Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 03. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 01 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Getränke Stöhr, Dillingen
und Autohaus Müller, Losheim

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00 Uhr 02 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Karlsberg Brauerei
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30 Uhr 03 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Getränke Stöhr, Dillingen
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:30 Uhr 04 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Dr. Götz, Limbach
Springprüfung Kl.A*
 
 
15:30 Uhr 05/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Fa. Paul Müller, Düppenweiler
Springprüfung Kl.L
 
 
16:30 Uhr 05/2 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Fa. Paul Müller, Düppenweiler
Springprüfung Kl.L
 
 
18:00 Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der
Bauunternehmung Grimm GmbH & Co. KG, Losheim

Springprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 04. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 07/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fa. Susanne Werding, Beckingen
Springprüfung Kl. A**
 
 
08:00 Uhr 07/2 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fa. Susanne Werding, Beckingen
Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30 Uhr 08/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der
Fa. Herbert Colbus, Dillingen

Springprüfung Kl.L
 
 
10:30 Uhr 08/2 Geld- und Ehrenpreis gegeben von
der Fa. Herbert Colbus, Dillingen

Springprüfung Kl.L
 
 
11:45 Uhr 09 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Fa. Grün, Roden
Springprüfung Kl.L
 
 
13:45 Uhr 10 Qulifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Geld- und Ehrenpreis gegeben von der FAB

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
15:45 Uhr 11/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Fa, Soldani, Siersburg
und Fa, Saarwirth, Roden

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:15 Uhr 11/2 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Fa, Soldani, Siersburg
und Fa. Saarwirth, Roden

Springprüfung Kl.M*
 
 
18:45 Uhr 12 Geld- und Ehrenpreis der Sparkasse Merzig-Wadern
Springprüfung Kl.S*
 
 
20:30 Uhr 13 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Hr. Stefan Odenbreit, Schwalbach
und einem Gönner des Vereins

Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 

Sonntag, 05. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 14 Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Geld- und Ehrenpreis gegeben von der FAB und
Fr. Astrid Zimmer, Beckingen

Springprüfung Kl.L
 
 
09:00 Uhr 15/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Karlsberg Brauerei
Punktespringprüfung Kl.L
 
 
10:00 Uhr 15/2 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Karlsberg Brauerei
Punktespringprüfung Kl.L
 
 
11:45 Uhr 16/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fr. Julia Willkomm
und Magret Willkomm

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:00 Uhr 16/2 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fr. Julia Willkomm und
Magret Willkomm

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:45 Uhr 17 Geld- und Ehrenpreis der Bitburger Brauerei
Springprüfung Kl.S*
 
 
16:00 Uhr 19 Qualifikation Zukunftscup 2015
Geld- und Ehrenpreis gegeben vom Pferdesportverband Saar e.V.

Stilspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
17:00 Uhr 18 Geldpreis gegeben von der Gemeinde Beckingen
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Susanne Werding, Beckingen

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde