Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 13. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01/2 Geldpreis: Esther Bohr und Klaus Osthof
Ehrenpreis: Frischbier's Restaurant und Hotel, Primsweiler

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:00Uhr 07 Geldpreis: Frau Hilde Conrad
Ehrenpreis: Lilian Thiery und Katharina Hanser

Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA1)
 
 
08:00Uhr 01/1 Geldpreis: Esther Bohr und Klaus Osthof
Ehrenpreis: Frischbier's Restaurant und Hotel, Primsweiler

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 08 Geldpreis: Festzeltbetriebe Hein und Stienen
Ehrenpreis: Vanessa Herz und Annika Hoffmann

Dressurprüfung Kl. A* (A5/1)
 
 
10:00Uhr 02/2 Geldpreis: Dr. Jürgen Pietsch
Ehrenpreis: Blickpunkt Optik, im Kaufland Merzig

Springprüfung Kl. L
 
 
10:00Uhr 02/1 Geldpreis: Dr. Jürgen Pietsch
Ehrenpreis: Blickpunkt Optik, im Kaufland Merzig

Springprüfung Kl. L
 
 
12:00Uhr 09 Geldpreis: Hotel Erasmus, Trassem
Ehrenpreis: Reiterklause Ballern

Dressurprüfung Kl. L* - Trense (L2)
 
 
12:30Uhr 04/2 Geldpreis: Dillinger Fabrik gelochter Bleche
Ehrenpreis: HKM Sports & Equipment

Springprüfung Kl. M*
 
 
12:30Uhr 04/1 Geldpreis: Dillinger Fabrik gelochter Bleche
Ehrenpreis: HKM Sports & Equipment

Springprüfung Kl. M*
 
 
15:00Uhr 10 Geldpreis: Mc Donald's Merzig
Ehrenpreis: Equia Reitsport, Perl

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (R1)
 
 
15:30Uhr 05 Geldpreis: Autohaus Enzweiler, Brotdorf
Ehrenpreis: Gästehaus Schloss Saareck

Springprüfung Kl. S*
 
 
16:30Uhr 03/2 Geldpreis: Hufschmiede Müller Marc, Schmelz
Ehrenpreis: Cavallo Reitsport

Springprüfung Kl. L -Ladies Cup 2015-
 
 
16:30Uhr 03/1 Geldpreis: Hufschmiede Müller Marc, Schmelz
Ehrenpreis: Cavallo Reitsport

Springprüfung Kl. L -Ladies Cup 2015-
 
 
18:30Uhr 06 Geld. u. Ehrenpreis: Kreisstadt Merzig
Punktespringprüfung Kl. S*
 
 

Sonntag, 14. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16/1 Geldpreis: Raiffeisen Waren Zentrale Merzig
Ehrenpreis: Krämer Pferdesportversand

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:00Uhr 11 Geldpreis: Olaf Läpple, Schiffweiler
Ehrenpreis: pps Werbeschmiede / Schäfer Stahlbau, Dillingen

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
08:00Uhr 16/2 Geldpreis: Raiffeisen Waren Zentrale Merzig
Ehrenpreis: Krämer Pferdesportversand

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 17/2 Geldpreis: Schmitt KFZ, Überherrn
Ehrenpreis: Effol Pferdepflege / ea.St Riding Wear

Springprüfung Kl. L
 
 
10:00Uhr 17/1 Geldpreis: Schmitt KFZ, Überherrn
Ehrenpreis: Effol Pferdepflege / ea.St Riding Wear

Springprüfung Kl. L
 
 
11:00Uhr 13 Geldpreis: Tierbedarf Swantje Scherer
Ehrenpreis: Fußballgolf Beckingen

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
12:00Uhr 19/2 Geldpreis: Familie Deutschbauer, Merzig
Ehrenpreis: Kavalkade Reitsport / Leovet Pferdepflege

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
 
 
12:00Uhr 19/1 Geldpreis: Familie Deutschbauer, Merzig
Ehrenpreis: Kavalkade Reitsport / Leovet Pferdepflege

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
 
 
12:30Uhr 14/2 Geldpreis: Reitsport Beyer
Ehrenpreis: Busse Reitsport

Springprüfung Kl. A*
 
 
12:30Uhr 14/1 Geldpreis: Reitsport Beyer
Ehrenpreis: Busse Reitsport

Springprüfung Kl. A*
 
 
14:00Uhr 18/1 Geldpreis: Bitburger Brauerei
Ehrenpreis: Reitverein Ballern

Springprüfung Kl. L mit Stechen -Finale Ladies Cup 2015-
 
 
14:00Uhr 18/2 Geldpreis: Bitburger Brauerei
Ehrenpreis: Reitverein Ballern

Springprüfung Kl. L mit Stechen -Finale Ladies Cup 2015-
 
 
14:00Uhr 15 Geldpreis: Anhänger Saarwirth, Saarlouis
Ehrenpreis: Loesdau Pferdesporthaus

Punktespringprfg.Kl. A**
 
 
    Ergebnis Ladyscup 2015
 
16:30Uhr 20 Geld- u. Ehrenpreis: Sparkasse Merzig-Wadern
Springprüfung Kl. S* mit Stechen