Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 01. Mai 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 02 Preis des Gestüts Julibellenhof - Familie Sachs
Reitpferdeprüfung
 
 
12:45Uhr 36 Qualifikation Skoda-Autopunkt-Falkensee-Spandau-Cup 2015
Pony-Dressurprüfung Kl. A*
 
 
14:30Uhr 09 Preis der Frau Heike Bosse - Dressurausbildung
Dressurprüfung Kl. A* - geschlossen -
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis der Fa. Schultz & Seldeneck Rechtsanwälte & Notare
Dressurprüfung Kl. M*
 
 
13:30Uhr 19 Dressurprüfung Kl. S*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06 Preis der Continentale Versicherung
Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
10:30Uhr 07 Preis der Familie Pinter
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
12:30Uhr 08 Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
14:00Uhr 35 Qualifikation Skoda-Autopunkt-Falkensee-Spandau-Cup 2015
Ponystilspringprüfung Kl. A* m. Standardanforderungen
 
 
15:00Uhr 22 Preis der Fa. Krämer Pferdesport
Stilspringprüfung Kl. A* - geschlossen -
 
 
16:30Uhr 23 Preis des Herrn Horst Heitland
Stilspringprüfung Kl. A*
 
 

Samstag, 02. Mai 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03 Preis der Frau Dr.Bettina Maria Rieh
Dressurpferdeprüfung Kl. A - geschlossen -
 
 
11:00Uhr 20 Qualifikation für Prüfung Nr. 21
Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Special -
 
 
15:00Uhr 16 Qualifikation für Prüfung Nr. 17
Preis der Pferdeklinik Dallgow

Dressurprüfung Kl. M**
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04 Preis der Frau Anna Metzner
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
11:00Uhr 13 Preis des Reitsportcenters H. J. Hoffschild
Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
NEU 12:45Uhr 01 Nürnberger Führzügel Pokal Berlin-Brandenburg
Führzügel-WB
 
 
13:30Uhr 10 Qualifikation Nürnberger Burg-Pokal der Junioren
Berlin-Brandenburg 2015

Dressurreiterprüfung Kl. L
 
 
16:30Uhr 12 Preis des kulinarischen Geschenkeshops Oil & Vinegar
Dressurprüfung Kl. L* - Trense - geschlossen -
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25/1 Abt. für Reiter Jahrgang 1988 und älter
Preis des Herrn Roberto Wils

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:00Uhr 25/2 Abt. für Junge Reiter und Reiter Jahrgang 1989 - 1996
Preis der Fa. Horst Vetter - Versorgungstechnische Service GmbH

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 25/3 Abt. für Junioren Jahrgang 1997 und jünger
Preis des Reitsportfachgeschäfts Horse & Rider

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 26 Qualifikation Ludger-Beerbaum-Preis
Stilspringprüfung Kl. A** m. Stechen
 
 
13:30Uhr 30 Qualifikation Ludger-Beerbaum-Preis
Springprüfung Kl. L m. Stechen
 
 
NEU 16:00Uhr 29 Preis der Fa. Eisspezialitäten Wolfgang Schmidt
Zeitspringprüfung Kl.L - geschlossen -
 
 
NEU ca. 17:00Uhr 28 Preis des Reitsportcenters H. J. Hoffschild
Zeitspringprüfung Kl. L
 
 
NEU ca. 18:00Uhr 33 Preis der Tierärztlichen Klinik für Pferde Seeburg
Springprüfung Kl. M* m. Stechen
 
 

Sonntag, 03. Mai 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Preis der Fa. Haus- und Grundbesitz Edith Ramisch
Pony-Dressurprüfung Kl. L** - Trense
 
 
11:00Uhr 17 Finalprüfung für die besten 10 Reiter-/Pferd-Paare aus Prüfung Nr. 16
Preis der Fa. Marstall Futtermittel

Dressurprüfung Kl. M** - Kür
 
 
12:30Uhr 18 Qualifikation zum Mitteldeutschen Jugend-Cup Dressur 2015 (MDJC)
Dressurprüfung Kl. S* für Junioren/Junge Reiter
 
 
NEU 15:20Uhr 21 Finalprüfung für die besten 20 Reiter-/Pferd-Paare aus Prüfung Nr. 20
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis des Gestüts Julibellenhof - Familie Sachs
Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
12:00Uhr 14/1 Abt. für Reiter mit mehr als 150 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
 
15:00Uhr 14/2 Abt. für Reiter mit bis zu 150 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 27/1 Abt. für Reiter mit bis zu 160 Ranglistenpunkten
Preis der Fa. Reitsport Petersen

Punktespringprüfung Kl. L
 
 
09:30Uhr 27/2 Abt. für Reiter mit mehr als 160 Ranglistenpunkten
Preis der Fa. Augenoptik Bleibtreu

Punktespringprüfung Kl. L
 
 
11:00Uhr 24 Preis der Fa. Hippo Sound & More
Mike Tscheuschner, Berlin

Stafettenspringprüfung Kl. A*
 
 
13:00Uhr 32 Qualifikation Ludger-Beerbaum-Preis
Springprüfung Kl. M*
 
 
14:30Uhr 31 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
16:30Uhr 34 Preis des Herrn Günter Till
Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde