Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 14. Mai 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 07 Preis: Brinkert Kommunal und Fleischerei Mölleken
Dressurpferdeprüfung Kl L
 
 
09:30 Uhr 08 Preis: Autohaus Hans Becker GmbH & Co.KG
--- BEGINN 09:30 UHR !!!

Dressurpferdeprüfung Kl M
 
 
11:45 Uhr 03 Preis: Kanzlei Wünschmann, Sixel und Benninghoff
--- BEGINN 11:45 Uhr ---

Dressurprüfung Kl M**
 
 
15:45 Uhr 04 Preis: Weldotherm WTD GmbH Wärmetechnischer Dienst / Familie Liebeck
Ehrenpreis: Fleischerei Mölleken
Sonderehrenpreis für alle Platzierten: Fa. ride & style, Witten

St. Georg Special
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 01 Preis: Carpet Concept - Objekt-Teppichboden GmbH - Thomas Trenkamp
Dressurprüfung Kl L* Kand
 
 
11:00 Uhr 02 Preis: Physio Aktiv Prävention GBR Beuckert
und Rechtsanwalt und Notar Ralf Brücker

Dressurprüfung Kl M*
 
 
15:00 Uhr 06 Preis: Modehaus Babiacki
Dressurpferdeprüfung Kl A
 
 
16:30 Uhr 05 Preis: Tischlerei Bammer und Elektro Eickhoff
Ehrenpreis: Stefan Binnenbrücker

Dressurpferdeprüfung Kl A
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 11 Preis: Panda Sound Florian Radczimanowski
Springpferdeprüfung KL A**
 
 
08:00 Uhr 12 Preis: Driesen GmbH
Springpferdeprüfung Kl L
 
 
09:30 Uhr 13 Preis: Gaststätte Rühl
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
10:15 Uhr 14 Preis: Flora Apotheke und Kreuz Apotheke - Herr Werner Heuking
Springprüfung Kl L
 
 
11:30 Uhr 15 1.Abt.Preis: Smile 4 Fair Co - Center Dorsten Mitte
und HS-Dental Labor GmbH "La Vie"- Andreas Wenner
2.Abt.Preis: Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*
 
 
13:30 Uhr 16 Preis: FK Stahlhandel GmbH - Herrn Kielczewski
Springprüfung Kl M**
 
 
15:00 Uhr 17 Preis: Kfz - Meisterbetrieb "Die 2" GmbH und Conrad Autoteile
Springprüfung Kl S* m. St.
 
 
17:30 Uhr 09 Preis: Dr. med. vet. Wolfgang Göbel
und Weseler Stahlbau GmbH - Stahl- und Anlagenbau
Ehrenpreis: Fa. BHW Nicole Di Cosola

Reitpferdepürfung 3+4j.
 
 
17:31 Uhr 10 --- wird mit Prf. 09 zusammen gelegt ---
Reitpferdeprüfung 4j -> Prf.09

Sonntag, 17. Mai 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 24 Preis: Reitstall Benninghoff - Ehrenpreis Reitsport Zell
Dressurprüfung Kl A** geschlossen
 
 
08:30 Uhr 25/1 Preis: Andreas Voß GmbH
und Landwirtschafliches Lohnunternehmen Brinkforth

Dressurprüfung Kl L*
 
 
10:30 Uhr 25/2 Preis: Volksbank eG (Frau Peuser und Herr Bauer)
Dressurprüfung Kl L*
 
 
12:30 Uhr 26 Preis: DTS-Systemoberflächen GmbH -Wilhelm Taubert
Ehrenpreis MAG Schewe (Herr Schewe)

Dressurprüfung Kl L Kand
 
 
15:30 Uhr 27 Preis: Brücker Schulte OHG Ehrenpreis Firma Schubert (Andreas Kroll)
Dressurprüfung Kl M*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 21/1 Preis: Firma Heinrich Bienemann GmbH
und Firma T+M Baugesellschaft mbH Hoch und Tiefbau -Thomas Marohn

Dressurreiterprüfung Kl A geschlossen
 
 
08:30 Uhr 21/2 Preis: Sportpferde Thomas Voß
Ehrenpreis Raiffeisen-Markt Hünxe-Drevenack

Dressurreiterprüfung Kl A geschlossen
 
 
10:30 Uhr 23/1 Preis: Autohaus Becher GmbH und VIP Otte Deska
Ehrenpreis Reitsport Zell

Dressurprüfung Kl A* geschlossen
 
 
11:30 Uhr 23/2 Preis: Wicon Steuerberatungsgesellschaft mbH und Metallbau Suttrop
Ehrenpreis Reitsport Zell

Dressurprüfung Kl A* geschlossen
 
 
12:30 Uhr 19 Preis: Blumen Haus Bernds
Dressurreiter-WB (RE1)
 
 
13:30 Uhr 20 Preis: Straßen-und Tiefbau-Knut Pinkert ,Deutz Fahrvertretung Pieper
Dressur-WB (E3)
 
 
14:30 Uhr 22/1 Preis: Hengststation Schult, Gerd Neukäter, Klaus Beine,
Dressurreiterprüfung Kl L geschlossen
 
 
17:15 Uhr 22/2 Preis: LVM-Versicherungen Tenter und Raiffeisen-Markt Hünxe-Drevenack
Dressurreiterprüfung Kl L geschlossen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 31/1 Preis: Copy Shop Hünxe (Familie Seuken)
Stilspringprüfung Kl A* geschlossen
 
 
08:00 Uhr 31/2 Preis: Driesen GmbH
Ehrenpreis Copy Shop Hünxe (Familie Seuken)

Stilspringprüfung Kl A* geschlossen
 
 
09:00 Uhr 29 Preis: Keusgen / Estriche (Brigitte Keusgen) Bürgermeister Hansen
und Landschaftsarchitektur Schwarz

Stispringprüfung Kl E
 
 
10:30 Uhr 30 Preis: Autozentrum Stevens und Hülsdonk, Voerde
Ehrenpreis Reitsport Zell

Springprüfung Kl E
 
 
12:00 Uhr 32 Preis: Lipperhof Schüring
Ehrenpreis Reitsport Zell

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl A ** geschlossen
 
 
13:30 Uhr 33 1.Abt. Preis: Oberflächentechnik GmbH&Co.KG Stromberg (Herr Langhorst)
2.Abt. Preis: KFZ Meisterbetrieb GmbH Arras
und Viehandel GmbH Ingrid und Dietrich van Laak

Springprüfung Kl L
 
 
15:30 Uhr 34 Preis: Zucht und Ausbildungsstall Gerd  Koenemann
und Heinze und Rincke

Springprüfung Kl M* m.St.
 
 
17:00 Uhr 28 Preis: Jana Marzahn und Elektro Henneken
Ehrenpreis UVEX Herr Laufmöller

Springreiter-WB
 
 
17:40 Uhr 18/1 Preis: Ina Hönscheid und Fliesenleger Horst Gangelhoff
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
18:00 Uhr 18/2 Preis: Ingenieur Jochen Bröder und Luise Benninghoff
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
18:20 Uhr 18/3 Preis: Renate Richter und UWH Angela Bachen-Brögger
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp