Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse

In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 08. Oktober 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 15/1 Preis: Jägergemeinschaft Gerdingseite
Ehrenpreis: Terdenge Garten- und Landschaftsbau

Springpferdeprüfung Kl A**


09:30Uhr 16/1 1.Abt.Preis: Walfort Sachverständigenbüro
2.Abt.Preis: Bauer City-Reitsport, Georg Doetkotte
1.Abt.Ehrenpreis: Reiterhof Paul Schulze-Tenberge, Epe
2.Abt.Ehrenpreis: Ein Reitsportfreund

Springpferdeprüfung Kl L


11:30Uhr 16/2 Preis: Bau- und Maschinentechnik GmbH, Helmut Vohrmann
Ehrenpreis: Ludger Wilming, Bauunternehmung

Springpferdeprüfung Kl L


13:00Uhr 17 Preis: Hotel-Restauran Ammertmann
Ehrenpreis: Gerwens Lackierservice, Reinhard

Springpferdeprüfung Kl M*


15:30Uhr 25 1.Abt.Preis: Plietker Spedition Logistik GmbH
2.Abt. Elektro Göcke GmbH
Ehrenpreis: Althues GmbH, Grünes Warenhaus, Landhandel

Springprüfung Kl L


18:00Uhr 29 1.Abt.Preis: Engbers GmbH & Co.KG, Bernd Bosch
2.Abt.Preis: Steuerberater Josef Schulze Tenberge
Ehrenpreis: Raiffeisen-Genossenschaft, Trecker

Springprüfung Kl M**


20:30Uhr 30 4.Bülten-Championat
Großer Preis der Fa.Göcke Umformtechnik GmbH & Co.KG, Ahaus
Ehrenpreis: West-Boden Immobilien GmbH & Co.KG

Springprüfung Kl S* m. Siegerrunde


Freitag, 09. Oktober 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 20 Preis: Kleining GmbH + Co. KG
Ehrenpreis: Otto Fensterbau GmbH

Dressurprüfung Kl L* Kand - Vorfinale


09:30Uhr 21 Preis: Arends Transporte, Herr Bernd Arends
Ehrenpreis: Tillmann u. Meyer

Dressurprüfung Kl M* - Finale


11:00Uhr 18 Preis: Ältestenrat
Ehrenpreis: Manuela Mieling

Dressurprüfung Kl A* - Vorfinale


12:00Uhr 19 Preis: Gerwens & Schiballa Elektro GmbH, Herr Schiballa
Ehrenpreis: Schmitz Gartenbau, Frau Heike Schmitz

Dressurprüfung Kl L* Tr - Finale


14:00Uhr 01 Preis: AKG-Glasreinigung, Heribert Gripshöver
Ehrenpreis: Büscher Reitsport, Ahaus

Dressur-WB (E1) - 1. Wertung


14:45Uhr 02 Preis: Architekturbüro Martin Dust
Ehrenpreis: Bäckerei Hermann Dust

Dressur-WB (E2) - 2. Wertung


15:30Uhr 09 Preis: Objekteinricht. Rotterdam
Ehrenpreis: Wissing Kreativ Bau GmbH, Wessum

Pony-Dressurprüfung Kl A* - 1. Wertung


16:00Uhr 05 Preis: Kleinpas GmbH, Spalt- u. Schneidtechnik, Herr Frank Kleinpas
Ehrenpreis: Alfons Schulten GmbH,Elektro,Alfons Schulten,Alstätte

Pony-Dressur-WB (E1) - 1. Wertung


16:30Uhr 06 Preis: Restaurant Thörner
Ehrenpreis: Malergeschäft R. Heskamp

Pony--Dressur-WB (E2) - 2. Wertung


17:00Uhr 10 Preis: P & R Reitsport Equiva
Ehrenpreis: Fliesen Vortkamp, Herr Jörg Vortkamp
Preis: Holzmarkt Wigbels
Ehrenpreis: Gronauer Travelshop, Frau Monika Averbeck

Pony-Dressurprfung Kl A* - 2. Wertung


18:30Uhr 14 Preis: Ulland Haustechnik, Herr Ulland, Alstätte
Ehrenpreis: Naber Malerfachbetrieb GmbH, Alstätte

