Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 20. Juni 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 11/1 Preis der Frau Gabriele Grupe, Gelsenkrichen
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Emscher Lippe, Polsum

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
08:30 Uhr 11/2 Preis der Firma Brillen Pleiss, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Fa. Reit- und Trabersportartikel E. Kuhlmann Sohn oHG,
Gelsenkirchen

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
10:30 Uhr 03 Preis und Ehrenpreis Reit- und Trabersportartikel E.Kuhlmann Sohn oHG,
Gelsenkirchen

Dressurreiterwettbewerb
 
 
11:45 Uhr 10/1 Preis und Ehrenpreis der Stadtsparkasse Gelsenkirchen-Buer
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:45 Uhr 10/2 Preis des Herrn Marco Stauch, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Buerschen Falken Apotheke, Gelsenkirchen-Buer

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
13:45 Uhr 01/1 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ruhr Mitte, Gelsenkirchen Buer
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2004 bis 2009
 
 
13:45 Uhr 01/3 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ruhr Mitte, Gelsenkirchen Buer
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2004 bis 2009
 
 
14:30 Uhr 01/4 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ruhr Mitte, Gelsenkirchen Buer
Reiterwettbewerb - Jahrgang 1994 bis 2003
 
 
14:30 Uhr 01/2 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ruhr Mitte, Gelsenkirchen Buer
Reiterwettbewerb - Jahrgang 1994 bis 2003
 
 
14:30 Uhr 01/5 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ruhr Mitte, Gelsenkirchen Buer
Reiterwettbewerb - Jahrgang 1994 bis 2003
 
 
15:15 Uhr 05 Preis und Ehrenpreis der Familie Josef Ahmann, Gelsenkirchen
Dressurwettbewerb
 
 
16:00 Uhr 06 Preis und Ehrenpreis des Ing. M. Karabeg, Gelsenkirchen
Dressurwettbewerb
 
 
16:45 Uhr 12/1 Preis des Tierarztes Dr. Dirk Schellhoff, Marl
Ehrenpreis der Firma Anhängervertrieb Edgar Schmitz, Gladbeck

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
18:35 Uhr 12/2 Preis der Firma TeDie, Gladbeck
Ehrenpreis der Firma Anhängervertrieb Edgar Schmitz, Gladbeck

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 28 Preis der Herren Tobias Bottermann / Christian Kühling, Gelsenkrichen
Ehrenpreis der Dom Apotheke, Gelsenkirchen-Buer

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:45 Uhr 29 Preis und Ehrenpreis des Ausbildungs- Pensions- und Handelsstalls
Theodor Stemmann, Gelsenkirchen-Buer

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:00 Uhr 23 Preis und Ehrenpreis der Stadtsparkasse Gelsenkirchen-Buer
Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
11:15 Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Firma Martin Suttmeyer GmbH & Co. KG,
Gelsenkirchen

Springwettbewerb
 
 
12:15 Uhr 15 Preis der Doro Decker, Gelsenkirchen-Buer
Ehrenpreis der Fa. Reit- und Trabersportartikel E. Kuhlmann Sohn oHG,
Gelsenkirchen

Stilspringwettbewerb
 
 
13:30 Uhr 19/1 Preis Firma Brune Busse, Gelsenkrichen
Ehrenpreis der Fa. Reit- und Trabersportartikel E. Kuhlmann Sohn oHG,
Gelsenkirchen

Springprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
14:30 Uhr 19/2 Preis der Familie Franz Kühling, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Kaffeebohne Loschke, Gelsenkirchen-Buer

Springprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
15:45 Uhr 22 Preis der Eheleute Bettina und Thomas Kordts, Herten
Ehrenpreis der Doro Decker, Gelsenkirchen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**
 
 
17:15 Uhr 25 Preis der Familie Sauter, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Fa. Reit- und Trabersportartikel E. Kuhlmann Sohn oHG,
Gelsenkirchen

Punktespringprüfung Kl.L mit Joger
 
 
18:45 Uhr 26 Preis und Ehrenpreis des Ausbildungs- Pensions- und Handelsstalls
Theodor Stemmann, Gelsenkirchen-Buer

Springprüfung Kl.L mit Stechen
 
 
19:45 Uhr 31 Preis und Ehrenpreis der Stiftsquelle, Dorsten Herrn Bruglemann
Mannschafts-Springwettbewerb
 
 

Sonntag, 21. Juni 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 13/1 Preis und Ehrenpreis der Familie Thomas Cichos, Gelsenkirchen
Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
09:30 Uhr 13/2 Preis und Ehrenpreis der Firma IBS Sicherheitstechnik
Pieper / Siegle Gbr

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
11:45 Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der Firma Brune Busse, Gelsenkrichen
Dressurprüfung Kl.E
 
 
12:30 Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der Eheleute Gisela und Werner Bläsius,
Gelsenkirchen

Dressurreiterwettbewerb
 
 
13:15 Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der Buerschen Voltigierer
Dressurreiterprüfung Kl.E
 
 
14:30 Uhr 30 Preis und Ehrenpreis der Provinzial-Versicherung
Lütke Schürmann, Münster

Mannschafts-Dressurwettbewerb
 
 
15:30 Uhr 09/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Martin Suttmeyer GmbH & Co. KG,
Gelsenkirchen

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
16:30 Uhr 09/2 Preis und Ehrenpreis der Firma IBS Sicherheitstechnik
Pieper / Siegle Gbr

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
17:45 Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der Provinzial-Versicherung
Lütke Schürmann, Münster

Mannschafts-Reiterwettbewerb
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der Firma Brune Busse, Gelsenkrichen
Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**
 
 
09:15 Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Firma "Der Heubauer" Gregor Jörgens ,
Recklinghausen

Stilspringwettbewerb
 
 
10:30 Uhr 18/1 Preis und Ehrenpreis der Firma NEMA GmbH
Feinblech u. Industriemontage, Gelsenkirchen

Punktespringprüfung Kl.A* mit Joker
 
 
11:30 Uhr 18/2 Preis und Ehrenpreis des Braut-Atelier Angelina, Gelsenkirchen
Punktespringprüfung Kl.A* mit Joker
 
 
12:45 Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Firma TeDie , Gladbeck
Springwettbewerb
 
 
14:00 Uhr 21 Preis der Firma Automobile Barsdorf, Gelsenkirchen
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Emscher Lippe, Polsum<

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:30 Uhr 24 Preis der Frau Monika Bender, Gladbeck
Ehrenpreis der Firma Brillen Pleiss, Gelsenkirchen

Springprüfung Kl.L
 
 
17:00 Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Familie Theo Stemmann, Gelsenkirchen
Springprüfung Kl.M* mit Stechen