Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 28. März 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Ausschreibung
 
    Zeiteinteilung
 
    Teilnehmerliste
 
    Pferdeverzeichnis
 
    Katalog
 
08:00 Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Firmen
Spedition Ziegler, Transporte aller Art
Kandziora Metallbearbeitung, Niederlangen

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:15 Uhr 11 Preis und Ehrenpreis
Firma Sandmann Transporte, Lähden

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
12:00 Uhr 12 Preis und Ehrenpreis
Firma F&K Kant- und Laserformtechnik, Lingen

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:30 Uhr 13 Preis und Ehrenpreis
Bäckerei Johannes Sabel, Gersten

Springprüfung Kl.A*
 
 
15:15 Uhr 14 Preis und Ehrenpreis
Firma ADO Metall Rollroste, Geeste

Springprüfung Kl. A**
 
 
16:30 Uhr 15 Preis: Bäckerei Johannes Sabel, Gersten
Ehrenpreis: Firma BNC Metalltechnik, Geeste

Springprüfung Kl.L
 
 
18:00 Uhr 16 Preis und Ehrenpreis
Firma BRIRI Maschinenbau, Bawinkel

Punktespringprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 29. März 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 06 Preis und Ehrenpreis: Fahrschule Kemper, Meppen
Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
09:00 Uhr 05 Preis und Ehrenpreis:
Malermeister Matthias Meemann, Lingen-Brögbern

Dressur-WB (E 3)
 
 
10:00 Uhr 03/2 Preis und Ehrenpreis: Volksbank Lingen
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
10:00 Uhr 03 Reiter-WB Schritt - Trab
10:00 Uhr 03/1 Preis und Ehrenpreis: Volksbank Lingen
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
10:30 Uhr 02/1 Preis und Ehrenpreis: Raiffeisen Agrar, Bawinkel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30 Uhr 02 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
10:30 Uhr 02/2 Preis und Ehrenpreis: Raiffeisen Agrar, Bawinkel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30 Uhr 02/3 Preis und Ehrenpreis: Raiffeisen Agrar, Bawinkel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00 Uhr 04 Ehrenpreis der Firma
Elektrofachmarkt Klaus Triphaus, Bawinkel

Springreiter-WB
 
 
12:45 Uhr 09 Ehrenpreis der Firma
LVM Versicherungen Christoph Metten, Bawinkel

Standard-Spring-WB
 
 
13:45 Uhr 01 Führzügel-WB
13:45 Uhr 01/2 Ehrenpreis
Zoo-, Garten- und Reitsportfachmarkt Klukkert, Lingen

Führzügel-WB
 
 
13:45 Uhr 01/1 Ehrenpreis
Zoo-, Garten- und Reitsportfachmarkt Klukkert, Lingen

Führzügel-WB
 
 
14:15 Uhr 07 Preis und Ehrenpreis:
Dressur- und Ausbildungsstall Christoph Dust, Bawinkel

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
14:45 Uhr 08 Preis und Ehrenpreis: Reifen Barke, Langen
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
16:00 Uhr 17 Preis: Reifen Barke, Langen
Ehrenpreis: Gemeinde Bawinkel

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
17:15 Uhr 18 Preis und Ehrenpreis:
Reitsportfachmarkt Timpe, Lewinghausen

Springpferdeprüfung Kl.A**