Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 29. August 2015

Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 22 Preis der Mieleszko-Vekens Ponyzucht, Paderborn
Ehrenpreis der Fa. Scheiper-Mühle

Reitpferdeprüfung - 3 - 4jährige Pferde
 
 
10:10 Uhr 05 Ehrenpreise der Frau Steffi Staehly
Springreiterwettbewerb
 
 
10:55 Uhr 07 Ehrenpreise der Familie Kallenbach
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit
 
 
11:45 Uhr 15 Preis und Ehrenpreis der Praxis Dr. med. Kilian Schröder
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde
 
 
12:35 Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Intensivpflegedienst Vita Amare GmbH
Hünerdorfer Str. 101 - 35950 Tangermünde
www.vitamare.de

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde
 
 
13:30 Uhr 17 Preis der Landwirte Rudolf und Holger Prein
Ehrenpreis der Fa. Scheiper-Mühle

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
15:00 Uhr 18 Preis des Herrn Dr. Matthias Geck
Ehrenpreis der Frau Gesine Reuber

Springprüfung Kl. A**
 
 
16:30 Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Dortmund
Springprüfung Kl.L
 
 
18:00 Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der Mercedes-Benz Niederlassung Dortmund
Springprüfung Kl.M*
 
 
19:15 Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der Fa. Bestattungen Kötter
Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
 
 

Sonntag, 30. August 2015

Platz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 12 Preis des Herrn Theo und Frau Doris Jorg
Ehrenpreis des Herrn Wilfried Weber

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
09:30 Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Dortmunder Volksbank eG
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
12:30 Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Textilpflege Kreft
Dressurwettbewerb
 
 
13:30 Uhr 08 Preis der Krankengymnastik Caspari & Große-Holz
Ehrenpreis der Fa. Scheiper-Mühle

Kombinierter Wettbewerb aus Nr. 6 + 7
 
 
13:45 Uhr 03/3 Ehrenpreise des RV Dortmund-Süd e.V.
Reiterwettbewerb
 
 
13:45 Uhr 03/4 Ehrenpreise des RV Dortmund-Süd e.V.
Reiterwettbewerb
 
 
13:45 Uhr 03/2 Ehrenpreise des RV Dortmund-Süd e.V.
Reiterwettbewerb
 
 
13:45 Uhr 03/1 Ehrenpreise des RV Dortmund-Süd e.V.
Reiterwettbewerb
 
 
13:45 Uhr 03 Ehrenpreise des RV Dortmund-Süd e.V.
Reiterwettbewerb
 
15:15 Uhr 01/2 Éhrenpreise der Versicherungsagentur Schewe, Bochum
Reiterwettbewerb - vereinsintern
 
15:15 Uhr 01/1 Éhrenpreise der Versicherungsagentur Schewe, Bochum
Reiterwettbewerb - vereinsintern
 
15:15 Uhr 01 Éhrenpreise der Versicherungsagentur Schewe, Bochum
Reiterwettbewerb - vereinsintern
 
 
15:45 Uhr 23 Preis und Ehrenpreis des Barockpferdeverbandes
Ehrenpreis gestiftet vom Deutschen Friesenverband
Qualifikation zum DFZ Friesenpferde-Cup

Dressurwettbewerb Kl.A für Friesenpferde
 
 
17:15 Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Tierärztlichen Gemeinschaftspraxis
S. Moberg & Dr. B. Schüttert

Dressurprüfung Kl.A* - Kür für Paare
 
 
Platz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 10 Preis und Ehrenpreis gegeben von Frau Ariane Kallenbach und
Herrn Walter Watermann

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
09:00 Uhr 09/1 Preis und Ehrenpreis der Fa. Appel GmbH
Teilnehmer, Jahrgang 1990 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
10:45 Uhr 09/2 Preis und Ehrenpreis der Fa. Kurtzahn, Sanitär - Heizung
Teilnehmer, Jahrgang 1989 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
12:30 Uhr 02/1 Éhrenpreise der Versicherungsagentur Schewe, Bochum
Führzügelklasse
 
 
12:30 Uhr 02 Éhrenpreise der Versicherungsagentur Schewe, Bochum
Führzügelklasse
 
12:30 Uhr 02/2 Éhrenpreise der Versicherungsagentur Schewe, Bochum
Führzügelklasse
 
 
13:00 Uhr 11/1 Preis der Frau Brigitte und des Herrn Dr. Jürgen Hasssenbürger
Ehrenpreis der Fa. Bei Pino-Italienische Feinkost, Dortmund-Galoppstr.
Teilnehmer, Jahrgang 1989 und jünger

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
14:15 Uhr 11/2 Preis der Firma ETL ADVISA - FBS Dortmund
Ehrenpreis der Fa. Scheiper-Mühle
Teilnehmer, Jahrgang 1988 und älter

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
15:45 Uhr 04 Ehrenpreise der Frau Monika Niebuhr und des
Dienstag´s Stammtisches

Dressurreiterwettbewerb