Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 27. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 13 Ehrenpreis Uhren Schmuck Optik Jansen, Billerbeck
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A
 
 
10:15 Uhr 16 Preis der Firma FP Freckmann & Partner GbR,
Kanzlei für Steuern und Recht

Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 jährige
 
 
11:15 Uhr 17 Preis des alltours Reisecenter Rabert Touristik, Coesfeld
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
12:30 Uhr 03/1 Preis der Firma HT Verfahrenstechnik
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
13:30 Uhr 03/2 Ehrenpreis der Firma Jemako
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
15:00 Uhr 18 Preis der Firma Volmer GmbH, Billerbeck
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:30 Uhr 31 Preis eines Billerbecker Pferdefreundes
Dressurwettbewerb - Teilwettbewerb der 30 - TG St. Josef
 
 
18:45 Uhr 28 Preis eines Billerbecker Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl.A* - Teilprüfung der 27 - TG St. Josef
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45 Uhr 36 Ehrenpreis des Landhandels Felix Schulze Eistrup
Dressurprüfung Kl.A* - TG St. Josef
 
 
08:30 Uhr 34 Preis der Firma Zweirad Bergmann, Billerbeck
Dressurwettbewerb - TG St. Josef
 
 
09:15 Uhr 05/1 Preis der Firma M&O Garten- und Landschaftsbau GmbH
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
11:45 Uhr 05/2 Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts EQUIVA, Coesfeld
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
14:30 Uhr 06/1 Preis des Autohauses Wiens GmbH & Co. KG, Billerbeck
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
16:30 Uhr 06/2 Preis der Familien Fritz Knebelkamp und Paul Harmann
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 11 Preis des Bauunternehmens Kortüm-Westerhoff, Billerbeck
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:00 Uhr 10 Ehrenpreis der ehorses GmbH & Co. KG
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 jährige
 
 
10:00 Uhr 12 Preis der Sportpferde Merschformann GmbH
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30 Uhr 35 Preis eines Billerbecker Pferdefreundes
Stilspringwettbewerb - TG St. Josef
 
 
12:15 Uhr 07/1 Preis der Firma Lease-Service Elke Kirch, Billerbeck
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
13:15 Uhr 07/2 Preis der Firma Lease-Service Elke Kirch, Billerbeck
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
14:30 Uhr 08/1 Preis des Pflegedienst Meinert
Springprüfung Kl. A** - Geschlossen
 
 
15:30 Uhr 08/2 Springprüfung Kl. A** - Geschlossen
 
 
16:45 Uhr 38 Preis der Agravis Raiffeisen AG, Münster
Springprüfung Kl.L - TG St. Josef
 
 
17:45 Uhr 23 Preis der Firma Wärmetechnik Middendorf & Pölling GmbH, Billerbeck
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
19:15 Uhr 25 Preis der Firma Knepper Milchversorgung Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Fa a.b.a. tec Glasfaseranschlußtechnik GmbH,Billerbeck

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 28. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 15 Preis des Schloss Wilkinghege, Münster
Reitpferdeprüfung - 4 jährige
 
 
10:00 Uhr 14 Preis der Firma H.Hullermann Abdichtungsunternehmen, Billerbeck
Reitpferdeprüfung - 3 jährige
 
 
11:30 Uhr 21 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
15:45 Uhr 19 Preis der LVM Versicherung
Dressurpferdeprüfung Kl.L - Qualifikation zum LVM Youngster Championat
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 20 Preis der Firma Westfalen AG
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
12:15 Uhr 04/1 Preis des Frischeivertriebs Voss, Billerbeck
Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
14:15 Uhr 04/2 Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
16:15 Uhr 33/2 Preis eines Billerbecker Pferdefreundes
Reiterwettbewerb - TG St. Josef
 
 
16:15 Uhr 33 Preis eines Billerbecker Pferdefreundes
Reiterwettbewerb - TG St. Josef
 
16:15 Uhr 33/1 Preis eines Billerbecker Pferdefreundes
Reiterwettbewerb - TG St. Josef
 
 
16:15 Uhr 33/2 Preis eines Billerbecker Pferdefreundes
Reiterwettbewerb - TG St. Josef
 
 
16:15 Uhr 33/1 Preis eines Billerbecker Pferdefreundes
Reiterwettbewerb - TG St. Josef
 
 
17:00 Uhr 01 Preis eines Billerbecker Pferdefreundes
Dressurwettbewerb
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 22 Preis und Ehrenpreis der Firma Bunsieck & Partner GmbH
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
09:00 Uhr 37 Ehrenpreis der Firma Jemako
Springprüfung Kl. A** - TG St. Josef
 
 
10:15 Uhr 09 Preis der Fa FarmSaat AG
Preis der Tierärzte Dr. Norbert u. Melchior Schulze Thier,
Stefan Frank, Ascheberg
Preis der Fa Raguse, Herbern

Springprüfung Kl.A* - Derbyspringen über feste Hindernisse
 
 
11:30 Uhr 02 Preis der Pferdewelt Baumberge
Stilspringwettbewerb
 
 
12:45 Uhr 32 Preis der Agravis Raiffeisen AG, Münster
Stilspringwettbewerb - Teilwettbewerb der 30 - TG St. Josef
 
 
14:15 Uhr 29 Preis der Volksbank Baumberge, Billerbeck
Springprüfung Kl. A** - Teilprüfung der 27 - TG St. Josef
 
 
15:30 Uhr 30 Um die E-Trophy des Herrn Hermann Terhörst, Legden
Komb. Wettbewerb für Mannschaften - TG St. Josef
 
 
15:35 Uhr 40 Einzelwertung der E-Trophy
 
 
15:45 Uhr 27 Um den Wanderpokal der Egelborg des Herrn Clemens Freiherr von Oer
Komb. Prüfung Kl.A** für Mannschaften - TG St. Josef
 
 
15:50 Uhr 41 Einzelwertung A-Wettkampf
 
 
16:15 Uhr 24 Preis des Ferienpark Gut Holtmann
Springprüfung Kl.L
 
 
17:45 Uhr 26 Preis des alltours Reisecenter Rabert Touristik, Coesfeld
Springprüfung Kl.M* mit Stechen