Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 25. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Geldpreis: Sparjkasse Staufen
Ehrenpreise: RV Bad Krozingen
Vita Classica
Baumschule Vonderstraß

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 15 Geldpreis: Anhänger Engler GmbH, Buggingen
Ehrenpreise: RV Bad Krozingen
Vita Classica
Baumschule Vonderstraß

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 07 Geldpreis: Firma Färber
Ehrenpreise: RV Bad Krozingen
Vita Classica
Baumschule Vonderstraß

Springprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 18 Ehrenpreise: 1 Platz Jahresabo Mein Pferd
2. Platz 1 Karte Donaueschingen
3.Platz Zimmermann Tierservice Bahlingen

Stilspring- Wettbewerb
 
 
15:15Uhr 03 Geldpreis: Gewerbepark Breisgau, Eschbach
Ehrenpreise: RV Bad Krozingen
Vita Classica
Baumschule Vonderstraß

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:45Uhr 19 Ehrenpreise:
1. Platz 1 Karte Donaueschingen
2. Platz Zimmermann Tierservice Bahlingen

Springreiter- Wettbewerb
 
 
17:30Uhr 08/1 Geldpreis: Firma Werner Herr GmbH, Ehrenkirchen
Ehrenpreise: RV Bad Krozingen
Viat Classica
Baumschule Vonderstraß

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 08 Geldpreis: Firma Werner Herr GmbH, Ehrenkirchen
Ehrenpreise: RV Bad Krozingen
Viat Classica
Baumschule Vonderstraß

Stilspringprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 26. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 1. Abt. Geldpreis: Autohaus Willig
2. Abt. Geldpreis: Herr Oliver Meier
Ehrenpreis: 1. Platz 2 Karten Basel
2. Platz 2 Karten Donaueschingen 3. Platz ZTS

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 11 Geld- und Ehrenpreis: Raumausstattung Martin Wiesler, Münstertal
Stilspringprüfung Kl.L Wiesler Cup 2017 Finale
 
 
12:30Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis:
Reitsport Burkart Freiburg

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
13:30Uhr 05 Geldpreis: Breisgau- Team Staufen
Ehrenpreis: RV Bad Krozingen
Vita Classica
Baumschule Georg Vonderstraß Freiburg

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
15:00Uhr 16/1 Geldpreis: Ketterer + Liebherr Freiburg
Ehrenpreis: RV Bad Krozingen
Vita Classica
Baumschule Georg Vonderstraß Freiburg

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 16 Geldpreis: Ketterer + Liebherr Freiburg
Ehrenpreis: RV Bad Krozingen
Vita Classica
Baumschule Georg Vonderstraß Freiburg

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU 16:30Uhr 02 Geldpreise: Volksbank Staufen ; Steuerberatung Hilfinger
Ehrenpreis: RV Bad Krozingen
Vita Classica
Baumschule Georg Vonderstraß Freiburg

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 27. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13/1 Geldpreis: Getränke Braun
Ehrenpreis: RV Bad Krozingen
Vita Classica
Baumschule Georg Vonderstraß Freiburg

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
anschl. 13/2 Geldpreis: Familie Becker
Ehrenpreis: RV Bad Krozingen
Vita Classica
Baumschule Georg Vonderstraß Freiburg

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:45Uhr 10 Geld- und Ehrenpreis: badenova Springtour 2017
Springprüfung Kl.L
 
 
11:15Uhr 09 1. Abt. Geldpreis: Herr Ottmar Seywald, Bad Krozingen
2.Abt. Geldpreis: Bäckerei Heitzmann
Ehrenpreis: RV Bad Krozingen
Vita Classica; Baumschule Georg Vonderstraß Freiburg

Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 13:00Uhr 17 Ehrenpreise:
1. Plat 1 Jahresabo St. Georg
2. Platz 1 Karte Donaueschingen
3. Platz Zimmermann Tierservice Bahlingen

Stilspring- Wettbewerb
 
 
14:00Uhr 04/1 Geld- und Ehrenpreis: Volksbank Breisgau Süd
Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 04 Geld- und Ehrenpreis: Volksbank Breisgau Süd
Springprüfung Kl.M*
 
 
15:45Uhr 20/1 Ehrenpreise: Physioparxis Isabella Schelb- Stiefvater, Ehrenkirchen
Führzügel- Wettbewerb
 
 
anschl. 20/2 Ehrenpreise: Physioparxis Isabella Schelb- Stiefvater, Ehrenkirchen
Führzügel- Wettbewerb
 
 
16:45Uhr 01 Geldpreis: Stadt Bad Krozingen
Ehrenpreis: RV Bad Krozingen
Vita Classica
Baumschule Georg Vonderstraß Freiburg

Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde