Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 28. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Für die Prüfungen 34, 35 und 36 ist die Startbereitschaft bis spätestens 18:00 Uhr des jeweiligen Vorabends zu erklären!!!
Für die Prüfung 33 muss die Startbereitschaft bis 28.07.2016 10:00 Uhr erklärt werden!!!
Für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Am Reitplatz 6, 49143 Bissendorf.
Das Turnier ist ausschließlich über den Ortstskern Bissendorf erreichbar!. Die Zufahrt Rosenheide ist gesperrt!
  Richter: Bu=Wilhelm Bunge; Dü= Egon Düring; Fä=Uwe Fährenkämper; Fo=Gerd Focken; Ha=Heike Haferkamp; Hu=Ulrike Hunecke; Hum=Birgit Humme; Ku=Elke Kuchem; LzL=Anja Lübbert zur Lage; Schw=Irene Schweckendieck
  Ausschreibung
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Dressurpferdeprüfung Klasse A
10:00Uhr 13/1 Dressurpferdeprüfung Klasse A
10:00Uhr 13 Dressurpferdeprüfung Klasse A
11:00Uhr 14 Dressurpferdeprüfung Klasse L
13:30Uhr 33 Dressurprüfung Klasse M*
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 37 Dressurpferdeprüfung Klasse A
09:45Uhr 31 Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
14:30Uhr 27/1 Dressurreiterprüfung Klasse A LK 5
16:00Uhr 27/2 Dressurreiterprüfung Klasse A LK 6
17:30Uhr 28 Pony Dressurprüfung Klasse A*
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 08 Springpferdeprüfung Klasse A*
14:15Uhr 09 Springpferdeprüfung Klasse A**
15:15Uhr 10 Springpferdeprüfung Klasse L
16:30Uhr 11 Springpferdeprüfung Klasse M*
17:15Uhr 18 Springprüfung Klasse A**

Samstag, 29. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 29/1 Dressurprüfung Klasse A* <=10 RLP
09:00Uhr 29/2 Dressurprüfung Klasse A* >=11 RLP
10:45Uhr 34/1 Dressurprüfung Klasse M**
10:45Uhr 34 Dressurprüfung Klasse M**
15:15Uhr 35/1 Dressurprüfung Klasse S* <=1014 RLP
18:00Uhr 35/2 Dressurprüfung Klasse S* >=1015 RLP
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 32 Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
11:15Uhr 30 Dressurreiterprüfung Klasse L
15:30Uhr 38/1 Dressurreiterprüfung Klasse L
15:30Uhr 38 Dressurreiterprüfung Klasse L
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 17/1 Springprüfung Klasse A* >=5 RLP
11:15Uhr 17/2 Springprüfung Klasse A* >=6 RLP
12:30Uhr 01 Stilspringwettbewerb - mit EZ - mit Stechen
14:15Uhr 16/1 Stilspringprüfung Klasse A* LK 6
15:30Uhr 16/2 Stilspringprüfung Klasse A* LK 5
17:15Uhr 02 Spring Reiterwettbewerb
17:45Uhr 20/1 Springprüfung Klasse L <=83 RLP
18:30Uhr 20/2 Springprüfung Klasse L >=84 RLP
20:00Uhr 22/1 Springprüfung Klasse M*
20:00Uhr 22 Springprüfung Klasse M*
21:15Uhr 23 Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde
22:15Uhr 39 Stafettenspringwettbewerb Klasse A* mit Bullriding

Sonntag, 30. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06 Reitpferdeprüfung
09:45Uhr 03/1 Dressurreiterwettbewerb LK 0
11:15Uhr 03/2 Dressurreiterwettbewerb LK 6
13:00Uhr 36 Dressurprüfung Klasse S**
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 07 Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
13:00Uhr 26 Dressurwettbewerb
15:00Uhr 04/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2004
15:15Uhr 04/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2005 und 2006
15:30Uhr 04/3 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 und 2008
15:45Uhr 04/4 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2011
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 21 Springprüfung Klasse L
11:30Uhr 19 Mannschaftsspringprüfung Klasse A* mit 1 Umlauf
14:00Uhr 15/1 Springprüfung Klasse E
14:00Uhr 15 Springprüfung Klasse E
15:00Uhr 24 Springprüfung Klasse M**
16:00Uhr 05/1 Führzügelklassen
16:00Uhr 05 Führzügelklassen
17:00Uhr 25/1 Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde
17:00Uhr 25 Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde