Hagen, Springturnier vom 19.-22.08.2015

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Mittwoch, 19. August 2015
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:30Uhr 14/1 Preis der Firma Sportpferde Beckmann, Westerkappeln
Preis der Firma Sportpferde Hahn, Bramsche

Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6j. 0-711 RLP


11:00Uhr 14/2 2. Abt. Preis der Fa. Borgmann GmbH, Ankum und Preis der Fa. ZG
Hoeschen & Nölting und Preis der Fa. Große Kettler GmbH, Osnabrück
3. Abt. Preis der Fa. Taxiunternehmen Jörg Fänger, Osnabrück
Preis der Firma Gartencenter Kemper GmbH & Co. KG, Hagen a.T.W.

Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6j. 712-191599 RLP


12:30Uhr 15/1 Preis der Firma Neue Zähne GmbH & Co., KG, Dentallabor, Osnabrück
Preis der Firma Reitstall Christian Potthoffr, Osnabrück
Preis der Firma Sportpferde Gleis, Dissen

Springpferdeprüfung Kl. L 4-7j. 0-576 RLP


14:00Uhr 15/2 2. Abt. Preis Fa. Joachim Heyer, GmbH, Cloppenburg u. Preis Herr Karel
Lacina, Veseli nad Luznici und Preis Fa. Hollenbeck GmbH, Bramsche u.
Preis Herr Jörg Elend, Büren
3. Abt. Preis Fa. Schade, Hagen, Preis Fa. Rethemeíer, Lienen

Springpferdeprüfung Kl. L 4-7j. 577-191599 RLP


16:30Uhr 16/1 Preis der Firma European Younsters GmbH, Münster
Preis der Firma Lugge & Kerner GbR, Bruchköbel

Springpferdeprüfung Kl. M* 5-7j. 0-3772 RLP


18:00Uhr 16/2 Ehrenpreis der Firma Reitsport Schockemöhle, Mühlen
Preis der Firma Ludger Beerbaum Stables GmbH, Riesenbeck
Preis des Herrn Sönke Schmidt, Nauenburg

Springpferdeprüfung Kl. M* 5-7j. 3773-191599 RLP


Donnerstag, 20. August 2015
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 17/1 Preis der Firma FFG GmbH, Richard Theurer, Hamburg
Preis des Herrn Jan Hofschroer, Neuenkirchen-Bramsche
Preis des Herrn Holger Wenz, Bad Laer

Springprüfung Kl. M* 6-8j. Youngster-Tour LK 3-4


09:45Uhr 17/2 2. Abt. Preis des Herrn Horst Keller, Ibbenbüren und
Preis des Herrn Jens Dummeyer, Löningen-Hagel
3. Abt. Preis der Firma MC Clever GmbH, Dörpen und
Preis des Herrn Marco Kutscher, Bad Essen

Springprüfung Kl. M* 6-8j. Youngster-Tour LK 1-2


12:00Uhr 23 1. Abt. Preis der Firma Beckmann GmbH & Co. KG, Wettringen und Preis
der Firma Tim Rieskamp-Gödeking, Steinhagen
2. Abt. Preis der Firma NIehoff GmbH & Co. KG, Füchtorf und Preis des
PS Zentrums Pleitners, Versmold und Preis Frau Romina Perwas,Hasbergen

Springprüfung Kl. M* Ü25


15:00Uhr 20/1 Preis der Firma Johannes Beeken GmbH & Co. KG, Bösel
Preis der Firma Malerbetrieb Dirk Bolte, Georgsmarienhütte
Preis des Herrn Hans-Jürgen Schmidt, Bad Oeynhausen

Springprüfung Kl. M* U25-Tour Junioren


16:00Uhr 20/2 Preis der Gemeinde Hagen, Hagen a.T.W.
Preis der Firma Elektro Herkenhoff GmbH & Co. KG, Hagen a.T.W.

