Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 16. Juli 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 27 Preis und Ehrenpreis: BHV Service GmbH, Greven
Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
10:30Uhr 29 1.Abt.Preis und Ehrenpreis: Provinzial Versicherung Weber&Drees,Greven
2.Abt.Preis und Ehrenpreis: Baustoffhandel Tecklenburger Land

Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
12:30Uhr 30 2.Abt.Preis und Ehrenpreis: Kölker Mineralöle, Greven
Springpferdeprüfung Kl L
 
 
14:00Uhr 31 1.Abt.Preis und Ehrenpreis: Herforder Brauerei Felsenkeller, Greven
2.Abt.Preis und Ehrenpreis: Rohe Bauunternehmung, Haselünne

Springpferdeprüfung Kl L
 
 
15:30Uhr 32 1.Abt.Preis und Ehrenpreis: Tepper Aufzüge, Münster
2.Abt.Preis und Ehrenpreis: Stuckateurmeister Marcus Alfermann, Greven

Springpferdeprüfung Kl M*
 
 
17:00Uhr 28 Preis und Ehrenpreis: Restaurant Tophoff, Greven
Springpferdeprüfung Kl A** geschlossene Prüfung
 
 

Freitag, 17. Juli 2015

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 16 Preis und Ehrenpreis: Fahrschule Kowall, Inh. Klaus Milbratz, Greven
Dressurpferdeprüfung Kl M
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13/1 Preis und Ehrenpreis: Deitermann -Finanzdienstleistungen- Greven
Dressurpferdeprüfung Kl A
 
 
10:00Uhr 13/2 Preis und Ehrenpreis: Ahlert Junior Mineralöle GmbH & Co. KG, Greven
Dressurpferdeprüfung Kl A
 
 
12:00Uhr 21/1 Preis und Ehrenpreis: DESA GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl L* Tr
 
 
15:00Uhr 21/2 Preis und Ehrenpreis: Rechtsanwälting Bettina Brummel, Greven
Dressurprüfung Kl L* Tr
 
 
Dressurplatz III
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 12 Preis und Ehrenpreis: Hotel zur Gronenburg, Greven
Eignungsprüfung Kl A für Reitpferde
 
 
15:00Uhr 19/1 Preis und Ehrenpreis: Krankengymnastik Vennekamp, Greven
Dressurprüfung Kl A*
 
 
15:00Uhr 19/3 Preis und Ehrenpreis: Krankengymnastik Vennekamp, Greven
Dressurprüfung Kl A*
 
 
16:30Uhr 19/2 Preis und Ehrenpreis: Neuwirth & Howest GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl A*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 34/1 Preis und Ehrenpreis: Friseurteam Figaro, Greven
Springprüfung Kl A**
 
 
09:00Uhr 34/2 1.Abt.Preis und Ehrenpreis: Bauunternehmung Ahaus, Greven
2.Abt.Preis und Ehrenpreis: Abbruchunternehmen Wolters, Saerbeck

Springprüfung Kl A**
 
 
11:00Uhr 37/1 1.Abt.Preis und Ehrenpreis: Lauscher, Schürmann Partnerschaft, Greven
Springprüfung Kl L
 
 
12:15Uhr 37/2 1.Abt.Preis und Ehrenpreis: Zimmerei Engels, Wettringen
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:Pilomobil, Inh:Susanne Griesche,Emsdetten

Springprüfung Kl L
 
 
14:45Uhr 39 Preis und Ehrenpreis: KPMG AG, Köln
Stilspringprüfung Kl M*
 
 
16:30Uhr 41/1 Preis und Ehrenpreis: Autohaus Brüggemann, Osnabrück
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*
 
 
18:00Uhr 41/2 Preis und Ehrenpreis: Kreissparkasse Steinfurt
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*
 
 

Samstag, 18. Juli 2015

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 25/1 Preis und Ehrenpreis: Merker AG beratende Ingenieure, Sendenhorst
Dressurprüfung Kl M**
 
 
10:00Uhr 25/2 Preis und Ehrenpreis: KPMG AG
(Platzierung ca. 12.30 Uhr)

Dressurprüfung Kl M**
 
 
12:30Uhr 14 1.Abt.Preis: Weilke Logistik GmbH, Greven und
Preis: Weilke Logistik GmbH, Greven und
2.Abt.Preis und Ehrenpreis: FIP GmbH & Co. KG, Aralvertrieb Emsdetten

Dressurpferdeprüfung K L
 
 
16:00Uhr 15 Preis und Ehrenpreis: LVM Youngster Championat, Münster
Dressurpferdeprüfung Kl L Preis der LVM Versicherung Qualf. z. LVM Youngster Championat 2015/2016
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 22/1 Preis und Ehrenpreis: Architekturbüro Frank Sabrowski, Greven
Dressurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 22/3 Preis und Ehrenpreis: AK Stein, Inh. Hüseyin Akilliok, Greven
Dressurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 22/2 Preis und Ehrenpreis: AK Stein, Inh. Hüseyin Akilliok, Greven
Dressurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
Dressurplatz III
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 20/1 Preis und Ehrenpreis: B. Ahlert Entsorgung, Greven
Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
10:15Uhr 20/2 Preis und Ehrenpreis: B. Ahlert Entsorgung, Greven
Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 20/3 Preis und Ehrenpreis: Heizung/Sanitär Heitkötter, Greven
Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
14:00Uhr 17 Preis und Ehrenpreis: Fahrschule Kowall, Inh. Klaus Milbratz, Greven
Dressurprüfung Kl E nur für Mädchen
 
 
15:00Uhr 18 Preis und Ehrenpreis: Krankengymnastik Vennekamp, Greven
Dressurprüfung Kl E nur für Jungen
 
 
15:30Uhr 06 Preis und Ehrenpreis: Stremmer Sand & Kies, Bottrop
Dressur-Reiter-WB (E1) nur für Mädchen
 
 
16:30Uhr 07 Preis und Ehrenpreis: Greving Landtechnik GmbH
Dressur-reiter-WB (E1) nur für Jungen
 
 
Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 47/1 Preis und Ehrenpreis: MB GALA GmbH, Greven
Still-Geländeritt Kl A**
 
 
10:30Uhr 47/2 Preis und Ehrenpreis: Bauunternehmung Ahaus, Greven
Still-Geländeritt Kl A**
 
 
15:00Uhr 44 Preis und Ehrenpreis: Gausepohl GmbH,
Kulturbau- u. Landschaftspflege, Münster

Geländepferdeprüfung Kl A**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Preis und Ehrenpreis: RPH Rigling, Greven
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)
 
 
10:15Uhr 08 Preis und Ehrenpreis: ARTEC-Metall, Inh. Christian Leschnig, Greven
Pony-Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)
 
 
11:15Uhr 33/1 Preis und Ehrenpreis: Zimmerei F-J. Huckenbeck, Greven
Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
12:30Uhr 33/2 1.Abt.Preis und Ehrenpreis: Abbruchunternehmen Wolters, Saerbeck
2.Abt.Preis und Ehrenpreis: Heizung/Sanitär Heitkötter, Greven

Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
14:15Uhr 38 Preis und Ehrenpreis: Volksbank Greven eG
Stilspringprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
16:45Uhr 40 Preis und Ehrenpreis: Aloys Venschott Gedächtnispreis
Springprüfung Kl M* mit Siegerrunde Aloys Venschott Gedächtnispreis
 
 
19:00Uhr 01 Preis und Ehrenpreis: Reismann Metallgestaltung Greven
Führzügel-WB
 
 

Sonntag, 19. Juli 2015

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23 Preis und Ehrenpreis: Raiffeisen Bever-Ems eG, Greven
Dressurprüfung Kl L* Kand.
 
 
10:45Uhr 26/1 Preis und Ehrenpreis: D.W. Werbung, Greven
!!! BEGINN 10:45 Uhr !!!

Dressurprüfung Kl S*
 
 
14:20Uhr 26/2 Preis und Ehrenpreis: KPMG AG, Köln
!!! BEGINN 14:20 Uhr !!!

Dressurprüfung Kl S*
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 24/2 Preis und Ehrenpreis: Möbelhaus Ottenjann, Greven
Dressurprüfung Kl M*
 
 
10:30Uhr 24/1 Preis und Ehrenpreis: DELOU 1. Beteiligungs GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl M*
 
 
13:30Uhr 10 Preis und Ehrenpreis: RPH Rigling, Greven
Reitpferdeprüfung 3j
 
 
15:30Uhr 11 Preis und Ehrenpreis: Viehandlung Wiesmann, Greven
Reitpferdeprüfung 4j
 
 
Dressurplatz III
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 04 Preis und Ehrenpreis: Landmaschinen Gerdemann, Greven
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
 
 
15:30Uhr 03 Preis und Ehrenpreis: Pizzeria Avanti, Greven
Mannsch.-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:31Uhr 02/2 1.Abt.Preis: KFZ-Meisterbetrieb Robert van Horn, Greven
Ehrenpreis: Robert van Horn, Greven
2.Abt.Preis: B. + T. Dübjohann GmbH, Greven
Ehrenpreis: Landmaschinen Gerdemann, Greven

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:31Uhr 02/1 1.Abt.Preis: KFZ-Meisterbetrieb Robert van Horn, Greven
Ehrenpreis: Robert van Horn, Greven
2.Abt.Preis: B. + T. Dübjohann GmbH, Greven
Ehrenpreis: Landmaschinen Gerdemann, Greven

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:31Uhr 02 1.Abt.Preis: KFZ-Meisterbetrieb Robert van Horn, Greven
Ehrenpreis: Robert van Horn, Greven
2.Abt.Preis: B. + T. Dübjohann GmbH, Greven
Ehrenpreis: Landmaschinen Gerdemann, Greven

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 48 Preis und Ehrenpreis: Gestüt Heidhügel, Emsdetten
Stil-Geländeritt Kl L
 
 
11:00Uhr 46 Preis und Ehrenpreis: Transporte Norbert Voss Gessmann, Greven
Stilgeländeritt-WB
 
 
13:30Uhr 45 Preis und Ehrenpreis: Gestüt Heidhügel, Emsdetten
Geländepferdeprüfung Kl L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 36 1.Abt.Preis und Ehrenpreis: GEOlogik Wilbers & Oeder, Münster
2.Abt.Preis und Ehrenpreis: BWH Bücker Anhänger, Emsdetten und
Preis und Ehrenpreis: Perdenia Import/Export, Nordhorn

Stilspringprüfung Kl L
 
 
11:00Uhr 42/1 Preis und Ehrenpreis: Fa. Effol, Nordwalde
Springprüfung Kl M** Preis der Firma EFFOL
 
 
12:15Uhr 42/2 Preis und Ehrenpreis: Provinzial Versicherung Rolfes, Greven
Springprüfung Kl M** Preis der Firma EFFOL
 
 
13:45Uhr 05 Preis und Ehrenpreis: Bruns Agrarservice, Greven
Spring-Reiter-WB
 
 
15:00Uhr 43 Preis und Ehrenpreis: DHL, Bonn
Springprüfung Kl S* m. St.
 
 
17:00Uhr 35 Preis und Ehrenpreis: K & K Heizung/Sanitär GmbH, Greven
Mannsch.-Springprüfung Kl A* mit 1 Umlauf