: Reitsport Kuhn, Untergröningen

Springprüfung Kl. M* (geschlossen)
 
 
08:30Uhr 14 Preis der Fa. Mürdter, Werkzeug- und Formenbau GmbH, Mutlangen
Ehrenpreis der Firma J. Rettenmaier & Söhne GmbH & Co. KG, Rosenberg

Springprüfung Kl. M*
 
 
09:30Uhr 21/1 Preis der Firma Bopp Landmaschinen Forst und Gartentechnik e.K.
Böbingen

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
10:30Uhr 21/2 Preis der Firma Rolf Grimm & Söhne, Herlikofen
Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
12:00Uhr 24 Jugendetappe der ostalb HORSE tour 2015
Mannsch.-Springprfg. Kl. A*/A** mit 1 Uml.
 
 
13:00Uhr 19 1. Abt.: Preis: Heubacher Optik GmbH, Andrea Knecht, Heubach
Ehrenpreis: Sattelprofi Sinja Brugger, Rindelbach
2. Abt.: Preis: Kaufhaus Nah und Gut, Uli Mezger, Heuchlingen
Patenschaft: Firma Hägele Landtechnik, Bartholomä

Springprüfung Kl. L (geschlossen)
 
 
15:00Uhr 12 Preis der Fa. WWG - Autowelt GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl. M** - Wertungsprüfung KMS
 
 
16:00Uhr 25 Hugo-Rieg-Gedächtnispreis
Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
17:45Uhr 09 Preis der Kreissparkasse Ostalb
Patenschaft: Linus Stitz, Gasthaus Krone, Heuchlingen
Ehrenpreis: Reitsport Fundis, Saurach

Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde - Wertungsprüfung KMS