Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 13. Dezember 2012

FRAPORT-Hessentag
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 20 NÜRNBERGER BURG-POKAL -Einlaufprüfung
Prix St. Georges Special
 
 
09:20Uhr 40 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe
Indoor Championat der hessischen Springreiter
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde
 
 
10:40Uhr 41 Preis der Dieter Hofmann Stiftung - Finale I
Stil-Springprüfung Kl. M**
 
 
12:10Uhr 44 ST-Masters Finale 2012: Trainer
präsentiert durch die Familien Roth, Pistner, Mettenheimer, Willers-Kronenhof und Kippert

Wertungsprüfung für das Teamfinale - Dressurprüfung Klasse S*
 
 
12:40Uhr 43 ST-Masters Finale 2012: Schüler
präsentiert durch die Familien Roth, Pistner, Mettenheimer, Willers-Kronenhof und Kippert

Wertungsprüfung für das Teamfinale - Dressurprüfung Klasse M*
 
 
    Finale ST-Masters 2012
13:25Uhr 45 Preis der Reiner Lippert Heizungstechnik GmbH
Dressurprüfung Kl. A Kür Quadrille für Mannschaften
 
 
14:20Uhr 46 NÜRNBERGER BURG-POKAL der hessischen Junioren - Finale 2012
Komb. Dressur- /Springwettbewerb Kl. E
 
 
15:45Uhr 48 USG-Indoor-Cross Country
Springprüfung Kl. L über Naturhindernisse
 
 
16:40Uhr 49 Preis der Dieter Hofmann Stiftung - Finale II
Springprüfung M** mit Pferdewechsel
 
 
_Abendveranstaltung
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:00Uhr 50 Preis des PFERDESPORT Journals
Teamspringen der Klasse L/M/S
 
 
20:00Uhr 47/1 Reiterwettbewerb - Linsenhoff-Förderpreis
 
 
anschl. 47/2 Reiterwettbewerb - Linsenhoff-Förderpreis
 
 
anschl. 47/3 Reiterwettbewerb - Linsenhoff-Förderpreis
 
 
anschl. 47/4 Reiterwettbewerb - Linsenhoff-Förderpreis
 
 
    Sonderehrung für das beste Schulpferdeprogramm
21:10Uhr   Preis des PFERDESPORT Journals
Schauwettkampf der hessischen Vereine präsentiert vom Land Hessen
 
 

Freitag, 14. Dezember 2012

Die Stadt Frankfurt am Main präsentiert den Tag der Schulen
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 15 Bankhaus Metzler präsentiert:
Grand Prix de Dressage-Dressurprüfung Kl. S***
 
 
10:30Uhr 18 Louisdor Preis - Finale 2012
Nachwuchspferde Grand Prix (FN) - Einlaufprüfung
 
 
13:20Uhr 09 Internationale SML-Tour für Amateure - Medium
Internationale Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.25 m)
 
 
anschl. 12 Internationale SML-Tour für Amateure - Large
Internationale Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.40 m)
 
 
15:30Uhr 01 Int. Eröffnungsspringen
Sonderehrung präsentiert von Accente Services

Internationale Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.40 m)
 
 
17:50Uhr 23/1 NÜRNBERGER BURG-POKAL der Führzügelklasse
Nat. Pony Führzügelklasse
 
 
anschl. 23/2 NÜRNBERGER BURG-POKAL der Führzügelklasse
Nat. Pony Führzügelklasse
 
 
anschl. 23/3 NÜRNBERGER BURG-POKAL der Führzügelklasse
Nat. Pony Führzügelklasse
 
 
anschl. 23/4 NÜRNBERGER BURG-POKAL der Führzügelklasse
Nat. Pony Führzügelklasse
 
 
Frankfurter Abend
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:45Uhr 06 Goldspan Preis
Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.35/1.40 m)
für 7-8 jährige Pferde 1. Qualifikation für die Youngster Tour
 
 
20:45Uhr 02 FRAPORT Preis - Championat von Frankfurt
Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
 
 
    Sonderehrenpreis der Stadt Frankfurt
Messe Frankfurt Sonderehrung der besten Amazone

23:35Uhr 51 "Jump & Drive" präsentiert von HIT RADIO FFH
Sonderehrenpreis für den Sieger von Mefa Pferdetransporter

 
 

Samstag, 15. Dezember 2012

I Vormittagsveranstaltung
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:10Uhr 10 Kanzlei Möller - Theobald - Jung - Zenger präsentiert:
Internationale Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.25 m)
SML-Tour für Amateure - Medium
 
 
anschl. 13 Kanzlei Möller - Theobald - Jung - Zenger präsentiert:
Internationale Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.40 m)
SML-Tour für Amateure - Large
 
 
09:05Uhr 16 Preis der Liselott-Schindling-Stiftung
Dressurprüfung - Grand Prix Special
Qualifikation für die MEGGLE Champions
 
 
11:00Uhr 21 NÜRNBERGER BURG-POKAL - Finale 2012
Prix St. Georges-Special
 
 
II Nachmittagsveranstaltung
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:15Uhr 03 Internationale Weltranglistenspringprüfung
Internationale Springprüfung mit Siegerrunde (1.50 m)
 
 
    Sonderehrung präsentiert von Accente Services
Messe Frankfurt Sonderehrung der besten Amazone

17:30Uhr 07 Spielbank Wiesbaden Preis
Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.40/1.45 m)
für 7- und 8-jährige Pferde - 2. Qualifikation für die Youngster Tour
 
 
III Abendveranstaltung
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
19:15Uhr 24 NÜRNBERGER BURG-POKAL - Siegerpreis
Führzügelklasse
 
 
19:30Uhr 22 NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2012 - Siegerpreis
Prix St. Georges-Special nach eigenem Ermessen
 
 
20:40Uhr 04 Preis der BHF-Bank
Internationale Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.45 m) mit Stechen
 
 
    Messe Frankfurt Sonderehrung der besten Amazone

Sonntag, 16. Dezember 2012

I Vormittagsveranstaltung
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 11 Internationale SML-Tour für Amateure - Medium - Finale
Internationale Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.25 m)
 
 
anschl. 14 Internationale SML-Tour für Amateure - Large - Finale
Internationale Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.40 m)
 
 
    3S-Sattel präsentiert: Sonderehrung des erfolgreichsten SML-Amateurs
09:00Uhr 19 Louisdor Preis - Finale 2012
Nachwuchspferde Grand Prix (FN) - Finale
 
 
12:10Uhr 17 SCHENKER Deutschland AG präsentiert die Grand Prix Kür
Gestüt Peterhof präsentiert: Sonderehrung für das jüngste platzierte Pferd in der Grand Prix Kür

Grand Prix Kür
 
 
    Sonderehrung präsentiert von Accente Services
FRAPORT Scheckübergabe Para-Equestrian

II Nachmittagsveranstaltung
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:15Uhr 08 LOTTO Hessen Preis - Finale der Youngster Tour
Internationale Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40/1.45 m) für 7- und 8-jährige Pferde
 
 
16:00Uhr 05 Großer Preis von Hessen
präsentiert von der Deutschen Vermögensberatung AG

Internationale Springprüfung (1.55 m) mit Stechen
 
 
    Messe Frankfurt Sonderehrung der erfolgreichsten Amazone der Veranstaltung
Sonderehrung des Landes Hessen für den erfolgreichsten Springreiter der Veranstaltung

18:25Uhr   Heimkinderwettbewerb präsentiert von der Kathinka-Platzhoff-Stiftung
Prämierung der besten Hindernisgestaltung von sozialen Einrichtungen der Region