Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse

In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 12. August 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 29/1 Preis der Firma Prümer, Lünen - Abbruch - Erdbau - Recycling
Springprüfung Kl.L


14:00Uhr 29/2 Preis der Firma Prümer, Lünen - Abbruch - Erdbau - Recycling
Springprüfung Kl.L


15:30Uhr 24/1 Preis der Firma Sand und Kies Stremmer, Kirchhellen
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


16:45Uhr 24/2 Preis der Schuhorthopädie Byloos, Datteln
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


18:00Uhr 24/3 Preis der Firma Sternemann, Datteln
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


19:15Uhr 24/4 Preis der Firma ICC-Computerservice, Datteln
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


Donnerstag, 13. August 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 12/1 Preis der Frau Hildegard Schultmann, Münster
Dressurpferdeprüfung Kl.L


11:30Uhr 12/2 Preis der Firma Juttas Crepes, Lünen
Dressurpferdeprüfung Kl.L


14:45Uhr 13 Preis des Landholtels Jammertal, Datteln
Dressurpferdeprüfung Kl.M


17:30Uhr 11/1 Preis des Gestüts Letter Berg, Coesfeld
Dressurpferdeprüfung Kl.A


NEU 18:30Uhr 11/2 Preis der Firma Anhänger Neuhaus, Wesel
Dressurpferdeprüfung Kl.A


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:15Uhr 08 Preis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln
Reitpferdeprüfung - 3 jährige


12:30Uhr 09 Preis der Frau Uta Pulvermacher-Engels, Datteln
Reitpferdeprüfung - 4 jährige


15:30Uhr 10 Preis der "Alte Apotheke", Datteln
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 jährige


17:45Uhr 05 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurreiterwettbewerb - Hufschlagfiguren


19:15Uhr 04 Preis der Firma Reitsport Epplejeck
Springreiterwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 37 Die Einrichtungshäuser Ostermann
präsentieren den Springpferdenachwuchs

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 jährige


08:15Uhr 38/1 Die Einrichtungshäuser Ostermann
präsentieren den Springpferdenachwuchs

Springpferdeprüfung Kl.A**


09:30Uhr 38/2 Die Einrichtungshäuser Ostermann
präsentieren den Springpferdenachwuchs

Springpferdeprüfung Kl.A**


11:15Uhr 39/1 Die Einrichtungshäuser Ostermann
präsentieren den Springpferdenachwuchs

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 und 5 jährige


12:30Uhr 39/2 Die Einrichtungshäuser Ostermann
präsentieren den Springpferdenachwuchs

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 und 5 jährige


14:00Uhr 40/1 Die Einrichtungshäuser Ostermann
präsentieren den Springpferdenachwuchs

Springpferdeprüfung Kl.L


15:15Uhr 40/2 Die Einrichtungshäuser Ostermann
präsentieren den Springpferdenachwuchs

Springpferdeprüfung Kl.L


17:00Uhr 41 Die Einrichtungshäuser Ostermann
präsentieren den Springpferdenachwuchs

Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 jährige


NEU 18:00Uhr 42 Die Einrichtungshäuser Ostermann
präsentieren den Springpferdenachwuchs

Springpferdeprüfung Kl.M* - 6 jährige


Freitag, 14. August 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 18/1 Preis der Firma Prümer, Lünen - Abbruch - Erdbau - Recycling
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


10:00Uhr 18/2 Preis der Firma Eismobil Rene Kawther
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


NEU 13:00Uhr 19/1 Preis des Möbelhauses E. Steinbach, Datteln
Dressurprüfung Kl.M*


NEU 16:15Uhr 19/2 Preis der Neumarkt Apotheke - Anja van Hal Ludbrock, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl.M*


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 17/1 Preis des Medienhauses Bauer, Marl
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


14:15Uhr 17/2 Preis des Lohnunternehmens Breimann GbR, Waltrop
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


17:30Uhr 16/1 Preis der Firma Abenhardt, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 28/1 Preis des Raiffeisenmarktes Datteln
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Springprüfung Kl.L - Geschlossen


07:45Uhr 28/2 Preis der Steuerberatung Theismann und Schütt GbR, Recklinghausen
Springprüfung Kl.L - Geschlossen


09:00Uhr 28/3 Preis des Ford Autohaus, Recklinghausen
Springprüfung Kl.L - Geschlossen


10:45Uhr 30/1 Preis der Firma Kneilmann - Bahnplaner, Drensteinfurt
Springprüfung Kl.M* - Geschlossen


12:00Uhr 30/2 1.Abt.:Preis des Herrn Christian Erlen, Recklinghausen
2.Abt.:Preis des Herrn Georg Ludbrock, Datteln

Springprüfung Kl.M* - Geschlossen


14:15Uhr 31/1 1.Abt.:Preis der Warsteiner Brauerei
2.Abt.:Preis der Firma rimondo.com

Springprüfung Kl.M*


16:15Uhr 31/2 Preis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Springprüfung Kl.M*


NEU 19:00Uhr 34 Preis der Fa. CuraAir Mobiles Intensiv- u Beatmungsteam,Datteln
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Springprüfung Kl.S* - Youngster


Samstag, 15. August 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 16/2 Preis der Firma Abenhardt, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


NEU 09:45Uhr 20/1 Preis Firma Delo Computer, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl.M**


NEU 13:00Uhr 20/2 Preis der Frau Tina Wehlmann, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl.M**


NEU 17:15Uhr 21 Preis der Hengsthaltung Kemper, Borken
Ehrenpreis der Firma Gera

Dressurprüfung Kl.S* - Youngster


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 16/3 Preis des Medienhauses Bauer, Marl
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


10:15Uhr 16/4 Preis der Firma Metallbau Köster, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


14:15Uhr 06/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurwettbewerb


15:15Uhr 06/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurwettbewerb


16:00Uhr 15/1 Preis der Firma Eismobil Rene Kawthar
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


17:15Uhr 15/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


18:30Uhr 15/3 Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


19:45Uhr 15/4 Preis der Firma Klinkerarbeiten Rüdiger König, Datteln
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 27/1 Preis der Firma TC Werbung, Datteln
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


07:45Uhr 27/2 Preis der Firma Damhus, Rosendahl
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


09:30Uhr 27/3 Preis des Herrn Christian Soddemann, Lüdinghausen
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


12:15Uhr 33/1 Preis der Firma Kunststoffe Langschede, Unna
Springprüfung Kl.M**


14:00Uhr 33/2 Preis eines Pferdefreundes
Springprüfung Kl.M**


16:45Uhr 35 Preis des Hyundai Center Automobile Darmas GmbH
Bochum - Recklinghausen - Datteln
Herne - Oer-Erkenschwick
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*


19:00Uhr 26/1 Preis des Landhotels Jammertal, Datteln
Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker


19:30Uhr 26/2 Preis der Familie Lechtenböhmer, Oer-Erkenschwick
Preis des Herrn Dr. Leps, Waltrop

Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker


Sonntag, 16. August 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 22/1 Preis des Herrn Rolf Kappel, Senden
Ehrenpreis des Herrn Christian Erlen, Recklinghausen

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


10:30Uhr 22/2 Preis der Sparkasse Vest, Recklinghausen
Ehrenpreis des Herrn Christian Erlen, Recklinghausen

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


15:00Uhr 23 Qualifikation Erster Große WINTERMÜHLE FAB Amateur-Cup
Dressurprüfung Kl.S* - für Amateure


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 14/1 Preis des Lohnunternehmens Breimann GbR, Waltrop
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


08:45Uhr 14/2 Preis der Parfümerie Pieper, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


10:30Uhr 14/3 Preis der Firma Tara M, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


12:30Uhr 14/4 Preis der "Alte Apotheke", Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


NEU 14:15Uhr 43 Preis des Institut für Pathologie
Frau PD Dr. med. Maria-Lieselotte Mlynek-Kersjes, Moers

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen - Qualifikation Silberner Hufnagel


14:45Uhr 01/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2011


15:00Uhr 01/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2005 bis 2007


15:45Uhr 02 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb


16:30Uhr 03/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Pony-Reiterwettbewerb - Jahrgang 2004 bis 2009


17:15Uhr 03/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Pony-Reiterwettbewerb - Jahrgang 1999 bis 2003


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 25/1 Preis der Firma Hufbeschlag Drellmann, Waltrop
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker


07:45Uhr 25/2 Preis der Firma Klinkerarbeiten Rüdiger König, Datteln
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker


08:45Uhr 25/3 Preis der Firma Farmsaat AG
Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker


10:15Uhr 07 Preis der Firma Reitsport Epplejeck
Stilspringwettbewerb


12:00Uhr 32/1 1.Abt.:Preis eines Pferdefreundes
2.Abt.:Preis der Firma Portas, Recklinghausen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


14:00Uhr 32/2 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


NEU 16:00Uhr 36 Preis des Hyundai Center Automobile Darmas GmbH
Bochum - Recklinghausen - Datteln
Herne - Oer-Erkenschwick

Springprüfung Kl.S* mit Stechen


NEU 17:00Uhr 44 Preis des Institut für Pathologie
Frau PD Dr. med. Maria-Lieselotte Mlynek-Kersjes, Moers

Stilspringprüfung Kl.A** - Geschlossen - Qualifikation Silberner Hufnagel


NEU 17:30Uhr 45 Preis des Institut für Pathologie
Frau PD Dr. med. Maria-Lieselotte Mlynek-Kersjes, Moers

Komb.Prüfung Kl.A* aus 43 und 44 - Qualifikation Silberner Hufnagel