Springprüfung Kl. M* U25-Tour Junge Reiter


17:00Uhr 20/3 Preis der Firma Medbalance, Dr. Heiner Ehrenbrink, Hagen a.T.W.
Preis der Sparkasse Osnabrück
Preis der Firma Oeverhaus GmbH & Co. KG, Osnabrück

Springprüfung Kl. M* U25-Tour Reiter


18:00Uhr 04 Preis der OLB
Stilspringprüfung Kl.A* Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival


19:00Uhr 06 Preis der Firma Loose Wassertechnik GmbH, Hagen a.T.W.
Preis der Firma Senger Gebäudetechnik GmbH, Osnabrück

Springprüfung Kl. A* geschlossen Helfer-Tour


Freitag, 21. August 2015
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 18/1 Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker 6-8j. Youngster-Tour 0-4134 RLP

NEU ca. 09:30Uhr 18/2 Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker 6-8j. Youngster-Tour 4135-191599 RLP

NEU ca. 11:00Uhr 24 Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker Ü25

13:30Uhr 07 Preis der Firma Haurenherm Raumausstattung, Hagen a.T.W.
Preis der Firma Werner Wiemann GmbH, Hagener Mühle, Hagen a.T.W.
Preis der Firma Tekbas, Osnabrück

Springprüfung Kl. A ** geschlossen


14:30Uhr 09 Preis einer ponybegeisterten Oma
Preis der Firma Tiemann, Schleif- und Werkzeugtechnik GmbH & Co. KG,
Osnabrück
Preis der Firma Daniel Kirchner, Pfungstadt

Ponyspringprüfung Kl. A**


15:30Uhr 05 Preis der OLB
Stilspringprüfung Kl. L Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival


16:30Uhr 10 Preis der Firma M + M Raude, Bad Iburg
Preis der Firma Autohaus Vierer, Georgsmarienhütte
Preis der Firma Jasper Versorgungstechnik GmbH, Hopsten

Ponypunktespringprüfung Kl. L mit Joker


17:30Uhr 21 1. Abt. Preis Fa. Johannes Beeken GmbH & Co. KG, Bösel und Preis Fa.
Krone GmbH, Bielefeld und Preis Fa. Bensmann & Sohn, Hagen a.T.W.
2. Abt. Preis Rudolf & Kristin Kruse, Zeven und Preis Fa. Sporthorses
Carl Hanley, Ostercappeln u. Preis Sander Strothmann,Georgsmarienhütte

Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker U25-Tour


Samstag, 22. August 2015
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
NEU 09:15Uhr 08 1.Abt. Preis der Fa. Johannes Beeken GmbH & Co.KG, Firma WKW
Hagen a.T.W. und der Firma Berger GmbH, Drenssteinfurt
2.Abt. Preis Hoving & Helmich GmbH, der Firma LTW, Lotte und
der Firma ERGO Fachagentur Wolfgang Kipp

Springprüfung Kl. L


10:30Uhr 02 Preis der Firma Reitsport Piaffe, Inh. Peter Timmer, Osnabrück
Springreiter-WB (E)


11:00Uhr 11 Preis des Restaurants Zeus, Bad Iburg
Preis der Esso Tankstelle, Georgsmarienhütte
Preis der Firma Schulze, Bad Homburg

Ponyspringprüfung Kl. L


12:45Uhr 22 1. Abt. Preis der Firma A. Fettchenhauer GmbH, Neustadt/Dosse und
Preis der Firma Hippe GmbH, Hagen a.T.W.
2. Abt. Ehrenpreis Pferdeszene, Osnabrück und Preis der Firma Anemone
Horse Trucks B.V. NL und Preis Firma Pötter GmbH, Geoprgsmarienhütte

Springprüfung Kl. S* U25-Tour JUN/JR


NEU 15:30Uhr 12 Preis der Firma NT-Ware Systemprogrammierungs GmbH, Bad Iburg
Preis der Firma Stolmeijer Sportpferde

Ponyspringprüfung Kl. M*


17:00Uhr 25 Preis der Firma CK Sportpferde GbR, Diepholz
Springprüfung Kl. S*


Sonntag, 23. August 2015
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:00Uhr 19 Preis der Firma Böckmann Fahrzeugwerke GmbH, Lastrup
Preis des Herrn Vladimir Beletskiy, Dissen

Springprüfung Kl. S* 7-8j. Youngster-Tour


12:00Uhr 03 Preis der Firma Prolabor GmbH, Hilter
Preis der Firma Schiermeier Autohaus GmbH & Co. KG, Osnabrück

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


13:00Uhr 13 Preis der Firma ABC Neonwerbung GmbH, Wallenhorst
Preis der Firma Meyer Pferdeboxen, Raddertorf

Ponyspringprüfung Kl. M* mit Stechen


14:00Uhr 01 Preis der Firma Reitsport Steigbügel, Hagen a.T.W.
Führzügel-WB (E)


15:00Uhr 26 Preis Frau Julia Aladushkina
Preis der Firma Heinrich Eggermann, Futtermittel

Springprüfung Kl. S m. St.**


© 2016 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.