Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 01. September 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 25/1 Aufgabe DA3/1
Geldpreis von Yvonne Pfeil
Ehrenpreis von Bambini RV Heidelsheim

Dressurpferdeprüfung Kl.A


09:00Uhr 25 Aufgabe DA3/1
Geldpreis von Yvonne Pfeil
Ehrenpreis von Bambini RV Heidelsheim

Dressurpferdeprüfung Kl.A


12:00Uhr 19 Aufgabe L7
Geldpreis von Martina Kuhn Logopädie-Praxis Bruchsal
Ehrenpreis von Krämer Reitsport Hockenheim

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare -


14:30Uhr 22 Aufgabe A6/2
Geldpreis von Fam. Götz
Ehrenpreis von SD Druck Bretten

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)


16:30Uhr 21 Aufgabe RL2
Geldpreis von Karin Wiechers
Ehrenpreis von Claudia Sachs

Dressurreiterprüfung Kl.L


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 14 Geldpreis von Fam. Knöbel
Ehrenpreis von Josera

Springpferdeprüfung Kl.A**


11:00Uhr 10 Geldpreis von Fam. Erich Bauer
Ehrenpreis von Helmut Röthinger

Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)


12:30Uhr 05/1 Teilnehmer RLP 163 und weniger
Geldpreis von Fam. Andreas Fuchs
Ehrenpreis von Vita Animal

Springprüfung Kl.L


14:00Uhr 05/2 Teilnehmer RLP 164 und mehr
Geldpreis von Fam. Helmut Widmann
Ehrenpreis von HKM Reitsport

Springprüfung Kl.L


16:15Uhr 02/1 Geldpreis von Volksbank Bruchsal
Ehrenpreis von Metzgerei Vogt

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


16:15Uhr 02 Geldpreis von Volksbank Bruchsal
Ehrenpreis von Metzgerei Vogt

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


Samstag, 02. September 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 23/1 Aufgabe A9/2
Geldpreis von Fam. Sondermann
Ehrenpreis von A. Doll Sparkassen Immobilien

Dressurprüfung Kl.A**


09:00Uhr 23 Aufgabe A9/2
Geldpreis von Fam. Sondermann
Ehrenpreis von A. Doll Sparkassen Immobilien

Dressurprüfung Kl.A**


10:30Uhr 24 Aufgabe RA1/2
Finale Jugendförderprüfung des RR Hügelland
Geldpreis von Petra Scherer
Ehrenpreis von Autohaus Lang Karlsruhe

Dressurreiterprüfung Kl.A


12:00Uhr 20/1 Aufgabe L2
Geldpreis von Gisela Beilstein-Härdle
Ehrenpreis von Verlag Mein Pferd

Dressurprüfung Kl.L* - Trense (geschlossen)


12:00Uhr 20 Aufgabe L2
Geldpreis von Gisela Beilstein-Härdle
Ehrenpreis von Verlag Mein Pferd

Dressurprüfung Kl.L* - Trense (geschlossen)


12:15Uhr  /1 Siegerehrung JFP. Dressur + Springen auf dem Hauptplatz !
12:15Uhr   Siegerehrung JFP. Dressur + Springen auf dem Hauptplatz !
15:30Uhr 17 Aufgabe M2
Geldpreis von Fam. Adolf Schmidt
Ehrenpreis von Fa. Stadelwieser

Dressurprüfung Kl.M*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 1. Abt. Geldpreis von Continentale Versicherung Sophia Pable Kraichtal
1. Abt. Ehrenpreis von DHU Arzneimittel
2. Abt. Geldpreis von Fam. Walter Seiler
2. Abt. Ehrenpreis von Walfried Kolewe

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)


11:15Uhr 09 Finale Jugendförderung des RR Hügelland
Geldpreis von LVM Versicherung Achim Jakob Hambrücken
Ehrenpreis von Autohaus BMW Uwe Ratzel, Linkenheim

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen


12:15Uhr   Siegerehrung JFP. Dressur + Springen auf dem Hauptplatz !
12:45Uhr 11 Geldpreis von Valentin Gölz
Ehrenpreis von Betten-Mangei

Stilspringprüfung Kl.E


14:00Uhr 13 Geldpreis von Klaus Beilstein
Ehrenpreis von Fam. Dieckgießer

Springpferdeprüfung Kl.L


15:15Uhr 03 Geldpreis von Fam. Bretschneider/Dilk/Schwedes
Ehrenpreis von Reitsport Hintermayer

Springprüfung Kl.M*


16:45Uhr 08 Geldpreis von Fam. Herrmann
Ehrenpreis von Reitsport Busse

Springprüfung Kl. A**


Sonntag, 03. September 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 18 Aufgabe L11
Finale zum Ringcup 2017 RR Hügelland
Geldpreis von Sparkasse Kraichgau
Ehrenpreis von Herr Knöbel

Dressurprüfung Kl.L** - Kandare -


12:30Uhr 16 Aufgabe M8
Geldpreis von Gönner des Vereins
Ehrenpreis von Verlag St. Georg

Dressurprüfung Kl.M**


13:15Uhr   Siegerehrung Ringcup-Finale Dressur + Springen auf dem Hauptplatz !
15:15Uhr 26 Aufgabe E5/1
Ehrenpreis von Wu Wie Welt

Dressur-WB


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45Uhr 04 1. Abt. Geldpreis von Fam. Schwedes
1. Abt. Ehrenpreis von Reitsport Loesdau
2. Abt. Geldpreis von Fam. Gramlich
2. Abt. Ehrenpreis von Reitsport Horseland Speyer

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


11:45Uhr 06 Finale zum Ringcup 2017 RR Hügelland
Geldpreis von Rechtsanwaltskanzlei Mehl-Mikus
Ehrenpreis von Krämer Reitsport Hockenheim

Springprüfung Kl.L mit Stechen


13:15Uhr  /1 Siegerehrung Ringcup-Finale Dressur + Springen auf dem Hauptplatz !
13:15Uhr   Siegerehrung Ringcup-Finale Dressur + Springen auf dem Hauptplatz !
13:45Uhr 12/1 Ehrenpreis von My Little Box
Springreiter-WB


13:45Uhr 12 Ehrenpreis von My Little Box
Springreiter-WB


14:00Uhr 27/1 Ehrenpreis von Reitsport Caballo Stettfeld
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:00Uhr 27/3 Ehrenpreis von Reitsport Caballo Stettfeld
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:00Uhr 27/2 Ehrenpreis von Reitsport Caballo Stettfeld
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


15:00Uhr 28/2 Ehrenpreis von My Little Box
Führzügel-WB


15:00Uhr 28/1 Ehrenpreis von My Little Box
Führzügel-WB


16:00Uhr 01 Geldpreis von Stadt Bruchsal
Ehrenpreis von Artur Schmidt

Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde