Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 13. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 01/2 Geldpreis: Esther Bohr und Klaus Osthof
Ehrenpreis: Frischbier's Restaurant und Hotel, Primsweiler

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:00 Uhr 07 Geldpreis: Frau Hilde Conrad
Ehrenpreis: Lilian Thiery und Katharina Hanser

Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA1)
 
 
08:00 Uhr 01/1 Geldpreis: Esther Bohr und Klaus Osthof
Ehrenpreis: Frischbier's Restaurant und Hotel, Primsweiler

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30 Uhr 08 Geldpreis: Festzeltbetriebe Hein und Stienen
Ehrenpreis: Vanessa Herz und Annika Hoffmann

Dressurprüfung Kl. A* (A5/1)
 
 
10:00 Uhr 02/2 Geldpreis: Dr. Jürgen Pietsch
Ehrenpreis: Blickpunkt Optik, im Kaufland Merzig

Springprüfung Kl. L
 
 
10:00 Uhr 02/1 Geldpreis: Dr. Jürgen Pietsch
Ehrenpreis: Blickpunkt Optik, im Kaufland Merzig

Springprüfung Kl. L
 
 
12:00 Uhr 09 Geldpreis: Hotel Erasmus, Trassem
Ehrenpreis: Reiterklause Ballern

Dressurprüfung Kl. L* - Trense (L2)
 
 
12:30 Uhr 04/2 Geldpreis: Dillinger Fabrik gelochter Bleche
Ehrenpreis: HKM Sports & Equipment

Springprüfung Kl. M*
 
 
12:30 Uhr 04/1 Geldpreis: Dillinger Fabrik gelochter Bleche
Ehrenpreis: HKM Sports & Equipment

Springprüfung Kl. M*
 
 
15:00 Uhr 10 Geldpreis: Mc Donald's Merzig
Ehrenpreis: Equia Reitsport, Perl

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (R1)
 
 
15:30 Uhr 05 Geldpreis: Autohaus Enzweiler, Brotdorf
Ehrenpreis: Gästehaus Schloss Saareck

Springprüfung Kl. S*
 
 
16:30 Uhr 03/2 Geldpreis: Hufschmiede Müller Marc, Schmelz
Ehrenpreis: Cavallo Reitsport

Springprüfung Kl. L -Ladies Cup 2015-
 
 
16:30 Uhr 03/1 Geldpreis: Hufschmiede Müller Marc, Schmelz
Ehrenpreis: Cavallo Reitsport

Springprüfung Kl. L -Ladies Cup 2015-
 
 
18:30 Uhr 06 Geld. u. Ehrenpreis: Kreisstadt Merzig
Punktespringprüfung Kl. S*
 
 

Sonntag, 14. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 16/1 Geldpreis: Raiffeisen Waren Zentrale Merzig
Ehrenpreis: Krämer Pferdesportversand

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:00 Uhr 11 Geldpreis: Olaf Läpple, Schiffweiler
Ehrenpreis: pps Werbeschmiede / Schäfer Stahlbau, Dillingen

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
08:00 Uhr 16/2 Geldpreis: Raiffeisen Waren Zentrale Merzig
Ehrenpreis: Krämer Pferdesportversand

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:00 Uhr 17/2 Geldpreis: Schmitt KFZ, Überherrn
Ehrenpreis: Effol Pferdepflege / ea.St Riding Wear

Springprüfung Kl. L
 
 
10:00 Uhr 17/1 Geldpreis: Schmitt KFZ, Überherrn
Ehrenpreis: Effol Pferdepflege / ea.St Riding Wear

Springprüfung Kl. L
 
 
11:00 Uhr 13 Geldpreis: Tierbedarf Swantje Scherer
Ehrenpreis: Fußballgolf Beckingen

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
12:00 Uhr 19/2 Geldpreis: Familie Deutschbauer, Merzig
Ehrenpreis: Kavalkade Reitsport / Leovet Pferdepflege

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
 
 
12:00 Uhr 19/1 Geldpreis: Familie Deutschbauer, Merzig
Ehrenpreis: Kavalkade Reitsport / Leovet Pferdepflege

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
 
 
12:30 Uhr 14/2 Geldpreis: Reitsport Beyer
Ehrenpreis: Busse Reitsport

Springprüfung Kl. A*
 
 
12:30 Uhr 14/1 Geldpreis: Reitsport Beyer
Ehrenpreis: Busse Reitsport

Springprüfung Kl. A*
 
 
14:00 Uhr 18/1 Geldpreis: Bitburger Brauerei
Ehrenpreis: Reitverein Ballern

Springprüfung Kl. L mit Stechen -Finale Ladies Cup 2015-
 
 
14:00 Uhr 18/2 Geldpreis: Bitburger Brauerei
Ehrenpreis: Reitverein Ballern

Springprüfung Kl. L mit Stechen -Finale Ladies Cup 2015-
 
 
14:00 Uhr 15 Geldpreis: Anhänger Saarwirth, Saarlouis
Ehrenpreis: Loesdau Pferdesporthaus

Punktespringprfg.Kl. A**
 
 
    Ergebnis Ladyscup 2015
 
16:30 Uhr 20 Geld- u. Ehrenpreis: Sparkasse Merzig-Wadern
Springprüfung Kl. S* mit Stechen