Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 19. Juni 2015

Dressurplatz 20x60
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 30 Preis und Ehrenpreis: Grunendahl Optic GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl A
 
 
14:00Uhr 31 Preis: Boschdienst und Reifenservice Wensing
Preis und Ehrenpreis: Anhänger Schmitz

Dressurpferdeprüfung Kl L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 25 Preis und Ehrenpreis: Blomen Hermann-Josef
Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
11:45Uhr 27 Preis: Fahrzeugbau Robert
Preis und Ehrenpreis: Reitsportgeschäft Höveler
Preis und Ehrenpreis: DAK Gesundheit

Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
12:45Uhr 26 Preis und Ehrenpreis: Derrez & Partner Steuerberater GbR
Springpferdeprüfung Kl A** geschlossene Prüfung
 
 
14:00Uhr 28 Preis: Schröer Transporte GmbH
Preis und Ehrenpreis: REWE Teichert

Springpferdeprüfung Kl L
 
 
15:00Uhr 29 Preis und Ehrenpreis: Holdack
Springpferdeprüfung Kl M*
 
 
16:30Uhr 17 Preis: Borgers Baustoffe GmbH & Co.KG
Preis und Ehrenpreis: Klein Hitpass GmbH & Co KG Erdarbeiten

Stilspringprüfung Kl A*
 
 

Samstag, 20. Juni 2015

Dressurplatz 20x40
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 13 Preis: Reitboden Vornbrock
Preis und Ehrenpreis: Erholungsgebiet Dingdener Heide GmbH

Dressurprüfung Kl L* Kand
 
 
NEU 11:45Uhr 11/1 Preis: Herding Heimtextil
Preis und Ehrenpreis: Viehhandlung Johannes Buers

Dressurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
14:30Uhr 11/2 Preis: Haddick Sanitärhaustechnik
Preis und Ehrenpreis: Steakhouse El Paso

Dressurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09/1 Preis und Ehrenpreis: Steakhouse El Paso
Vorläufige Starterliste

Dressurprüfung Kl A*
 
 
09:00Uhr 09/2 Preis und Ehrenpreis: Natur und Tonpflastersteine Giesing
Dressurprüfung Kl A*
 
 
10:30Uhr 12/1 Preis: Wissen Engeneering
Preis und Ehrenpreis: Reitsportgeschäft Höveler

Dressurprüfung Kl L* Tr
 
 
13:00Uhr 12/2 Preis: Holz Schröer
Preis und Ehrenpreis: Erholungszentrum Grav-Insel

Dressurprüfung Kl L* Tr
 
 
15:30Uhr 08/1 Preis: Tekaath Landmaschinen
Preis und Ehrenpreis: Blomen Hermann-Josef

Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
17:00Uhr 08/2 Preis: Werbetechnik Toparkus
Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis und Ehrenpreis: Herbrand
Stilspringen mit erlaubter Zeit (EZ)
 
 
09:30Uhr 16 Preis: Körner Johannes (Revital)
Preis und Ehrenpreis: Provinzial

Stilspringprüfung Kl E
 
 
11:00Uhr 18/1 Preis: Johannes Bruns GmbH
Preis und Ehrenpreis: Lühl und Partner

Springprüfung Kl A** geschlossene Prüfung
 
 
12:15Uhr 18/2 Preis: Bocholter Energie-und Wasserversorung GmbH
Springprüfung Kl A** geschlossene Prüfung
 
 
14:00Uhr 20/1 Preis: Elektro Maibom GmbH
Preis und Ehrenpreis: Baustoffe Steverding

Stilspringprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
15:15Uhr 20/2 Preis: Copyright Kopiersysteme
Preis und Ehrenpreis: Baustoffe Steverding

Stilspringprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
17:00Uhr 22 1.Abt.Preis: Volksbank Rhein-Lippe e.G
Preis und Ehrenpreis: Hengststation Schult
2.Abt.Preis: Erholungszentrum Grav-Insel
Preis und Ehrenpreis: LVM Versicherungen Horstmann

Springprüfung Kl M*
 
 

Sonntag, 21. Juni 2015

Dressurplatz 20x60
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 14 Preis: Erholungsgebiet Dingdener Heide GmbH
Preis und Ehrenpreis: Heinz Hülsken

Dressurprüfung Kl L* Kand
 
 
12:30Uhr 15 Preis: BKI Industrieelektronik
Preis und Ehrenpreis: REWE Teichert

Dressurprüfung Kl M*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07 Preis: Spedition Duvenbeck
Preis und Ehrenpreis: Weiden-Apotheke

Dressurprüfung Kl E
 
 
09:30Uhr 10 Preis: Teröde Schuhaus
Dressurprüfung Kl A*
 
 
10:30Uhr 04 Preis: Egeling Johannes
Preis und Ehrenpreis: Reitsport Hoves

Dressurreiter-WB ( RE1)
 
 
11:30Uhr 05 Preis: Herrenmoden J. Egeling GmbH
Preis und Ehrenpreis: Kerkmann Erwin

Dressur (E3)
 
 
12:30Uhr 02/1 Preis: Egeling Johannes
Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
13:00Uhr 02/2 Preis: Egeling Johannes
Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
13:30Uhr 03/1 Preis: Egeling Johannes
Reiter-WB Scrhitt-Trab-Galopp
 
 
14:00Uhr 03/2 Preis: Egeling Johannes
Reiter-WB Scrhitt-Trab-Galopp
 
 
14:30Uhr 03/3 Preis: Egeling Johannes
Reiter-WB Scrhitt-Trab-Galopp
 
 
15:00Uhr 03/4 Preis: Egeling Johannes
Reiter-WB Scrhitt-Trab-Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 19 1.Abt.Preis: Bovenkerk Wein- u. Spirituosengroßhandlung GmbH
Preis und Ehrenpreis: Eiskiste
2.Abt.Preis: Kälte Klimatechnik Schmeink
Preis und Ehrenpreis: Eiskiste

Punktespringprüfung Kl A** mit Joker
 
 
10:30Uhr 23 Preis und Ehrenpreis: WVZ Wohnwagen & Zubehör
Preis und Ehrenpreis: Setex

Springprüfung Kl M**
 
 
12:00Uhr 24 Preis und Ehrenpreis: AGRAR -V-
Springprüfung Kl S* mit Siegerrunde
 
 
13:30Uhr 21/1 Preis und Ehrenpreis: Verbands-Sparkasse Wesel (Kunden-Center Dingden)
Springprüfung Kl L
 
 
14:45Uhr 21/2 Preis: Hanrath Reifenhandel
Preis und Ehrenpreis: Landfuchxx

Springprüfung Kl L
 
 
16:00Uhr 01 Preis: Egeling Johannes
Führzügel-WB