Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 09. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00 Uhr 14 Preis der Fa. Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH, Hanau
Ehrenpreise der Fa. Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH, Hanau
der Fa. Müller Pferdetransporter, Zeitlofs,
der der Fa. Uniroyal Reifen Deutschland u. der Vita PRO GmbH, Schöneck

Springprüfung Kl.L
 
 
18:00 Uhr 20 Preis des Bestattungshauses Fehl & Gies, Zeitlofs
Ehrenpreise der Fa. Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH, Hanau
der der Fa. Uniroyal Reifen Deutschland
und der Vita PRO GmbH, Schöneck

Springprüfung Kl. A** -geschlossen-
 
 

Mittwoch, 10. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 19 Preis Michael Berger Sprtpferde Amberg
Michael Berger Sprtpferde Amberg
und der Fa. Fixkraft-Futtermittel GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6jg.
 
 
09:00 Uhr 15 Geld- u. Ehrenpreis Gebhardt Bauzentrum, Marktheidenfeld
Geld- u. Ehrenpreis Steinbichler Optotechnik, Neubeuern
Geld- u. Ehrenpreis Bäckerei Hartmann, Detter
Geld- u. Ehrenpreis der Fa. Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH, Hanau

Springprüfung Kl.L
 
 
12:00 Uhr 12/1 Preis der Höchemer Bürotechnik, des Architekturbüro Röbig
und der Firma Breuer Metallbearbeitung
Ehrenpreise der Juweliere Banki & Sohn, Nürnberg
Futtermittelservice Herbig u. Juwelier Becher, Uhren u. Schmuck

Springprüfung Kl.M* - RLP bis 3006
 
 
14:45 Uhr 12/2 Preis von Herrn Manfred Kunert und der
Fa. Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH, Hanau
EP: Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH, Hanau
und Juwelier Becher, Uhren u. Schmuck, Bad Brückenau

Springprüfung Kl.M* - RLP ab 3007
 
 
17:00 Uhr 16/1 Preis der IB Berger Reit- und Turnierpferde GmbH,
der HSB Haustechnik OHG und von Holzbau Weiner
EP: Apollo Vredestein GmbH, Futtermittelservice Herbig und
der Vita PRO GmbH, Schöneck

Springpferdeprüfung Kl.L - 5jährige Pferde
 
 
17:45 Uhr 16/2 Preis der IB Berger Reit- und Turnierpferde GmbH,
der HSB Haustechnik OHG und von Holzbau Weiner
EP: Apollo Vredestein GmbH, Futtermittelservice Herbig und
der Vita PRO GmbH, Schöneck

Springpferdeprüfung Kl.L - 6+7jährige Pferde
 
 
19:45 Uhr 21 Preis des Reiterhof Rhön
EP: Reitsport Simon, Gomfritz & Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH
u. Vita PRO GmbH, Schöneck

Stilspringprüfung Kl.E
 
 

Donnerstag, 11. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 17/1 Preis der Fa. Hepp Stollentechnik, Oggelshausen
Ehrenpreise der Fa. Hepp Stollentechnik, Futtermittelservice Herbig
u. Vita PRO GmbH, Schöneck

Springpferdeprüfung Kl.L - 5jährige Pferde
 
 
07:40 Uhr 17/2 Preis der Fa. Hepp Stollentechnik, Oggelshausen
Ehrenpreise der Fa. Hepp Stollentechnik, Futtermittelservice Herbig
u. Vita PRO GmbH, Schöneck

Springpferdeprüfung Kl.L - 6+7jährige Pferde
 
 
10:00 Uhr 10/1 Preis der Fa. Metallbau Bornkessel, Hoch- u. Tiefbau Theo Hahn &
der Tankstelle Hartmann
EP: Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH, Futtermittelservice Herbig
& Vita PRO GmbH, Schöneck

Springprüfung Kl.M* - RLP bis 2283
 
 
12:30 Uhr 10/2 Preis d. Z-Bau GmbH Empfertshausen, d. Autohauses Böckler
Bad Brückenau & d.Fa. Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH, Hanau
EP: Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH, Futtermittelservice Herbig
& Vita PRO GmbH, Schöneck

Springprüfung Kl.M* - RLP ab 2284
 
 
15:15 Uhr 07 Geld- u. Ehrenpreis der Continental Reifen Deutschland GmbH,
von Distel Sportpferdeder, Fa. Gebhardt Bauzentrum,
und der Fa. Tankschutz Bott & der Fa. Z-Bau
EP: Apollo Vredestein GmbH & Vita PRO GmbH, Schöneck

Springprüfung Kl.M**
 
 
19:15 Uhr 23 Geld- u. Ehrenpreis der Spedition Bohn & der Michelin Reifenwerke
EP: Apollo Vredestein GmbH & Vita PRO GmbH, Schöneck

Springprüfung Kl.M* -geschlossen- bitte Pässe abgeben!!! -
 
 

Freitag, 12. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 13 Preis der Höfling Baumarkt GmbH, Zucht- u Sportpferde Wenning
u. der Brauerei Herzog von Franken
EP: B-Horsewear Ralf & Sandra Ziegler, Futtermittelservice Herbig
& Vita PRO GmbH, Schöneck

Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7jg
 
 
10:15 Uhr 08/1 Preis der Fa. Kanal Türpe, der Fa. Ludwar Elektrobau
u. des Stall Puschak
EP: Apollo Vredestein GmbH, B-Horsewear Ralf & Sandra Ziegler
& Vita PRO GmbH, Schöneck

Springprüfung Kl.M** - Teilnehmer Jg. 1990 und jünger
 
 
12:45 Uhr 08/2 Preis von Herrn Manfred Kunert u.
des Bauunternehmens Gebr. Stolz
EP: Apollo Vredestein GmbH, B-Horsewear Ralf & Sandra Ziegler
& Vita PRO GmbH, Schöneck

Springprüfung Kl.M** - Teilnehmer Jg. 1989 und älter
 
 
15:00 Uhr 18 Preis der Sparkasse Bad Kissingen &
des Bauunternehmens Patrick Bindrum
EP: Reitsport Simon, Uniroyal Reifen Deutschland
u. der Vita PRO GmbH

Springprüfung Kl.L
 
 
19:00 Uhr 03 Geld- u. Ehrenpreis des Autohauses Max Schultz u.
der Fa. Otto Mühlherr Bau GmbH & Co.KG
EP: Vita PRO GmbH, Schöneck

Springprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 13. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 11/1 Geld- u. Ehrenpreis Tankschutz Bott, Steinbichler Optotechnik,
VR-Bank Bad Brückenau, Bauunternehmen Gebrüder Stolz
weitere EP: Apollo Vredestein GmbH, Futtermittelservice Herbig
& Vita PRO GmbH, Schöneck

Springprüfung Kl.M* - RLP bis 3239
 
 
10:30 Uhr 11/2 Geld- u. Ehrenpreis der Fa. Kanal Türpe, Fa. Ludwar Elektrotechnik
& Stall Puschak
weitere EP: Apollo Vredestein GmbH, Futtermittelservice Herbig
& Vita PRO GmbH, Schöneck

Springprüfung Kl.M* - RLP ab 3240
 
 
13:15 Uhr 06 Geld- u. Ehrenpreise der Georg Jach JL Fahrzeuge GmbH
weitere EP: Apollo Vredestein GmbH & & Vita PRO GmbH

Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
17:30 Uhr 02 Geld- u. Ehrenpreise der
Marangoni Retreading Systems Deutschland GmbH

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 

Sonntag, 14. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 09 Geld- u. Ehrenpreis der Fa. Tankschutz Bott, der Fa. Z-Bau,
Fa. LKS Kronenberger GmbH Metallveredelung,
& Rettner Abfüll- und Verpackungs-Service GmbH
weitere EP: Apollo Vredestein GmbH & Vita PRO GmbH

Punktespringprüfung Kl.M** m. J.
 
 
11:00 Uhr 04 Preis- u. Ehrenpreis der HMS Bausysteme GmbH & Co.KG, Schondra
weitere EP: Fa. Knüttel GmbH & Co. Elektro KG, Bad Brückenau

Springprüfung Kl.S* Jungpferdeprüfung 7+8jg.
 
 
13:15 Uhr 05 Geld- u. Ehrenpreise der Georg Jach JL Fahrzeuge GmbH
weitere EP: B-Horsewear Ralf & Sandra Ziegler

Springprüfung Kl.S* - Finale U25
 
 
14:30 Uhr 22/2 Ehrenpreise des Reiterhofs Rhön
Pony-Führzügel-WB (WBO)
 
 
14:30 Uhr 22/1 Ehrenpreise des Reiterhofs Rhön
Pony-Führzügel-WB (WBO)
 
 
15:00 Uhr 01 Preis der Weisbauer Elektronik GmbH, Dortmund
EP: Horse Shop, Landenhausen, Drimalski & Partner GmbH, Fulda

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde