Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 19. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00 Uhr 09 Preis: Nösenberger Futter
Dressurpferdeprüfung Kl A
 
 
13:00 Uhr 10 Preis: Gestüt Letter Berg Hengststation, Coesfeld
Dressurpferdeprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
16:00 Uhr 13 Preis: Krampe Fahrzeugbau, Coesfeld
Dressurpferdeprüfung Kl M
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00 Uhr 14 Preis: Raiffeisen Maria Veen-Lette
ACHTUNG NEUER BEGINN 8:00 Uhr

Springpferdeprüfung Kl A*
 
 
08:45 Uhr 15 Preis: Tierarzt Kruk, Jan-Morten
Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
10:00 Uhr 16 Preis: Richter Autolackierungen Coesfeld
Sringpferdeprüfung Kl A**
 
 
12:30 Uhr 17/1 Förderpreis des Nachwuchs Springpferdes Tierklinik Hochmoor, Gescher
Springpferdeprüfung Kl L Förderpr. der Nachwuchs-Springpferde präs. v. d. Tierklinik Hochmoor Gescher
 
 
14:00 Uhr 17/2 Förderpreis des Nachwuchs Springpferdes Tierklinik Hochmoor, Gescher
Springpferdeprüfung Kl L Förderpr. der Nachwuchs-Springpferde präs. v. d. Tierklinik Hochmoor Gescher
 
 
15:30 Uhr 18 Preis: Fa. Damhus, Wurstwaren-Spezialitäten, Rosendahl-Holtwick
Springpferdeprüfung Kl M* Preis der Fa Damhus Wurstwaren-Spezialitäten Rosendahl-Osterwick
 
 
17:15 Uhr 29/1 Preis: Imbissbetriebe B. Austrup, Dülmen
Springprüfung Kl A** geschlossene Prüfung
 
 
18:30 Uhr 29/2 Preis: Bökenkröger Wintergärten Coesfeld
Springprüfung Kl A** geschlossene Prüfung
 
 

Samstag, 20. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 25 Preis: Möbel Steinbach, Stadtlohn
Dressurprüfung Kl L Kand
 
 
10:30 Uhr 07 Preis: Bauunternehmen B. Klüsener Lette
Reitpferdeprüfung 3j
 
 
12:30 Uhr 08 Preis: Klüsener Holzbau Lette
Reitpferdeprüfung 4j
 
 
14:30 Uhr 26 Preis: Franzsander, Kia Auto+Anhängercenter, Coesfeld
Dressurprüfung Kl M**
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 22 Preis: Himmel Antriebstechnik, Neudecker+Jolitz, Gescher
Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
10:30 Uhr 19 Qualifikation "silberner Hufnagel"
Preis: Pathologie Dr. M.-L. Mlynek-Kersjes, Moers

Dressurreiterprüfung Kl A Qualf. zum Silbernen Hufnagel
 
 
14:00 Uhr 24 Preis: einer Pferdefreundin
Dressurprüfung Kl L* Tr geschlossene Prüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 28/1 Preis: Containerdienst J. König, Lette
Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
10:00 Uhr 28/2 Preis: Möbel Boer, Coesfeld
Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
11:30 Uhr 31/1 Preis: Grütering, Heizung +Sanitär, Heiden und Coesfeld
Punktespringprüfung Kl L
 
 
12:45 Uhr 31/2 Preis: VW-Autohaus Knubel, Coesfeld
--- BEGINN 12:45 Uhr --

Punktespringprüfung Kl L
 
 
14:15 Uhr 20 Qualifikation "silberner Hufnagel"
Preis: Pathologie Dr. M.-L. Mlynek-Kersjes, Moers
---BEGINN: 14:15 Uhr ---

Stilspringprüfung Kl A** ,mit Standardanforderungen Qualf. zum Silbernen Hufnagel
 
 
15:50 Uhr 32/1 Preis: VR-Bank Westmünsterland
---BEGINN 15:50 Uhr---

Springprüfung Kl M*
 
 
16:00 Uhr 21 Qualifikation "silberner Hufnagel"
Preis: Pathologie Dr. M.-L. Mlynek-Kersjes, Moers

Komb. Prüfung Kl A** Qualf. zum Silbernen Hufnagel
 
 
17:00 Uhr 32/2 Preis: VR-Bank Westmünsterland
---BEGINN: 17:00 UHR ---

Springprüfung Kl M*
 
 

Sonntag, 21. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 12 Hochmoor Dressurpferde Cup
präsentiert von der Tierklinik Hochmoor, Gescher

Dressurpferdeprüfung Kl L Qualf. zum Hochmoor Dressurpferde Cup 2015 präs. von der Tierklinik Hochmoor
 
 
10:00 Uhr 11 Preis der LVM Versicherung Qualifikation LVM Youngster Championat 2015
---BEGINN: 10:00 Uhr---

Dressurpferdeprüfung Kl L Preis der LVM Versicherung Qualf. zum LVM Yioungster Championat 2015
 
 
13:30 Uhr 27 Preis: AHAG BMW-Vertragshändler, Coesfeld+Dülmen
Dressurprüfung Kl S*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 05 Preis: Bäckerei Ebbing, Coesfeld
Dressur-WB (E3)
 
 
10:30 Uhr 04 Preis: Hagemann und Henrichsmann, Kälte, Klima, Lüftung, Steinfurt
Dresurreiter-WB (E1)
 
 
11:30 Uhr 23 Preis: Hengstaufzucht Rawert Lette
Dressurprüfung Kl A*
 
 
13:30 Uhr 02 Preis: Bäckerei Mey Coesfeld
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
 
 
14:00 Uhr 03 Preis: Equiva Reitsport, Coesfeld
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
 
 
14:30 Uhr 01 Preis: Pflegedienst In't Hus, Lette
Führzügel-WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 30/1 Preis: Autohaus Leifkes, Volvo, Jaguar + Landrover, Coesfeld
Stilspringprüfung Kl L
 
 
09:30 Uhr 30/2 Preis: Autohaus Tönnemann, Ope l + Hyundai, Coesfeld
Stilspringprüfung Kl L
 
 
11:00 Uhr 06 Preis: Reitsport Huvers, Borken
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)
 
 
12:30 Uhr 33/1 Preis: Sparkasse Westmünsterland
Springprüfung Kl M** Preis der Sparkasse Westmünsterland
 
 
14:00 Uhr 33/2 Preis: Sparkasse Westmünsterland
Springprüfung Kl M** Preis der Sparkasse Westmünsterland
 
 
16:00 Uhr 34 Preis der Fa. Damhus, Wurstwaren Spezialitäten Rosendahl-Holtwick
Springprüfung Kl S* m. St. Grosser Preis von Coesfeld Pr. der Fa Damhus Wurstwaren-Spezialitäten Rosendahl-Holtwick