Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 28. Mai 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 01/1 Preis der Wissinger Mühle, Bissendorf
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:15 Uhr 01/2 Preis der KFZ + Karosseriebau Werges, Lotte
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45 Uhr 02/1 Preis des Restaurant Korfu OS, Lüstringen
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00 Uhr 02/2 Preis der Eichenhof Bauernstuben Wersche
Preis der M+S Baumaschinen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:00 Uhr 03/1 Preis des Reifenhandels Grothaus, Bissendorf
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30 Uhr 03/2 Preis des H+S KFZ Meisterbetrieb, Gut Stockum
Preis des F+S Trucks Osnabrück

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:30 Uhr 04/1 Preis der Striewe Zeitarbeit
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:15 Uhr 04/2 Preis der Striewe Zeitarbeit
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
18:30 Uhr 05 Preis des Mineralölhandel Fip Osnabrück
Springprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 29. Mai 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00 Uhr 12 Preis der LVM Versich. Agentur Buttmann Bissendorf
Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
14:00 Uhr 11/1 Preis der Zahnarztpraxis Claus Reyer
Springprüfung Kl.A*
 
 
15:30 Uhr 11/2 Preis der Anwaltskanzlei Dr. Delia Hartmann
Springprüfung Kl.A*
 
 
17:00 Uhr 13/1 Preis der Familie Tiemann Lüstringen
Springprüfung Kl.L
 
 
18:30 Uhr 13/2 Preis des RA u. St. B. Rainer Lübbert Osnabrück
Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 30. Mai 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 14/1 Preis der Piaffe in fashion Osnabrück
Springprüfung Kl.M*
 
 
09:30 Uhr 14/2 Preis der Gemeinde Bissendorf
Springprüfung Kl.M*
 
 
11:00 Uhr 15/1 Preis der Sparkasse Osnabrück
Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
12:30 Uhr 15/2 Preis der Sparkasse Osnabrück
Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
14:00 Uhr 08 Preis des Dr. Peter Winkelmann, Hunteburg
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
15:30 Uhr 09 Preis der Familie Rauhut
Standard-Spring-WB
 
 
17:00 Uhr 06 Preis der Burg Apotheke Osnabrück
Führzügel-WB
 
17:30 Uhr 18 Preis des Ansgar Harwighorst
Ponyspringprüfung Kl.A**
 
 
18:30 Uhr 19 Preis des Lohnunternehmen Andreas Lührmann Neuenkirchen
Ponyspringprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 31. Mai 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 22 Preis der OLB
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:00 Uhr 23 Preis der OLB
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
10:00 Uhr 16 Preis der FM-Leasing Bissendorf
Preis der Versicherungsgesellschaft Thomas Hengelbrock

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
12:15 Uhr 07 Preis des Getränkehaus Kröger Bissendorf
Springreiter-WB
 
 
13:00 Uhr 10 Preis des Edeka Markt Kallmeyer Osnabrück
Standard-Spring-WB
 
 
14:00 Uhr 20 Preis der M+K Viehhandlung
Pony-Zwei-Phasen- Springprüfung Kl.L
 
 
15:00 Uhr 21 Preis der ABC Neon Werbung Wallenhorst
Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
 
 
16:00 Uhr 17 Preis der Solarlux Aluminium Systeme GmbH
Springprfg.Kl.S m.St.*