Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 15. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Pokal und Ehrenpreise: Familie Epp aus Hohenfels
Dressur- Wettbewerb Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat Bodenseereiterring
 
 
10:30Uhr 14/1 Pokal: Familie Epp aus Hohenfels
Ehrenpreise: Familie Epp aus Hohenfels und Obsthof Hertle aus Stockach

Reiter- Wettbewerb
 
 
anschl. 14/2 Pokal: Familie Epp aus Hohenfels
Ehrenpreise: Familie Epp aus Hohenfels und Obsthof Hertle aus Stockach

Reiter- Wettbewerb
 
 
anschl. 14/3 Pokal: Familie Epp aus Hohenfels
Ehrenpreise: Familie Epp aus Hohenfels und Obsthof Hertle aus Stockach

Reiter- Wettbewerb
 
 
12:30Uhr 16/1 Geldpreis: Familie Epp aus Hohenfels
Ehrenpreis: Reitsport Boll aus Hilzingen

Dressurprüfung Kl. A* Wertungsprüfung für die Bodenseeringmeisterschaft
 
 
anschl. 16/2 Geldpreis: Reitanlage Jettweiler Familie Moll aus Stockach
Ehrenpreis: Familie Sauter aus Mühlingen

Dressurprüfung Kl. A* Wertungsprüfung für die Bodenseeringmeisterschaft
 
 
16:30Uhr 17 Geldpreise: Steinhauser Heizungsbau aus Salem
Ehrenpreis: Reitsport Boll aus Hilzingen

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09/1 Hubert Fischer Gedächtnisspringen
Springprüfung Kl. A* Wertungsprüfung für die Bodenseeringmeisterschaft
 
 
anschl. 09/2 Hubert Fischer Gedächtnisspringen
Springprüfung Kl. A* Wertungsprüfung für die Bodenseeringmeisterschaft
 
 
10:30Uhr 06 Geldpreis: Steuerkanzlei Herdzin & Nagel aus Überlingen
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau aus Weingarten

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
11:30Uhr 11 Pokal und Ehrenpreise: Druckerei Marquart aus Aulendorf
Stilspring- Wettbewerb Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat Bodenseereiterring
 
 
13:30Uhr 07 Geldpreis: Frau Dr. Gisela Mühlherr aus Wald
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau aus Weingarten

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
14:15Uhr 13/1 Pokal: Familie Epp aus Hohenfels
Ehrenpreise: Familie Epp aus Hohenfels und Obsthof Hertle aus Stockach

Führzügel- Wettbewerb
 
 
anschl. 13/2 Pokal: Familie Epp aus Hohenfels
Ehrenpreise: Familie Epp aus Hohenfels und Obsthof Hertle aus Stockach

Führzügel- Wettbewerb
 
 
anschl. 13/3 Pokal: Familie Epp aus Hohenfels
Ehrenpreise: Familie Epp aus Hohenfels und Obsthof Hertle aus Stockach

Führzügel- Wettbewerb
 
 
15:30Uhr 03 Geldpreis: Druckerei Marquart aus Aulendorf
Ehrenpreis: Reitschule Keller Spießhof

Springprüfung Kl. L mit Stechen (geschlossen)
 
 
NEU 17:45Uhr 02 Geldpreis: Steuerkanzlei Herdzin & Nagel aus Überlingen
Ehrenpreis: Hufschmied Rettig aus Mindersdorf

Springprüfung Kl. M* Wertungsprüfung für die Bodenseeringmeisterschaft
 
 

Sonntag, 16. Juli 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10/1 Geldpreis: Südwestbank AG aus Sigmaringen
Ehrenpreis: Niecks Tierservice aus Pfullendorf

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standard. (geschlossen)
 
 
anschl. 10/2 Geldpreis: Familie Läufer aus Meersburg
Ehrenpreis: Firma Schellinger aus Weingarten

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standard. (geschlossen)
 
 
10:00Uhr 08/1 Geldpreis: Familie Sauter aus Mühlingen
Ehrenpreis: Reitsport Live aus Konstanz

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker (geschlossen)
 
 
anschl. 08/2 Geldpreis: Familie Läufer aus Meersburg
Ehrenpreis: Reitsport Live aus Konstanz

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker (geschlossen)
 
 
12:15Uhr 05 Geldpreis: Becker Kunststofftechnik GmbH aus Hohentengen
Ehrenpreis: Reitsport Alexander Ziegler aus Villingendorf

Springprüfung Kl. L
 
 
14:00Uhr 04/1 04/1: Geldpreis: Familie Läufer aus Meersburg
Ehrenpreis: Steuerkanzlei Herdzin & Nagel aus Überlingen
04/2: Geldpreis: Sauter Drehteile aus Bärenthal
Ehrenpreis: Reitsport Boll aus Hilzingen

Springprüfung Kl. L Wertungsprüfung für die Bodenseeringmeisterschaft
 
 
14:00Uhr 04 04/1: Geldpreis: Familie Läufer aus Meersburg
Ehrenpreis: Steuerkanzlei Herdzin & Nagel aus Überlingen
04/2: Geldpreis: Sauter Drehteile aus Bärenthal
Ehrenpreis: Reitsport Boll aus Hilzingen

Springprüfung Kl. L Wertungsprüfung für die Bodenseeringmeisterschaft
 
 
16:00Uhr 12 Pokal und Ehrenpreise: Familie Epp aus Hohenfels
Springreiter- Wettbewerb
 
 
17:00Uhr 01 Geldpreis: Sparkasse Pfullendorf
Ehrenpreis: Reitschule Keller Spießhof

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde