Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 16. Juli 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 09 Preis und Ehrenpreis:Gebrüder Thomas u.Andreas Kleimann,
Ascheberg-Herbern

Reitpferdeprüfung 3j
 
 
14:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis:Familie Ulrike und Ludwig Middendorf, Lünen
Reitpferdeprüfung 4j
 
 
16:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis:Firma Landmaschinen Bockel, Ascheberg-Herbern
Eignungsprüfung Kl A für Reitpferde
 
 
18:00Uhr 15 Preus und Ehrenpreis:Fam.Josef u.Ludger Schürkmann,Ascheberg-Herbern
Dressurprüfung Kl A**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 22 Preis und Ehrenpreis:Fam. Egon Ferkmann, Pferdehof, Ascheberg-Herbern
Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
11:30Uhr 23 1. Abt. Preis und Ehrenpreis:Berger GmbH, Alles rund ums Pferd
2.Abt.Preis u.Ehrenpreis:Versicherungen Helmig+Partner,Lüdinghausen

Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
13:30Uhr 24 1. Abt. Preis und Ehrenpreis:Fam.Willi Walter, Ascheberg-Herbern
2.Abt.Preis u.Ehrenpreis:RVG Werne, Martin Wesselmann, Werne

Springpferdeprüfung Kl L
 
 
14:45Uhr 25 Preis der Mors GmbH & Co. KG, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Jagd- + Sportwaffen
Lendermann GmbH, Ascheberg-Herbern

Springpferdeprüfung Kl L
 
 
15:30Uhr 26 1.Abt.Preis u.Ehrenpreis:Fam.K.Ligges,Hengststation,Ascheberg-Herbern
2.Abt.Preis u.Ehrenpreis:Fa.Reitsport NU Burghardt,Ascheberg-Herbern

Springpferdeprüfung Kl M*
 
 
17:00Uhr 20 1. Abt. Preis und Ehrenpreis:Praxis Dr.E.Koch,Ascheberg-Herbern
2. Abt. Preis und Ehrenpreis:Fam.J.u.L.Selhorst,Ascheberg-Herbern

Springpferdeprüfung Kl A** geschlossene Prüfung
 
 
18:30Uhr 21 1.Abt. Preis und Ehrenpreis: Tierärzte Dr. Norbert Schulze Thier,
Dr. Melchior Schulze Thier und Dr. Stefan Frank, Ascheberg
2.Abt. Preis und Ehrenpreis:Hendrik Ligges,
Autowaschanlagen, Drensteinfurt und Ascheberg

Springpferdeprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 

Freitag, 17. Juli 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 12 Preis: Firma Baustoff Woschick KG, Ascheberg
Ehrenpreis: Gaststätte Bernd Deitermann, Ascheberg-Herbern

Dressurpferdeprüfung Kl A
 
 
14:00Uhr 13/1 Preis und Ehrenpreis:Volksbank Ascheberg-Herbern
Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
15:30Uhr 13/2 Preis: Agrarhandel Theodor Elbers GmbH & Co. KG, Münster-Amelsbüren
Ehrenpreis:Fa.Jagd-+Sportwaffen Lendermann GmbH,Ascheberg-Herbern

Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
17:00Uhr 04 Preis und Ehrenpreis: Gemeinde Ascheberg
Dressur-WB (E2)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 29/1 Preis und Ehrenpreis:Heinrich Schlüter, Vieh und Fleisch GmbH
u. Co. KG, Werne und Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl A*
 
 
10:00Uhr 29/2 Preis und Ehrenpreis: Schlachterei Mecke GmbH & Co.KG, Werne
Springprüfung Kl A*
 
 
11:30Uhr 28/1 Preis der Firma Karosseriebau Lohmann-Lenz GmbH, Drensteinfurt
Ehrenpreis der Firma Eier Hugo, Ascheberg-Herbern

Stilspringprüfung Kl A**
 
 
12:30Uhr 28/2 Preis und Ehrenpreis: Fam.Mechtild und Alex Benzel, Ascheberg-Herbern
vorläufige Starterliste

Stilspringprüfung Kl A**
 
 
14:00Uhr 32 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Baron von Nagel,
Schloß Ittlingen,Ascheberg-Herbern
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:Inge u.Wolfgang Tietze-Stiftung,Ascheberg-H
Vorläufige Starterliste

Stilspringprüfung Kl L Weg u. Zeit geschlossee Prüfung
 
 
15:45Uhr 05 Preis: Firma Elektro Fleige, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis: Firma Fliesen Karsten Nägeler, Ascheberg-Herbern

Stil-Spring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)
 
 
17:00Uhr 27 Preis und Ehrenpreis:Familie Susanne und Georg Hülsmann, Drensteinfurt
Ponyspringprüfung Kl A*
 
 
18:00Uhr 06 Preis: Provinzialversicherung Oliver Haumann, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis: Schuhhauses Rita Schenking, Ascheberg-Herbern

Komb.WB
 
18:30Uhr 31 Preis:Firma FarmSaat AG, Preis der Tierärzte
Dr. Norbert und Melchior Schulze-Thier & Stefan Frank, Ascheberg
und der Firma Raguse, Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl A* Derbyspringen über feste Hindernisse und bunte Stangen
 
 

Samstag, 18. Juli 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14/1 Preis: Firma Heinz Schittek, Sanitär, Werne
Ehrenpreis: Firma Von der Halben GmbH, Ascheberg-Herbern

Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 14/2 Preis: Viehhandlung Alfons Walter, jun., Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis: Raiffeisen Lüdinghausen eG, Lüdinghausen

Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
11:00Uhr 17/1 Preis: Brennstoffhandels Schmidt, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis: Agravis Technik Münsterland GmbH, Ascheberg

Dressurprüfung Kl L* Tr
 
 
13:00Uhr 17/2 Preis und Ehrenpreis: Gaststätte "Heidekrug",
Hans-Ludger Berger, Werne-Wessel

Dressurprüfung Kl L* Tr
 
 
15:00Uhr 02/1 Preis und Ehrenpreis:Firma Hausgeräte Huesmann, Ascheberg-Herbern
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:30Uhr 02/2 Preis des Bauunternehmen Ludger Döbbe, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Zweirad Stefan Hölscher, Ascheberg-Herbern

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
16:30Uhr 03 Preis und Ehrenpreis: EDEKA Markt,Kira+Veit Peschke,Ascheberg-Herbern
Spring-Reiter-WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 30/1 Preis: Hufschmieds Philipp Köhler, Drensteinfurt-Walstedde
Ehrenpreis: Raiffeisen Lüdinghausen eG, Lüdinghausen

Springprüfung Kl A**
 
 
07:45Uhr 30/2 Preis: Fa. WWW Pferdesport-Service GmbH, Werl
Ehrenpreis: Sparkasse Westmünsterland, Filiale Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl A**
 
 
NEU 09:00Uhr 08 Preis:Fa.Sanitär und Heizung Bernhard Gesterkamp,Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis: Araltankstelle Bernd Krampe, Ascheberg-Herbern
vorläufige Starterliste

Spring-WB mit Idealzeit
 
 
NEU 10:00Uhr 34/1 Preis und Ehrenpreis:Fa.S & L Elektro Technik
Schockmann u.Lohmann, Ascheberg-Herbern

Punktespringprüfung Kl L mit Joker geschlossene Prüfung
 
 
NEU 11:15Uhr 34/2 Preis und Ehrenpreis:Raguse medizinische Produkte GmbH,
Ascheberg-Herbern

Punktespringprüfung Kl L mit Joker geschlossene Prüfung
 
 
NEU 12:30Uhr 35 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Fa.Elektro Nettebrock GmbH,
Hamm-Bockum-Hövel
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:Steuerberaterin
Eva Maria Mevenkamp, Münster

Punktespringprüfung Kl L mit Joker
 
 
NEU 14:15Uhr 37/1 Preis und Ehrenpreis:Fam.Birgit u.Dr.Hans-Georg Baartz,
Nordkirchen-Capelle

Zeitspringprüfung Kl M* geschlossene Prüfung
 
 
NEU 15:15Uhr 37/2 Preis und Ehrenpreis:Fa.Industrieservice Burghardt GmbH,
Ascheberg-Herbern

Zeitspringprüfung Kl M* geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 38 Preis und Ehrenpreis:Dres.med. Sabine + Bernhard Lohmann,
Ascheberg-Herbern

Zeitspringprüfung Kl M*
 
 
18:00Uhr 36/1 Preis und Ehrenpreis:KMV Alten + Krankenpflege
Müller-Vorspohl, Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl M*
 
 
NEU 19:00Uhr 36/2 Preis und Ehrenpreis: Inter Pharm Arzneimittel GmbH, Lünen
Springprüfung Kl M*
 
 

Sonntag, 19. Juli 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 16/1 Preis: KWK-Braun GmbH, Baesweiler
Ehrenpreis: Fa. KFZ Reparaturen und Landmaschinen
Josef Stentrup, Ascheberg-Herbern Achtung Neuer Beginn 07:30 Uhr

Dressurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
09:15Uhr 16/2 Preis und Ehrenpreis: Weingut Friedrich Schott, Wallhausen
Dressurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
11:30Uhr 18 Preis: Firma Wesselmann Reifen und Service, Ascheberg-Herbern
vorläufige Starterliste

Dressurprüfung Kl L* Kand
 
 
14:00Uhr 41 Ehrenpreis: Steuerberaterin Eva Maria Mevenkamp, Münster
Führzügel-WB
 
 
14:00Uhr 01 Ehrenpreis: Firma Schreibwaren Angelkort, Ascheberg-Herbern
Führzügel-WB
 
 
14:15Uhr 19 Preis und Ehrenpreis:Fam.Ferdinand Graf von Merveldt,
Schloß Westerwinkel
die Prfg. wird nach § 402.A (gemeinsam) gerichtet.
vorläufige Starterliste

Dressurprüfung Kl M*
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 33/1 Preis und Ehrenpreis:Viehhandlung Jürgen Walter, Ascheberg-Herbern
Springprüfung Kl L
 
 
09:15Uhr 33/2 Preis und Ehrenpreis:Viehhandlung Jürgen Walter, Ascheberg-Herbern
Springprüfung Kl L
 
 
11:00Uhr 39/1 Preis und Ehrenpreis:Getränkefirma Daniel Zimmermann,
Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis:Gestüt Geisbeck,Fam.Hörstrup, Nordkirchen-Südkirchen
und von Frau Edith Kemper, Nordkirchen

Springprüfung Kl M**
 
 
12:00Uhr 39/2 Preis und Ehrenpreis:Kanzlei Harnischmacher,Löer u.Wensing,Münster
Springprüfung Kl M**
 
 
13:00Uhr 39/3 Preis und Ehrenpreis: RWE Vertriebs AG, Dortmund
Springprüfung Kl M**
 
 
14:30Uhr 07 Preis: Lohnunternehmen Engelbert Brokinkel, Hamm Bockum-Hövel
Ehrenpreis: Firma Fliesen Martin Koch, Ascheberg-Herbern

Mann.-Spring-WB mit 1 Stehen
 
 
16:00Uhr 40 Fritz Ligges Gedächtnis - Preis
Preis und Ehrenpreis: Autohäuser Ford Thiel,
Steinfurt, Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl S* m. St. 16. Fritz Ligges Gedächtnis Preis