Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 10. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00 Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Warsteiner Brauerei-Haus Cramer KG, Warstein
Sonderehrenpries der LVM Versicherungen Uwe Kretschmann, Do-Kirchlinde

Dressurprüfung Kl.M**/M 11 (auswendig)
 
 
NEU ca. 14:45 Uhr 17 Preis und Ehrenpreis des Galabau Poszywala, Dortmund
Elisabeth Stockmann, Dortmund und Familie Wernicke, Dortmund

St.Georg Special*/S 5 (auswendig)
 
 
NEU ca. 19:00 Uhr 05 Preis der Betrah Umweltdienste GmbH, Castrop-Rauxel
Ehrenpreis der LVM Versicherung Uwe Kretschmann, Do-Kirchlinde

Dressurprüfung Kl.A*/A 1
 
 

Samstag, 11. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 03 Preis des Tante Amanda Country Club GmbH, Dortmund
Ehrenpreis von Reitsport Grigoleit

Dressurreiterprüfung Kl.A/RA 1 zu 2.
 
 
10:00 Uhr 04 Preis der Sparkasse Dortmund
Ehrenpreis der LVM Versicherundgen Uwe Kretschmann, Do-Kirchlinde

Dressurreiterprüfung Kl.L/RL 1 (auswendig)
 
 
13:30 Uhr 19 Preis und Ehrenpreis des Versicherungskontor Schewe GmbH, Bochum
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Jungen+Mädchen zusammen
 
13:30 Uhr 18 Jungen-RWB = mit Mädchen zusammen
14:15 Uhr 10 Preis der Firma Expertiso, Dortmund
Ehrenpreis der Firma Tack Innovation, Waltrop

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
NEU ca. 15:45 Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der Firma MQ Gerüstbau GmbH, Dortmund
LPO-Stilspringprüfung Kl.E
 
 
16:30 Uhr 13 Preis der Volksbank Dortmund-Nordwest
Ehrenpreis des Versicherungskontor Schewe, Bochum

Springprüfung Kl.L
 
 
18:00 Uhr 15 Preis der Fa. Mercedes Benz, Dortmund
Ehrenpreis der Fa. Tack Innovation, Waltrop

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
 
 

Sonntag, 12. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 06/1 Preis des Reisebüros Am Markt, Dagmar Sänger, Do-Mengede
Ehrenpreis der LVM Versicherung, Uwe Kretschmann, Do-Kirchlinde

Dressurprüfung Kl.A*/A 2 (Jahrg. 1989 + jünger)
 
 
08:45 Uhr 06/2 Preis des Reisebüros Am Markt, Dagmar Sänger, Do-Mengede
Ehrenpreis der LVM Versicherung, Uwe Kretschmann, Do-Kirchlinde

Dressurprüfung Kl.A*/A 2 (Jahrg. 1988+älter)
 
 
09:45 Uhr 01 Preis und Ehrenpreis des Schaustellerbetriebs Peter Arens,Dortmund
LPO-Dressurprüfung Kl.E/E 1
 
 
10:30 Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der Bürotechnik Schweinsberg Gmbh&Co. KG,
Inh. Ralph Ott, Dortmund

Dressurprfg. Kl.L* - Tr./L 3 (auswendig)
 
 
14:00 Uhr 12 Preis der Fa. Reifen Stiebling GmbH, Dortmund
Ehrenpreis der Fa. Tack Innovation, Waltrop

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:30 Uhr 11 Preis der LVM Versicherungen, Uwe Kretschmann, Do- Kirchlinde
Ehrenpreis des Hofmeisetr Pferdesport, Gevelsberg

Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
 
 
16:15 Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der Tierarztpraxis Große-Lembeck, Bochum
Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6j. (zusammengelegt LP 8+9)
 
 
17:30 Uhr 14 Preis des Kunststoffhandel Gosmann GmbH, Castrop-Rauxel
Ehrenpreis der Fa Tack Innovation, Waltrop

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L