Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 18. Juni 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:00 Uhr 14/1 Preis der DMB Friedrich Westhelle GmbH, Fröndenberg
Junioren und Junge Reiter

Springprüfung Kl. A**
 
 
19:00 Uhr 14/2 Preis der Schnepper Erd- und Schüttgutbewegungen GmbH, Unna
Reiter mit 0 - 72 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**
 
 
20:00 Uhr 14/3 Preis der Targobank AG und Co. KGaA, Unna
Reiter mit 73 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**
 
 

Freitag, 19. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00 Uhr 22 Preis des Hannoveraner Zuchtverbandes Westfalen
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde
 
 
13:30 Uhr 23 Preis der Pferdezucht Kesten Gbr, Bochum
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde
 
 
15:00 Uhr 24 Preis der Frau Monika Stahl, Unna
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4jährige Pferde
 
 
16:00 Uhr 25 Abt. 1: Preis der Firma Karl Schmale Stahlbau, Unna
Abt. 2: Preis der Tierarztpraxis Dr. Monika Meyer, Fröndenberg
Gleichzeitig 3. Wertungsprüfung für das Dressurpferde-Nachwuchs-
championat des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm (5jährige Pferde)

Dressurpferdeprüfung Kl.A - 5 - 6jährige Pferde
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00 Uhr 34/1 Preis der Stallgemeinschaft Sprengersknapp
Teilnehmer mit 0 - 42 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
17:00 Uhr 34/2 Preis der Reitanlage Köllerwirth, Fröndenberg-Ostbüren
Teilnehmer mit 43 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 03 Preis des Tierarztes Hendrik Niemann, Schwerte
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4jährige Pferde
 
 
07:45 Uhr 04 Abt. 1: Preis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna
Abt. 2: Preis des Herrn Wilhelm Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdic

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde
 
 
09:45 Uhr 05 Abt. 1: Preis der Reitanlage Henter/Schoof-Staupe, Fröndenberg-Stricke
Abt. 2: Preis der Familie Kelbel
Gleichzeitig 3. Wertungsprüfung für das Springpferde-Nachwuchs-
championat des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm (5jährige Pferde)

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 5jährige Pferde
 
 
11:00 Uhr 06 Abt. 1: Preis der Mertens Baustoffe GmbH & Co KG
Abt. 2: Preis der Fleischerei und Partyservice Rafalcik, Fröndenberg
Gleichzeitig 3. Wertungsprüfung für das Springpferde-Nachwuchs-
championat des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm (6jährige Pferde)

Springpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jährige Pferde
 
 
13:00 Uhr 07 Preis der Reitsportanlage Neimen UG & Co. KG, Gut Dahlmann
Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 - 7jährige Pferde
 
 
15:15 Uhr 12 Preis der Familie Herbert Wilbers, Fröndenberg
Stilspringprüfung Kl.A** "Weg und Zeit" - Ü36 - geschlossen
 
 
16:00 Uhr 13/1 Preis des Herrn Aloys Waltermann, Fröndenberg
Junioren und Junge Reiter

Stilspringprüfung Kl.A** "Weg und Zeit" - U35 - geschlossen
 
 
17:15 Uhr 13/2 Preis der Kanzlei Tempel und Kollegen, Dortmund
Reiter

Stilspringprüfung Kl.A** "Weg und Zeit" - U35 - geschlossen
 
 
19:00 Uhr 17 Preis der Kraftfahrzeugwerkstatt Wilfried Schlief, Unna
Friedrich-Karl Heimann Gedächtnispreis
Wanderehrenpreis der siegenden Mannschaft
Ehrenpreis der Provinzialversicherung Rienhoff, Unna

Mannschaftsspringprüfung Kl.L
 
 
19:00 Uhr 18 18.1: Preis der Atlas Schuhfabrik Gebr. Schabsky, Holzwickede
18.2: Preis des Wirtschaftsprüfers und Steuerberaters Jens Weitzel
Einzelwertung der Mannschaftspringprüfung Kl. L (Nr. 17)

Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 20. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 29 Preis der RHL, Raiffeisen Hellweg-Lippe
Dressurprüfung Kl.A* - Ü36 - geschlossen
 
 
09:00 Uhr 50 Preis des Business Event Booking, Katharina Füßmann
Dressurwettbewerb für Mädchen
 
 
10:15 Uhr 49 Preis der Stadtwerke Fröndenberg
Dressurwettbewerb für Jungen
 
 
10:30 Uhr 30/2 Preis der Gutsverwaltung Haus Cotten
Teilnehmer mit 10 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - U35 - geschlossen
 
 
11:45 Uhr 35/1 Preis der Ulmke KG, Fröndenberg
Teilnehmer mit 0 - 110 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L** - Kandare
 