Springpferdeprüfung Kl A*


NEU 19:45Uhr 15/2 Preis: Fressnapf Gronau, Herr Ralf Helfer
Ehrenpreis: LVM Stephany u. Schmeing

Springpferdeprüfung Kl A**


Samstag, 10. Oktober 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 22 Preis: Wolbeck, Andreas, Frachtenvermittlung
Ehrenpreis: Gerwens & Schiballa Elektro GmbH, Herr Schiballa

Springprüfung Kl A*


08:45Uhr 11 Preis: Versicherungsmakler Wilhelm Wien
Ehrenpreis: Schlichtmann Stahlhallen, Heek

Ponystilspringprüfung Kl A** - 1. Wertung


10:00Uhr 07 Preis: Karosserieschmiede Gerhard Leppen
Ehrenpreis: Anton Hörmann Gmbh

Pony-Stilspring WB mit erlaubter Zeit (EZ) - 1. Wertung


11:00Uhr 12 Preis: Partyservice Robert Meyer
Ehrenpreis: Leto Tore GmbH, Hans Hermann Schapen,Ahaus

Ponyspringprüfung Kl A** - 2. Wertung


12:15Uhr 08 Preis: Hotel Weissenburg, Herr Tinus Niehoff
Pony-Standardspring WB - 2. Wertung


13:45Uhr 23/1 Preis: Herren-Mode-Eck Wissing GmbH
Ehrenpreis: Schrift & Druck Medienagentur, Herr Leuderalbert

Springprüfung Kl A** - Vorfinale


15:00Uhr 23/2 Preis: KIMA Automatisierung GmbH, Herr Jürgen Petruschke
Ehrenpreis: Lingen Lackier u. Karosserie Zentrum GmbH

Springprüfung Kl A** - Vorfinale


16:30Uhr 26 Preis: FR Granulate, Herr Frieler
Springprüfung Kl L


18:30Uhr 27/1 Preis: Brauerei Felsenkeller Herford
Ehrenpreis: Fair Personal u.Technik, Herr Herking

Springprüfung Kl M* - Vorfinale


20:00Uhr 27/2 1.Abt.Preis:Fa.Göcke Umformtechnik GmbH & Co.KG, Ahaus
2.Abt.Preis:Fa. West-Boden Immobilien GmbH & Co.KG Düsseldorf
1.Abt.Ehrenpreis: Technik Team GmbH
2.Abt.Ehrenpreis: Lena Parfümerie & Beauty

Springprüfung Kl M* - Vorfinale


Sonntag, 11. Oktober 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 24/1 Preis: Niehoff - Bau Dichtungstechnik
Ehrenpreis: Architekturbüro Weitkamp & Partner

Springprüfung Kl A** m. St - Finale


08:45Uhr 24/2 Preis: A + B Werkzeuge Maschinen Handel GmbH
Ehrenpreis: Glaserei Segbers

Springprüfung Kl A** m. St - Finale


10:15Uhr 03 Preis: Truckservice Herking u. Terdenge GmbH, Her Alfons Herking
Ehrenpreis: Malteser Apotheke Metelen, Herbert Sibbing

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ) - 1. Wertung


11:15Uhr 04 Preis: tda GmbH Consulting, Herr Thomas Dahlhaus
Ehrenpreis: Gartenbau Flüthmann, Frau Claudia Flüthmann Boom, Legden

Spring-WB mit erlaubter Zeit (EZ) - 2. Wertung


12:15Uhr 13 Preis: Kaufhaus Nacke GmbH
Ehrenpreis: Swiss Life Thyhatmer, Finanzberatung

Ponyspringprüfung Kl A** m. St. - Finale


13:45Uhr 28/1 Großer Preis der Fa. Benning Stahlbau GmbH, Gronau-Epe
Ehrenpreis: Autohaus Vortkamp, Herr Ludger Epping

Springprüfung Kl M* m. St. - Finale


15:00Uhr 28/2 Großer Preis der Volksbank Gronau-Ahaus eG
2.Abt.Preis:Handelsvertretung W.Arends+SEP UWG, vertr.d.Walter A.
1.Abt.Ehrenpreis: Druckpunkt GmbH & Co. KG, Herr Manfred Voerhuis
2.Abt.Ehrenpreis: Decorative Wohnraumgestaltung, Heinz Paganetty

Springprüfung Kl M* m. St. - Finale