Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse

In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 22. Oktober 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 1. Abt. Preis der Fa. Stahlbau Benning, Epe
Preis der Fa. Brockhues und Engelke, Gronau
2. Abt. Preis Hufbeschlag Boerhof
Preis der Fa. Reitsport Equiva, Gronau

Springpferdeprüfung Kl A**


NEU 10:00Uhr 10 Preis der Fa. Arends Transporte GmbH, Gronau
Preis der Fa. WE-KR d.o.o., Oberhausen
Preis der Fa. Aron Horses

Springpferdeprüfung Kl L


NEU 11:15Uhr 11/1 Preis der Fa. Druckpunkt, Epe
Preis Reitsport Büscher, Ahaus

Springpferdeprüfung Kl A**


12:45Uhr 11/2 Preis der Bäckerei Duesmann, Gronau
Preis Fa. Effol, Nordwalde

Springpferdeprüfung Kl A**


14:30Uhr 12/1 Preis der Physiotherapie Praxis Suela Verst, Gronau
Springpferdeprüfung Kl L


NEU 15:30Uhr 12/2 1.Abt.Preis der Tierarztpraxis Dr. Hellmann, Ahaus
2.Abt. Preis Sportpferde Heckmann, Isterberg

Springpferdeprüfung Kl L


18:00Uhr 05/1 Preis des Autohaus Vortkamp, Gronau
Preis der Fa. Point-S, Kamps GmbH & Co.KG, Gronau

Springprüfung Kl A**


19:00Uhr 05/2 Preis der Fa. Kleine Ruse, Gronau
Preis der Fa. Truck-Service, Gronau

Springprüfung Kl A**


Freitag, 23. Oktober 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 13 1.Ab.Preis der Fa. Holzmarkt Wigbels, Epe
Preis der Fa. Wolbers Bürobedarf, Gronau ACHTUNG NEUER BEGINN 7.30 UHR
2. Abt. Preis der Fa. Gerwens Lackierservice, Epe
Preis des Hagebau-Centrum, B. Frieling, Epe

Springpferdeprüfung Kl L


NEU 09:15Uhr 14 1. Abt. Preis der Fa. Herren-Mode-Eck Wissing, Epe
Preis der Fa. Schlafsysteme Gatz, Bad Bentheim
2. Abt. Preis der Schwäbisch Hall, Franz Herking, Gronau ACHTUNG NEUER BEGINN 9:15 UHR
Preis der Fleischerei Burchert, Gronau

Springpferdeprüfung Kl M*


NEU 10:45Uhr 08/1 1. Abt. Preis der Zahnarztpraxis Nagel, Gronau
Preis Fa. Balance Kosmetik, Gronau
2. Abt. Preis des Autohaus Smit, Gronau --NEUE STARTZEIT: 10.45 UHR--
Preis der Fa. Terdenge, Garten- und Landschaftsbau

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L


NEU 12:45Uhr 08/2 1. Abt. Preis der Fa. Paintnology Processencineering
Preis der Bauunternehmung Ludger Wilming, Epe
2. Abt. Preis der Lenis Kaffemanufaktur, Epe
Preis der Transportbeton A. Potthoff GmbH

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L


NEU 15:25Uhr 17/1 1. Abt. Preis der Fa. Logaer Maschinenbau, Leer
Preis der Fa. Havens Pferdefutter
2. Abt. Preis der Fa. Klaas + Kock, Gronau

Springprüfung Kl M*


NEU 17:45Uhr 17/2 1. Abt. Preis der Fa. Kanzlei Jürgens Gröning und Frings, Gronau
2, Abt. Preis der Fa. IAFG- Thomas Enge, Kassel

Springprüfung Kl M*


NEU 20:30Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Gronau-Ahaus e.G.

Springprüfung Kl S* Preis der Volksbank Ahaus-Gronau


Samstag, 24. Oktober 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 02 Preis der Fa. Mettgen Optik
Preis der Fa. Niehoff Bautenschutz, Gronau
Preis der Fa. Hemming + Meckmann, Epe

Springprüfung Kl E


09:15Uhr 03/1 Preis der Fa. A+B Werkzeuge und Maschinen, Ahaus
Preis der Gemeinschaftspraxis Sattler und Koch, Gronau
Preis des Reisebüro Lück, Epe

Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


10:30Uhr 03/2 Preis der Spedition Brömmelhaus, Ahaus
Preis der Fa. Zierer Fassaden GmbH, Epe
Preis der Fa. Stassek Diversit, Ahaus

Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


12:00Uhr 04/1 Preis der Fa. Altex, Epe
Preis der Fa. KFZ Technik Overbeck, Epe

Springprüfung Kl A** geschlossene Prüfung


NEU 13:15Uhr 04/2 Preis der Schreinerei Kötter, Epe
Preis der Gaststätte Dinkelhof, Gronau

Springprüfung Kl A** geschlossene Prüfung


15:00Uhr 16/1 Preis der Fa. Heinz Paganetty, Epe
Ehrenpreis der Fa. Metallbau Wenker

Zwei-Phasen-Springprüfung K M**


NEU 16:15Uhr 16/2 Preis der Fa. Engbers Mode, Gronau
Preis der Fa. Göcke Umformtechnik, Ahaus
Preis der Fa. A+S Beutler, Epe

Zwei-Phasen-Springprüfung K M**


NEU 18:15Uhr 19 Großer Preis der Fa. NYBOR Pferde GmbH & Co.KG
Springprüfung Kl S** m. Siegerrunde


Sonntag, 25. Oktober 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 06/1 Preis der Steuerberater Kraan und Gründken, Gronau
Springprüfung Kl L geschlossene Prüfung


08:15Uhr 06/2 Preis der Lena Parfümerie Gronau, Ochtrup, Borken, Ahaus
Springprüfung Kl L geschlossene Prüfung


09:45Uhr 07/1 Preis der Fa. Sipex, Ahaus
Preis der LVM Versicherung G. Schmeing, Gronau

Springprüfung Kl L


11:00Uhr 07/2 Preis der Fa. Ambu Pflege Lanvermann, Gronau
Preis der Provinzial Versicherung G. Schmeing, Ahaus

Springprüfung Kl L


NEU 12:15Uhr 21 Preis der Schreinerei Jens Weidemüller, Gronau
Preis der Fa. Gerwens & Schiballa Elektro GmbH, Gronau
NEUE STARTZEIT: 12.15 UHR

Springreiter-WB


12:45Uhr 01 Preis der Fa. Gebker Optik, Epe
Preis Robert Meyer Catering, Epe
Preis der Allianz Versicherung Stefan Subgang, Gronau
NEUE STARTZEIT:12.45 UHR!!!

Stilspringprüfung Kl E


NEU 13:50Uhr 15 1.Abt.Gerhard Gleis-Preister Gedächtnispreis
Preis der Erbengemeinschaft Gleis-Preister
2.Abt.Preis der Fa. VDM Cars, Gronau - NEUE STARTZEIT: 13.50 UHR!!!!!
Warsteiner Brauerei, Getränke Albers, Inh. Jürgen Lessin, Gronau

Springprüfung Kl M*


16:30Uhr 20 Preis und Ehrenpreis des Turnier- und Ausbildungsstalles Klaas
Springprüfung Kl S* m. St.