 
14:00 Uhr 35/2 Preis der Tierarztpraxis Dr. Alexandra Engels, Bönen-Lenningsen
Teilnehmer mit 111 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L** - Kandare
 
 
16:10 Uhr 36/1 Preis der Firma light11.de
Teilnehmer mit 0 - 200 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
18:10 Uhr 36/2 Preis der Sparkasse Fröndenberg
Teilnehmer mit 201 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
19:00 Uhr 32 Preis der Drahtwarenfabrik Albert Westebbe, Unna
Dressurprüfung Kl.A* - Kür für Paare - geschlossen
 
 
Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 28/1 Preis des Hufschmieds Lutz Pfeiffer, Castrop-Rauxel
Teilnehmer, Jahrgang 1991 und älter

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A
 
 
09:30 Uhr 28/2 Preis der Firma Bestattungen Groß, Unna
Teilnehmer, Jahrgang 1992 und jünger

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A
 
 
11:15 Uhr 30/3 Preis der Zimmermann GmbH, Sanitär-Heizung-Bäder-Elektrotechnik, Unna
Teilnehmer mit 0 - 9 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - U35 - geschlossen
 
 
11:15 Uhr 30/1 Preis der Zimmermann GmbH, Sanitär-Heizung-Bäder-Elektrotechnik, Unna
Teilnehmer mit 0 - 9 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - U35 - geschlossen
 
 
12:45 Uhr 33/3 Preis: Schnückel Mode & Mehr, Unna & Bergkamen
Teilnehmer, Jahrgang 1996 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
15:45 Uhr 40/2 Preis der Fa. KFZ Füchtjohann, Fröndenberg-Strickerdicke
Reiterwettbewerb ohne Galopp
 
 
15:45 Uhr 40/1 Preis der Fa. KFZ Füchtjohann, Fröndenberg-Strickerdicke
Reiterwettbewerb ohne Galopp
 
 
15:45 Uhr 40/3 Preis der Fa. KFZ Füchtjohann, Fröndenberg-Strickerdicke
Reiterwettbewerb ohne Galopp
 
 
16:15 Uhr 42 Preis des LVM Versicherungsbüros Carsten Kissing, Unna
Reiterwettbewerb für Jungen
 
 
16:30 Uhr 41/1 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Jahrgang 2005 - 2009

Reiterwettbewerb für Mädchen
 
 
16:30 Uhr 41/4 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Jahrgang 2005 - 2009

Reiterwettbewerb für Mädchen
 
 
17:00 Uhr 41/2 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Jahrgang 2003 - 2004

Reiterwettbewerb für Mädchen
 
 
17:00 Uhr 41/5 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Jahrgang 2003 - 2004

Reiterwettbewerb für Mädchen
 
 
17:30 Uhr 41/6 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Jahrgang 1997 - 2002

Reiterwettbewerb für Mädchen
 
 
17:30 Uhr 41/3 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Jahrgang 1997 - 2002

Reiterwettbewerb für Mädchen
 
 
18:15 Uhr 53 Preis des LVM-Dressur Cups 2015
Wertungswettbewerb zum LVM-Dressur-Cup 2015

Dressurwettbewerb
 
 
Halle II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 33/1 Preis der Mendener Stahlbau GmbH, Menden
Teilnehmer, Jahrgang 1988 - 1995

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
12:00 Uhr 33/2 Preis der Rotek Bedachungs GmbH, Wickede/Ruhr
Teilnehmer, Jahrgang 1987 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 01 Preis des Dentallabors Gerd Weber, Fröndenberg
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen
 
 
09:15 Uhr 02 Preis der Warsteiner Brauerei
Sonderehrenpreis für den Züchter des an 1.-5. Stelle platzierten Pferd
in Höhe von jeweils 40_ von der Orthopädie im MZH, Dr. Bill Hegemann

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde - geschlossen
 
 
11:00 Uhr 52 Preis der Tischlerei und Bestattungen Markus Veith, Holzwickede
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Mädchen
 
 
12:15 Uhr 48 Preis der Firma Akkustikbau Udo Wortmann, Fröndenberg
Kombinierter Wettbewerb für Mädchen aus Nr. 50 + 52 - Youngster-Trophy
 
12:15 Uhr 51 Preis der Aranum Energy Systems, Unna
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Jungen
 
 
13:00 Uhr 55 Preis der Firma Dieter Keidel, Glasreinigung Fröndenberg
in Memorian Heinrich Haarmann

Mannschaftsspringwettbewerb mit Idealzeit
 
 
13:45 Uhr 54 Preis des Veltins-Oldie-Cup 2015
Wertungswettbewerb zum Veltins-Oldie-Cup 2015

