Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 14. Mai 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Preis der Ambu Pflege Lanvermann, Gronau
und Preis der Wäscherei Beine, Gronau
und Preis der Fa. Reitsport Büscher, Ahaus

Dressurprüfung Kl L* Tr geschlossene Prüfung
 
 
11:00Uhr 06 Preis der Fa. Gatz Schlafsysteme, Bad Bentheim
und Preis der Fa. Point-S, Kamps GmbH & Co.KG, Gronau

Dressur WB (E2)
 
 
12:00Uhr 07/1 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2015
1. Abt. Preis der Fa. Gerwens Lackierservice, Epe
und Preis des Reisebüro Lück, Epe

Dressurprüfung Kl A*
 
 
13:00Uhr 07/2 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2015
2. Abt. Preis des Autohaus Brockhues & Engelke, Gronau
Preis der Fa. Balance Kosmetik, Gronau

Dressurprüfung Kl A*
 
 
14:20Uhr 02 Preis der Allianz Versicherung Stefan Subgang, Gronau
und Preis der Fa. Heming + Meckmann, Epe
und Preis der Fleischerei Burchert, Gronau

Reiter-WB Schritt-Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
14:45Uhr 10 Preis der Bauunternehmung L.Wilming,Epe und Fa. Anton Hörmann, Epe
und Preis der Fa. Wolbers Bürobedarf, Gronau
und Preis des Hagebau-Centrum, B. Frieling, Epe
und Preis der Fa. M. Terhalle, Gronau

Reitpferdeprüfung 3+4j.
 
 
14:46Uhr 11 ---wird mit Prf.11 zusammen gelegt---
Reitopferdeprüfung 4j -> Prf. 10
16:30Uhr 09 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2015
Preis der Fa. GaLa-Bau Vortkamp, Heek !!! Neue Startzeit !!!
Preis der Fa. Stahlbau Benning, Epe

Dressurprüfung Kl L* Kand
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 26/1 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2015
1. Abt. Preis der Fa. Mettgen Optik
und Preis der Fa. E. Niehoff Bautenschutz, Gronau

Springprüfung Kl A**
 
 
10:30Uhr 26/2 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2015
2. Abt. Preis der Fa. Holzmarkt Wigbels, Epe
und Preis der Fa. Reitsport Equiva, Gronau

Springprüfung Kl A**
 
 
12:00Uhr 05 Preis der Fa. Arends Transporte GmbH, Gronau
und Preis der Fa. Truck-Service, Gronau
und Lenis Kaffeemanufaktur Epe

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ) max Hindernishöhe/weite 60cm
 
 
13:00Uhr 24 Preis der Steuerberater Kraan und Gründken, Gronau
Ehrenpreis der Schreinerei Kötter, Epe

Springprüfung Kl E
 
 
14:00Uhr 01 Preis der Tischlerei Jens Weidemüller, Gronau
und Preis Reitsport Equiva, Gronau

Führzügel-WB
 
 
14:30Uhr 29/1 1 Abt. Preis der Familie Frieler
und Preis der Fa. SIPEX, Ahaus

Springprüfung Kl L
 
 
16:00Uhr 29/2 2. Abt. Preis der Zahnarztpraxis Harald u. Silvia Nagel, Gronau
und Preis der Tierarztpraxis Hellmann, Ahaus

Springprüfung Kl L
 
 
17:30Uhr 30 1. Abt. Preis der Fa. Isfort Staplertechnik, Heek
und Preis der Fa. Havens Pferdefutter
2. Abt. Preis der Fa. Getränke Albers, Inh. Jürgen Lessin, Gronau
und Preis der Fa. KIMA, Gronau

Stilspringprüfung Kl M*
 
 

Freitag, 15. Mai 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 16 Preis der Fa. Kleine Ruse, Gronau
Preis der Bäckerei Duesmann, Gronau -> Vorläufige Starterliste <-
Preis der Fa. Lanfer Baumaschinen Mietservice

Springpferdeprüfung Kl A** geschlossene Prüfung
 
 
11:15Uhr 25/1 1. Abt. Preis der Fa. A+B Werkzeuge und Maschinen, Ahaus
Preis der Fa. Gerwens & Schiballa Elektro, Epe -> Vorläufig <-

Springprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
12:30Uhr 25/2 2. Abt. Preis der Fa. Paintnology Processencineering, Künzell
Preis der Fa. Haneberg & Leusing Pferdefutter -> Vorläufig <-
Ehrenpreis der Reitschule Michael und Inga Lindebaum, Gildehaus

Springprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
14:00Uhr 28 1.Abt. Preis der Fa.Druckpunkt,Epe und Herren-Mode-Eck Wissing, Epe
2.Abt.Preis der Fa.Klaas&Kock,Gronau und Fa. WE-KR d.o.o.,Oberhausen

Springprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
16:00Uhr 31 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2015
Albert Engbers Gedächtnispreis
1. Abt Preis der Fa. Engbers-Moden GmbH, Gronau

Springprüfung Kl M* Albert Engbers Gedächtnispreis
 
 

Samstag, 16. Mai 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17 Preis des Autohaus Smit, Gronau
und Preis der LVM Versicherung, G. Schmeing, Gronau

Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
10:30Uhr 18 Preis der Fa. Beton Potthoff, Rosendahl
der Spedition Brömmelhaus, Ahaus und
der Fa. Aron-Horses

Springpferdeprüfung Kl L
 
 
12:00Uhr 19 1. Abt. Preis der Schwäbisch Hall, Franz Herking, Gronau
und Preis der Fa. Metallbau Wenker, Ahaus
2. Abt. Preis der Fa. Damhus Wurstwaren
und Preis der Provinzial Versicherung, G. Schmeing, Ahaus

Springpferdeprüfung Kl L
 
 
12:01Uhr 20 ---wird mit Prf.19 zusammen gelegt---
Springpferdeprüfung Kl L -> Prf.19
14:00Uhr 21 Preis des Turnier- u. Ausbildungsstall H.-J. Klaas, Gronau
Preis der Deckstation Beerbaum, Riesenbeck

Springpferdeprüfung Kl M*
 
 
14:01Uhr 22 ---wird mit Prf.21 zusammen gelegt---
Springpferdeprüfung Kl M* -> Prf.21
15:30Uhr 14 Preis Sportpferde Heckmann, Isterberg
und Preis Hufbeschlag Boerhof, Bad Bentheim
und Preis des Gasthof Driland, Gronau

Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
16:00Uhr 15 Preis des Autohaus Vortkamp, Gronau
und Preis der Fa. Altex, Epe
und Preis der Fa. KFZ Technik Overbeck, Epe

Springpferdeprüfung KL A**
 
 
17:00Uhr 32 1. Abt. Preis der Lenis Kaffeemanufaktur, Epe
und Preis der Fa. Göcke Umformtechnik , Ahaus
2. Abt. Preis der Lena Parfümerie Gronau, Ochtrup, Borken, Ahaus
und Preis der Fa. Logaer Maschininbau, Leer

Springprüfung K M* m. St
 
 

Sonntag, 17. Mai 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 27/1 1. Abt. Preis der Fa. Heinz Paganetty, Epe
und Garten- und Landschaftsbau Terdenge
Ehrenpreis: Wolfgang Zimmermann

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L
 
 
10:15Uhr 27/2 2. Abt. Preis des Autohaus Hallekamp, Rosendahl
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L
 
 
11:30Uhr 04 Preis des Steakhaus Mativa, Epe
und Preis des Landhandel Althues, Epe
und Preis der Gaststätte Dinkelhof, Gronau

Springreiter WB
 
 
12:00Uhr 23 Preis und Ehrenpreis der Fa. Gebker Optik, Epe
und Preis Robert Meyer Catering , Epe
und Lenis Kaffeemanufaktur Epe

Stilspringprüfung Kl E
 
 
13:00Uhr 33 Preis der Volksbank Gronau-Ahaus
Springprüfung Kl M** Preis der Volksbank Gronau-Ahaus eG
 
 
14:30Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Fa. Engbers Mode, Gronau
Mannsch,-Springprfung Kl A* mit 1 Umlauf und 1 St.
 
 
14:31Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Fa. Engbers Mode, Gronau
Springprüfung Kl A** mit Mannschaftswertung
 
 
16:00Uhr 34 Großer Preis von Gronau
Preis der Fa. VDM cars, Gronau

Springprüfung K S* m. St.