Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 27. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 32/1 Preis des Autohaus BMW Mertens, Ahlen
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
10:30Uhr 20/1 Preis der Firma Werkers Welt - Baumarkt, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 09 Preis der Firma NU Burghardt - Reitsportartikel, Herbern
Dressurwettbewerb
 
 
13:30Uhr 04 Preis der AGRAVIS Technik Münsterland
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen für Jungen
 
 
14:00Uhr 05/1 Preis des Einrichtungshauses Gaßmöller GmbH, Drensteinfurt
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen für Mädchen - Jahrgang 2005 bis 2007
 
 
14:30Uhr 05/2 Preis der Firma Blickwechsel - Frau Menne, Drensteinfurt
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen für Mädchen - Jahrgang 2003 und 2004
 
 
15:15Uhr 05/3 Preis der Firma Büroservice - Frau Heike Kettner, Drensteinfurt
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen für Mädchen - Jahrgang 1999 bis 2002
 
 
16:15Uhr 17 Preis der Viehhandlung Karl-Heinz Höhne, Drensteinfurt
Eignungsprüfung Kl.A
 
 
18:00Uhr 16 Preis der VWL Lüdinghausen-Selm eG
Reitpferdeprüfung
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 32/2 Preis der Frau Hock
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
11:00Uhr 30/1 Preis der Firma Hülsmann Umwelttechnik
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
13:30Uhr 30/2 Preis der Firma Baumberger Schweisstechnik, Billerbeck
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
16:00Uhr 20/2 Preis der Stadt Drensteinfurt - H. Grawunder
Dressurprüfung Kl.A**
 
 
17:15Uhr 31 Preis der Bäckerei Zimmermeier, Ahlen & Drensteinfurt
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24/1 Preis der Tierarztpraxis K.D. Timpe, Drensteinfurt
Springprüfung Kl. A**
 
 
09:15Uhr 24/2 Preis der Gemeinschaftspraxis Dr. Salomon, Drensteinfurt
Springprüfung Kl. A**
 
 
10:45Uhr 12 Preis der Firma Fensterbau Kröger, Ascheberg
Pony-Stilspringwettbewerb
 
 
12:15Uhr 11 Preis des Herrn Elmar Rademacher - Rechtsanwalt & Notar, Drensteinfurt
Springwettbewerb mit Stilwertung
 
 
14:00Uhr 25/1 Preis der Eheleute Rainer & Iris Fechner, Drensteinfurt
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:30Uhr 25/2 Preis der Continentale Piegelbrock
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
17:00Uhr 26 Preis der Provinzialversicherung R. Borgmann
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
19:00Uhr 27 Preis der Firma Kanalreinigung Heinz Sobbe, Ascheberg
Stilspringprüfung Kl.L - Weg & Zeit
 
 

Sonntag, 28. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 Preis der LVM-Versicherung Wilfried Voges, Drensteinfurt
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
09:45Uhr 21 Preis der Frau Dr. Maren Liesebach, Münster
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 10 Preis der Firma Erd- und Kulturbau Heinrich Gunnemann, Drensteinfurt
Pony-Dressurwettbewerb
 
 
12:30Uhr 06 Preis der Firma Tischlereibetrieb Olaf Kurzhals, Drensteinfurt
Preis der Fahrschule R. Morsmann, Drensteinfurt

Springreiterwettbewerb für Herren
 
 
13:00Uhr 07 Preis der Firma Guido Kosel Betriebshygiene & Brennstoffhandel GmbH
Springreiterwettbewerb für Damen
 
 
14:30Uhr 01 Preis der Wellness Oase - Frau V. Igelbrink, Drensteinfurt
Führzügelwettbewerb
 
 
15:15Uhr 08 Preis des Rennverein Drensteinfurt e.V.
Mannschafts-Reiterwettbewerb
 
 
16:30Uhr 13 Preis des Herrn Philipp Köhler - Hufschmied, Drensteinfurt
Geschicklichkeits-Wettbewerb
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 33 Preis der Frau Elisabeth Winkelmann, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
11:30Uhr 02 Preis der Firma Josef Perdun GmbH - Lohnunternehmen, Rinkerode
Reiterwettbewerb für Jungen
 
 
12:00Uhr 03/1 Preis der Firma Kfz-Meisterbetrieb Ralf Mertin
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2006 bis 2009
 
 
12:45Uhr 03/2 Preis der Firma Lanfer Metallbau, N. Fögeling, Drensteinfurt
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2004 und 2005
 
 
13:30Uhr 03/3 Preis der Tierärztlichen Praxis für Pferde Dr. Henning Löbert
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 1999 bis 2003
 
 
14:30Uhr 19/1 Preis der Firma Gartenbaubetrieb Fritz Goroncy, Drensteinfurt
Preis der Firma B. Beckamp Fenster u. Innenausbau, Drensteinfurt

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
16:00Uhr 19/2 Preis der Rölver Grundstücksgesellschaft, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
17:00Uhr 19/3 Preis der Kornbrennerei Eckmann, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 23/1 Preis der Firma Berger GmbH - Zaunbau, Drensteinfurt
Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung - Geschlossen
 
 
08:15Uhr 23/2 Preis der Firma B. Fögeling, Sanitär und Heizungsbau, Drensteinfurt
Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung - Geschlossen
 
 
09:15Uhr 23/3 Preis der Firma Wicky GmbH, Drensteinfurt
Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung - Geschlossen
 
 
10:45Uhr 22 Preis der Westfälischen Nachrichten
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**
 
 
12:15Uhr 28/1 Preis des Herrn Klaus Storck, Drensteinfurt
Springprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 28/2 Preis der Vereinigten Volksbank eG - Niederlassung Drensteinfurt
Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 15 Preis der Fa FarmSaat AG
Preis der Tierärzte Dr.Norbert u. Melchior Schulze Thier,
Stefan Frank, Ascheberg
Preis der Fa Raguse, Herbern

Springprüfung Kl.A* - Derbyspringen über feste Hindernisse und bunte Stangen
 
 
16:45Uhr 14 Preis der Firma Schlepper-Center Heino Vögeling
Geschicklichkeits-Wettbewerb - Wertung zum derbymed Oldie-Cup 2015
 
 
17:45Uhr 29 Preis der Firma Geflügelfeinkost Klein GmbH & Co. KG, Drensteinfurt
Springprüfung Kl.M* mit Stechen