Springwettbewerb mit Idealzeit
 
 
14:15 Uhr 15/1 Preis der Cargo Fitt GmbH & Co KG, Fröndenberg
Damen der Leistungsklasse 4 + 5

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30 Uhr 15/2 Preis der Märkische Bank eG, Kompetenz-Center, Menden
Damen der Leistungsklasse 2 und 3

Springprüfung Kl.L
 
 
16:45 Uhr 15/3 Preis der EGV, Unna
Herren

Springprüfung Kl.L
 
 
18:30 Uhr 19/1 Preis der Fa. Franz Filthaut GmbH - Spritzgusswerk, Bösperde
Teilnehmer mit 0 - 490 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*
 
 
19:30 Uhr 19/2 Preis der Fa. Franz Filthaut GmbH - Spritzgusswerk, Bösperde
Teilnehmer mit 491 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 21. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 26 Preis der Familie Hans Schabsky, Unna
Gleichzeitig 3. Wertungsprüfung für das Dressurpferde-Nachwuchs-
championat des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm (6jährige Pferde)

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30 Uhr 37 Preis der Fa. Turflon-Einrichtungshaus - Clemens Münstermann,
Werl-Büderich

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
15:15 Uhr 38 Preis der Frau Dr. Ostwald-Lenz, Unna und der Derby Spezialfutter GmbH
Sonderehrenpreis für den 2. Platzierten gestiftet von der Goldschmiede
Sabine Bassler, Menden

Dressurprüfung Kl. S - St.Georg Special*
 
 
Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 09 Preis der Volksbank Unna
Teilprüfung der Nr. 8 (Fröndenberger-Junioren-Cup)

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
10:15 Uhr 27 Preis der JHT, technische Dienstleistungen GmbH, Fröndenberg-Frömern
Dressurpferdeprüfung Kl.M
 
 
12:00 Uhr 31/1 Preis der Fa. B & R öko Tec, Bönen
Teilnehmer mit 0 - 40 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
13:00 Uhr 31/2 Preis der Fa. Reitsport Sabine Döhl, Fröndenberg-Frömern
Teilnehmer mit 41 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
14:15 Uhr 39/2 Preis des Garten- und Landschaftsbaubetriebes Uwe Stoltefuß,
Fröndenberg-Strickerdicke

Führzügelklasse
 
 
14:15 Uhr 39/1 Preis des Garten- und Landschaftsbaubetriebes Uwe Stoltefuß,
Fröndenberg-Strickerdicke

Führzügelklasse
 
 
15:00 Uhr 43 Preis der Frau Renate Wegener
Dressurreiterwettbewerb für Jungen
 
 
15:30 Uhr 44 Preis des MVM Malerbetriebs Schlüchter
Dressurreiterwettbewerb für Mädchen
 
 
16:15 Uhr 45 Preis des Heidehofs Kötter, Fröndenberg
Springreiterwettbewerb für Jungen
 
 
16:45 Uhr 46 Preis der Energieoptimierung Dr. Klaus Dickers, Fröndenberg
Springreiterwettbewerb für Mädchen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 16/1 Preis des Protime Personalservice, Menden
Ehrenpreis des Kornhauses Fröndenberg
Reiterinnen

Stilspringprüfung Kl.L für Damen - geschlossen
 
 
09:15 Uhr 16/2 Preis von Frau Rechtsanwältin Corinna Stura-Cura, Fröndenberg
Juniorinnen und Junge Reiterinnen

Stilspringprüfung Kl.L für Damen - geschlossen
 
 
10:30 Uhr 11 Preis der Warsteiner Reitsportförderung
Qualifikation zur Warsteiner Reitsport Förderung 2015

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:00 Uhr 10 Preis des Reitsportgeschäfts Oliver Will, Holzwickede
Teilprüfung der Nr. 8 (Fröndenberger-Junioren-Cup)

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:15 Uhr 08 Preis der Stadt Fröndenberg
Fröndenberger-Junioren-Cup
Wanderpokal für den/die erfolgreichste(n) Junior/Juniorin
aus dem Regierungsbezirk Arnsberg

Kombinierte Wertung Kl.A* aus Nr. 9 + 10
 
 
13:30 Uhr 20 Abt. 1: Preis des Reitbodenboss Willi Wulf, Werl und der
LVM - Versicherungsagentur Peter Hemke, Fröndenberg
Abt. 2: Preis der Firma Kausch Service GmbH

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**
 
 
16:00 Uhr 21 Preis der Firma Helmut Hüttenbrauck, Profil-,Walz-,-und Presswerk,
Fröndenberg-Frömern
Sonderehrenpreis für den 2. Platzierten gestiftet von der Goldschmiede
Sabine Bassler, Menden

Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde