Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 16. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 19/1 Preis der Frau Tina Wehlmann, Recklinghausen
Ehrenpreis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln

Dressurreiterprüfung Kl.M*


13:45Uhr 19/2 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma equiXTREME Premium-Pflegeprodukte

Dressurreiterprüfung Kl.M*


NEU 17:15Uhr 19/3 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln

Dressurreiterprüfung Kl.M*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 38 Preis der Firma Mesche Landtechnik GmbH, Werl
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 jährige


09:00Uhr 39/1 Preis des Turnier und Ausbildungsstalles Johannes Rüter, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.A**


09:00Uhr 39 Preis des Turnier und Ausbildungsstalles Johannes Rüter, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.A**


11:15Uhr 40/1 Preis der Spedition Harloff, Oer-Erkenschwick
Springpferdeprüfung Kl.L


12:15Uhr 40/2 Preis der Firma Mesche Landtechnik GmbH, Werl
Springpferdeprüfung Kl.L


13:30Uhr 41/1 Preis des Turnier und Ausbildungsstalles Daniel Bauersfeld, Senden
Springpferdeprüfung Kl.L


13:30Uhr 41 Preis des Turnier und Ausbildungsstalles Daniel Bauersfeld, Senden
Springpferdeprüfung Kl.L


15:00Uhr 25/1 Preis der Firma Sand und Kies Stremmer, Kirchhellen
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


16:15Uhr 25/2 Preis der Schuhorthopädie Byloos, Datteln
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


17:30Uhr 25/3 Preis der Firma Sternemann, Datteln
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


NEU 18:30Uhr 25/4 Preis der Firma ICC-Computerservice, Datteln
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


Donnerstag, 17. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12/1 Preis der Firma Portas, Recklinghausen
Dressurpferdeprüfung Kl.L


NEU 11:00Uhr 12/2 Preis der Firma Juttas Crepes, Lünen
Dressurpferdeprüfung Kl.L


13:45Uhr 13 Preis des Landholtels Jammertal, Datteln
Dressurpferdeprüfung Kl.M


NEU 17:00Uhr 11/1 Preis des Gestüts Letter Berg, Coesfeld
Dressurpferdeprüfung Kl.A


NEU 18:15Uhr 11/2 Preis der "Alte Apotheke", Datteln
Dressurpferdeprüfung Kl.A


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Preis des Möbelhauses Steinbach, Stadtlohn
Reitpferdeprüfung - 3 jährige


09:30Uhr 09 Preis des Möbelhauses Steinbach, Stadtlohn
Reitpferdeprüfung - 4 jährige


12:15Uhr 10 Preis der "Alte Apotheke", Datteln
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 jährige


14:15Uhr 05 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurreiterwettbewerb - Hufschlagfiguren


15:45Uhr 04 Preis der Firma Klinkerarbeiten Rüdiger König, Datteln
Springreiterwettbewerb


16:45Uhr 16/1 Preis der Firma Abenhardt, Datteln
Ehrenpreis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln

Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 42/1 Preis eines Pferdefreundes
Springpferdeprüfung Kl.L


08:15Uhr 42 Preis eines Pferdefreundes
Springpferdeprüfung Kl.L


09:30Uhr 43 Preis des Turnier und Ausbildungsstalles Daniel Bauersfeld, Senden
Springpferdeprüfung Kl.L


11:45Uhr 44/1 Preis des Herrn Dr. Leps, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.M*


11:45Uhr 44 Preis des Herrn Dr. Leps, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.M*


13:00Uhr 45/1 Preis der Firma Lantmännen KRAFFT AB, Malmö
Springpferdeprüfung Kl.M*


14:15Uhr 45/2 Preis der Firma Mohag mbH, Recklinghuasen
Springpferdeprüfung Kl.M*


16:00Uhr 29/1 Preis der Firma Joemann GmbH, Datteln
Ehrenpreis der Firma rimondo.com dein Pferdenetzwerk

Springprüfung Kl.L - Geschlossen


17:15Uhr 29/2 Preis der Firma Mario Riesner Pumpen GmbH, Datteln
Ehrenpreis der Firma rimondo.com dein Pferdenetzwerk

Springprüfung Kl.L - Geschlossen


18:30Uhr 29/3 Preis der Spedition Harloff, Oer-Erkenschwick
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Springprüfung Kl.L - Geschlossen


Freitag, 18. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 18/1 Preis der Firma Prümer, Lünen - Abbruch - Erdbau - Recycling
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


10:15Uhr 18/2 Preis der Firma Eismobil Rene Kawther
Ehrenpreis der Firma equiXTREME Premium-Pflegeprodukte

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


13:45Uhr 20/1 Preis der Neumarkt Apotheke - Anja van Hal Ludbrock, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl.M*


17:00Uhr 20/2 Preis des Möbelhauses Steinbach, Stadtlohn
Dressurprüfung Kl.M*


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 17/1 Preis des Medienhauses Bauer, Marl
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


10:30Uhr 17/2 Preis des Lohnunternehmens Breimann GbR, Waltrop
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


13:30Uhr 17/3 Preis der Firma Franzgrote, Waltrop
Ehrenpreis der Firma Anhängervertrieb Edgar Schmitz, Gladbeck

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


16:30Uhr 16/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna

Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 30 Qualifikation zum Regio Masters 2017
Springprüfung Kl.L


10:15Uhr 31/1 Preis des Herrn Christian Erlen, Recklinghausen
Springprüfung Kl.M* - Geschlossen


11:30Uhr 31/2 Preis der Tischlerei Georg Ludbrock, Oer-Erkenschwick
Preis der Warsteiner Brauerei

Springprüfung Kl.M* - Geschlossen


13:30Uhr 32/1 Preis der Firma Flugreisen Wehlmann
Springprüfung Kl.M* - Youngster


15:45Uhr 32/2 Preis der Firma Mohag mbH, Recklinghuasen
Springprüfung Kl.M* - Youngster


18:15Uhr 35 Preis der Fa. CuraAir Mobiles Intensiv- u Beatmungsteam,Datteln
Ehrenpreis der Bau und Möbelschreinerei Alfons Heisterkamp, Raesfeld

Springprüfung Kl.S* - Youngster


Samstag, 19. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 21/1 Preis eines ungenannten Förderers des Reitsports
Dressurprüfung Kl.M**


12:30Uhr 21/2 Preis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna
Dressurprüfung Kl.M**


16:30Uhr 22/1 Preis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln
Dressurprüfung Kl.S* - Youngster


16:30Uhr 22 Preis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln
Dressurprüfung Kl.S* - Youngster


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 16/3 Preis der Firma Metallbau Köster, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


09:30Uhr 16/4 Preis der Firma Rohrleitungsbau und Tiefbau Speeck, Dortmund
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


12:00Uhr 16/5 Preis eines Pferdefreundes
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


14:45Uhr 06/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurwettbewerb - Jahrgang 2002 bis 2011


15:30Uhr 06/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurwettbewerb - Jahrgang 2001 und älter


16:45Uhr 15/1 Preis des Steuerbüro Dr.Bleiming - Theismann - Brügger - Schütt GbR,
Recklinghausen

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


18:00Uhr 15/2 Preis des Raiffeisenmarktes Datteln
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


19:15Uhr 15/3 Preis der Parfümerie Pieper, Datteln
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 28/1 Preis der Firma Marko Mecke GmbH & Co. KG Fleischerfachgeschäft, Werne
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


08:00Uhr 28/2 Preis der Firma Mohag mbH, Recklinghuasen
Ehrenpreis der Firma Tack Innovation, Waltrop

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


09:15Uhr 28/3 Preis der Firma Portas, Recklinghausen
Ehrenpreis der Firma equiXTREME Premium-Pflegeprodukte
Preis der Firma Klinkerarbeiten Rüdiger König, Datteln
Ehrenpreis der Firma equiXTREME Premium-Pflegeprodukte

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


11:45Uhr 34/1 Preis der Firma Kunststoffe Langschede, Unna
Ehrenpreis der Firma Tack Innovation, Waltrop

Springprüfung Kl.M**


13:15Uhr 34/2 Preis der Einrichtungshäuser Ostermann
Bottrop - Witten - Haan - Recklinghausen

Springprüfung Kl.M**


15:45Uhr 36 Preis des Hyundai Center Automobile Darmas GmbH
Bochum - Recklinghausen - Datteln
Herne - Oer-Erkenschwick
Ehrenpreis der Firma Tack Innovation, Waltrop

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*


18:00Uhr 27/1 Preis des Herrn Christian Soddemann, Lüdinghausen
Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker


19:15Uhr 27/2 Preis der Firma Klinkerarbeiten Rüdiger König, Datteln
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker


Sonntag, 20. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:45Uhr 24 Qualifikation Erster Großer Wintermühle FAB Amateur-Cup
Dressurprüfung Kl.S* für Amateure


10:30Uhr 23/1 Preis eines ungenannten Förderers des Reitsports
Ehrenpreis des Herrn Christian Erlen, Recklinghausen

Dressurprüfung Kl. S*


NEU 14:00Uhr 23/2 Preis der Sparkasse Vest, Recklinghausen
Ehrenpreis des Herrn Christian Erlen, Recklinghausen

Dressurprüfung Kl. S*


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 14/1 Preis des Fliesenlegerbetrieb Bertold Sobiech, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


08:30Uhr 14/2 Preis der Firma Prümer, Lünen - Abbruch - Erdbau - Recycling
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


10:15Uhr 14/3 Preis der Firma Abenhardt, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


11:45Uhr 46 Dressurreiterprüfung Kl.A - Teilprüfung der 48


13:00Uhr 14/4 Preis der Firma Tara M, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


15:00Uhr 01/1 Regio Master - Junior
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2010 bis 2013


15:10Uhr 01/3 Regio Master - Junior
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2010 bis 2013


15:20Uhr 01/2 Regio Master - Junior
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2009


15:45Uhr 02/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab


15:45Uhr 02 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab


16:30Uhr 03/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp - Jahrgang 2007 bis 2011


16:45Uhr 03/4 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp - Jahrgang 2007 bis 2011


17:00Uhr 03/5 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp - Jahrgang 2005 und 2006


17:00Uhr 03/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp - Jahrgang 2005 und 2006


17:45Uhr 03/3 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp - Jahrgang 1999 bis 2004


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 26/1 Preis der Praxis Schwarz oder Weiss Hella Kellermann, Olfen
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker


07:45Uhr 26/2 Preis der Firma Hufbeschlag Drellmann, Waltrop
Preis des Herrn Dr. Brauckhoff, Datteln

Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker


09:45Uhr 47 Stilspringprüfung Kl.A** - Teilprüfung der 48


11:00Uhr 07/1 Preis des Fliesenlegerbetrieb Bertold Sobiech, Datteln
Stilspringwettbewerb


11:00Uhr 07 Preis des Fliesenlegerbetrieb Bertold Sobiech, Datteln
Stilspringwettbewerb


13:00Uhr 33/1 Preis der Firma Kneilmann - Bahnplaner, Drensteinfurt
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


14:15Uhr 48 Qualifikation Silberner Hufnagel 2017
Komb.Prüfung Kl.A*


14:30Uhr 33/2 Preis der Warsteiner Brauerei
Preis der Firma rimondo.com dein Pferdenetzwerk

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


17:15Uhr 37 Qualifikation Erster Großer CWD Amateur-Cup
Springprüfung Kl.S* mit Stechen