Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juni 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 17 Preis der Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann

Reitpferdeprüfung
 
 
09:45 Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der KKW Architekten, Altena
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
11:15 Uhr 19 Preis der ESSO-Station Tankstellen Gerdes GmbH
Ehrenpreis der Frau Claudia Raida

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:15 Uhr 13/1 Preis der Hillemeyer Immobilien GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann
Teilnehmer, Jahrgang 1984 und jünger

Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen
 
 
17:00 Uhr 13/2 Preis der Fa. Schnepper Erd-u. Schüttgutbewegungen GmbH
Ehrenpreis des Krämer MEGA Store Lünen
Teilnehmer, Jahrgang 1983 und älter

Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15 Uhr 20/1 Preis der BartOn Bau GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Hottemaxx-4you Dagmar Volkmann e.K.
Teilnehmer mit 810 und mehr Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:15 Uhr 20/2 Preis des LVM Versicherungsbüros John Schaper
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG
Teilnehmer mit 0 - 809 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00 Uhr 21/1 Preis der Fa. Raumdesign Falkenstein
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Grigoleit
Teilnehmer mit 1000 und mehr Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00 Uhr 21/2 Preis der Rümenapp Fliesen GmbH
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG
Teilnehmer mit 0 - 999 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30 Uhr 22 Preis des Cafes und Restaurants "Auf dem Howart"
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00 Uhr 09/1 Preis und. Ehrenpreis der Hillemeyer Immobilien GmbH
Junioren und Junge Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
17:00 Uhr 09/2 Preis der Fa. Peter Deifuß Industriebedarf
Ehrenpreis der Hillemeyer Immobilien GmbH
Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
18:30 Uhr 23 Preis der Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis der TEDi GmbH & Co. KG

Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
 
 

Samstag, 13. Juni 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 11/1 Preis der REWE Rawers GmbH & Co Einzelhandels-oHG
Ehrenpreis der Pferdeosteophatie Akupunktur Anja Rothkugel
Teilnehmer, Jahrgang 1993 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
09:45 Uhr 11/2 Preis Fa. Reitsport Grigoleit
Ehrenpreis der Pferdeosteophatie Akupunktur Anja Rothkugel
Teilnehmer, Jahrgang 1992 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
11:30 Uhr 01 Preis des Versicherungsbüros Schewe
Führzügelklasse
 
 
12:00 Uhr 04 Preis der Praxis Dr. Wille und Dr. Bock
Dressurwettbewerb
 
 
14:30 Uhr 14/1 Preis der Steuerberater Pantel & Einhaus
Ehrenpreis der TücherKinGS, Inhaberin Grit Schulze
Teilnehmer mit 0 - 29 Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
16:15 Uhr 14/2 Preis und Ehrenpreis des Versicherungsbüros Schewe
Teilnehmer mit 30 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 10/1 Preis der Schmitz Kühltransporte GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann
Teilnehmer mit 0 - 30 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:15 Uhr 10/2 Preis der Rosen-Apotheke, Frank Gretenkord
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann
Teilnehmer mit 31 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00 Uhr 24/1 Preis der Moeschter Group Holding GmbH & Co. KG
Ehrenpreis des Krämer MEGA Store Lünen
Teilnehmer mit 0 - 200 Ranglistenpunkten

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
12:15 Uhr 24/2 Preis des LVM Versicherungsbüros Heisler
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG
Teilnehmer mit 201 und mehr Ranglistenpunkten

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
14:00 Uhr 05 Preis und Ehrenpreis des Malermeisters Marose
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit
 
 
15:15 Uhr 26/1 Preis Familie Klaus und Jörg Strauch
Teilnehmer mit 0 - 700 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:15 Uhr 26/2 Preis der Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG
Teilnehmer mit 701 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*
 
 
18:00 Uhr 28 Preis der Hamm Reno Group GmbH
Ehrenpreis der ARIAT Europe Limited

Springprüfung Kl.S* - Youngster-Springen
 
 

Sonntag, 14. Juni 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 12/1 Preis der Gäffringmann Haustechnik GmbH
Ehrenpreis der Pferdetheraphie Giersbach, Dortmund
Teilnehmer mit 0 - 3 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
08:30 Uhr 12/2 Preis der Gutsverwaltung Haus Cotten, Menden
Ehrenpreis der Pferdetheraphie Giersbach, Dortmund
Teilnehmer mit 4 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
09:45 Uhr 07 Preis der Tetling Praxis für traditionelle chinesische Medizin
Dressurreiterwettbewerb Ü30
 
 
10:30 Uhr 02/1 Ehrenpreise der Familie Stefan Bock
Teilnehmer, Jahrgang 2003 und jünger

Reiterwettbewerb
 
 
10:45 Uhr 02/4 Ehrenpreise der Familie Stefan Bock
Schulpferdereiter, Jahrgang 1997 - 2002

Reiterwettbewerb
 
 
10:45 Uhr 02/3 Ehrenpreise der Familie Stefan Bock
Schulpferdereiter, Jahrgang 2003 - 2009

Reiterwettbewerb
 
 
10:45 Uhr 02/2 Ehrenpreise der Familie Stefan Bock
Teilnehmer, Jahrgang 1997 - 2002

Reiterwettbewerb
 
 
11:15 Uhr 03 Preis der Rosen-Apotheke, Inh. Frank Gretenkord
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen
 
 
13:00 Uhr 15 Preis der Kocher Elektrotechnik GmbH
Ehrenpreis der TEDi GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
15:30 Uhr 16 Preis der Autohaus Kamps Stammhaus GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 06 Preis: Da Luigi - italienisches Eis und Gastronomie
Standardspringwettbewerb
 
 
09:15 Uhr 08 Preis der Scheiper Mühle
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG
Sonderehrenpreis für den 2. plazierten ein Gutschein f. Aquatraining

Springprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
11:00 Uhr 25/1 Preis der Dortmunder Volksbank eG
Ehrenpreis der TEDi GmbH & Co. KG
Teilnehmer mit 0 - 305 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L
 
 
12:15 Uhr 25/2 Preis der Hans Voss Dachdeckereibetrieb GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Grigoleit
Teilnehmer mit 306 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L
 
 
14:00 Uhr 27/1 Preis der Lichtwerbung Wegner e.K.
Ehrenpreis der ARIAT Europe Limited
Ehrenpreis für den 2.: Gutschein Aquatraining
Teilnehmer mit 0 - 1790 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00 Uhr 27/2 Preis der Lichtwerbung Wegner e.K.
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann
Ehrenpreis 2. Platz: Weinset von der Familie Klaus und Jörg Strauch
Teilnehmer mit 1791 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:15 Uhr 30 Preis und Ehrenpreis des Architekturbüros Bieber Dortmund
Schauwettbewerb "Pferd und Hund"
 
 
17:00 Uhr 29 Preis der Autohaus Kamps Stammhaus GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der ARIAT Europe Limited

Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde