Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 04. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 20 Geldpreise: Das Regenbogenhaus Straubing
Ehrenpreis: Physio Dietze

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00 Uhr 21 Geldpreise: EDV-Service Bachmeier
Ehrenpreis: Loesdau

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00 Uhr 11 Geld- und Ehrenpreise Deutsche Versicherungsmakler
Springprüfung Kl.A*
 
 
13:30 Uhr 22 Geldpreis: Fa. Pro Projektentwicklungs GmbH
Ehrenpreis: Fa. Hörakustik Sauer, Straubing

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30 Uhr 23 zugleich 1. Wertung VM Junioren
Geldpreis: Stadt Straubing
Ehrenpreis: Fa. Equiva

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
14:30 Uhr 06 zugleich 1. Wertung VM Junioren
Geldpres: anonym
Ehrenpreis: Fa. Equiva

Springprüfung Kl. L mit Stilwertung
 
 
16:15 Uhr 03 zugleich 1. Wertung VM Junge Reiter
Geldpreis:
Ehrenpreis: Pferdefotografie Monika Bogner, Fa. Equiva,

Springprüfung Kl. M* mit Stilwertung
 
 
17:00 Uhr 26 zugleich 1. Wertung VM Junge Reiter
Geldpreis: Fa. Sportpferde Bugl & Kollegen
Ehrenpreis: Pferdefotografie Monika Bogner, Fa. Equiva

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
17:15 Uhr 19 Ehrenpreise: Gemeinde Kirchroth, Fa. Baywa;
Standard-Spring-WB
 
 

Samstag, 05. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 18 Ehrenpreise: Fa. Baywa, Fa. Löffler,
Standard-Spring-WB
 
 
09:00 Uhr 24 zugleich 2. Wertung VM Junioren
Geldpreis: Bäckerei Schifferl,
Ehrenpreis; Fa. Equiva, Fa. Schifferl

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
09:45 Uhr 16 zugleich 1. Wertung VM Pony kleine Tour
Ehrenpreise: Fa. Baywa, Fa. Löffler,

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
10:45 Uhr 14 zugleich 1. Wertung VM Pony große Tour
Geldpreis Fa. Lang
Ehrenpreis: Fahrschule Sittl

Pony-Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung
 
 
11:30 Uhr 27 zugleich 2. Wertung VM Junge Reiter
Geldpreis: Dr. Klaudius Czech, Dr. Gluth-Sigl
Ehrenpreise: Fa. Neukirch, Fa. Equiva

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
12:00 Uhr 12 Geld- und Ehrenpreis: Fa. opTEAMum GmbH
Springprüfung Kl. A**
 
 
13:45 Uhr 31 zugleich 1. Wertung VM Pony kleine Tour
Ehrenpreise: Fa. Löffler

Dressur-WB (E 5/1)
 
 
13:45 Uhr 07 zugleich 2. Wertung VM Junioren
Geldpreis: Straubinger Tagblatt
Ehrenpreise: Fa. Equiva, Fa. Eichinger & Stelzl, Aufroth
BITTE PFERDEPÄSSE ABGEBEN!!

Springprüfung Kl.L
 
 
14:45 Uhr 29 zugleich 1. Wertung VM Pony große Tour
Geldpreis: Schwimmbacher Ruh, Manuela Meißner
Ehrenpreis: Fa. Fedimax GS, Fa. Löffler

Pony-Dressurprüfung Kl.A**
 
 
15:45 Uhr 04 zugleich 2. Wertung VM Junge Reiter
Geldpreis Sparkasse Niederbayern-Mitte,
Ehrenpreis: Fa. Equiva, Sparkasse Niederbayern-Mitte,

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:45 Uhr 09 Derby
Geldpreis: Juraske Workshop,
Ehrenpreie: Fa. Neukirch, Fa. Juraske

Zeitspringprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 06. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 13 Geld- und Ehrenpreis: Caballo de Luz
Springprüfung Kl.A** mit Stilwertung
 
 
08:30 Uhr 32 Finale VM Pony kleine Tour
Geldpreis: Pferdesportverband Niederbayern-Oberpfalz
Ehrenpreis: Fa. Löffler

Dressur-WB (E 6/1)
 
 
09:30 Uhr 10 Geldpreis: Pizzeria Da Giuseppe, Dr. Christof Hilmer
Ehrenpreis: Pferdefotografie Monika Bogner

Springprüfung Kl.L
 
 
09:35 Uhr 30 Finale VM Pony große Tour
Geldpreis: Pferdesportverband Niederbayern-Oberpfalz
Ehrenpreis:

Pony-Dressurprfg.Kl.L*-Tr.
 
 
11:00 Uhr 08 Finale VM Junioren
Geldpreis: Pferdesportverband Niederbayern-Oberpfalz
Ehrenpreis: Der Ausrüster GmbH

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
11:30 Uhr 25 Finale VM Junioren
Geldpreis: Pferdesportverband Niederbayern-Oberpfalz
Ehrenpreis: Fa. Steibügel Straubing, Elke Jäger Bovenschen

Dressurprfg. Kl.L* - Kand.
 
 
12:15 Uhr 17 Finale VM Pony kleine Tour
Geldpreis: Pferdesportverband Niederbayern-Oberpfalz
Ehrenpreise: Fa. Löffler

Standard-Spring-WB
 
 
13:00 Uhr 28 Finale VM Junge Reiter
Geldpreis: Pferdesportverband Niederbayern-Oberpfalz
Ehrenpreis: Physio Lohner

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
13:15 Uhr 15 Finale VM Pony große Tour
Geldpreis: Pferdesportverband Niederbayern-Oberpfalz
Ehrenpreis Fa. Löffler

Ponyspringprfg.Kl.A** m.St.
 
 
14:30 Uhr 02 Geld- und Ehrenpreis: Fa. Protschka GmbH
Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
15:30 Uhr 05 Finale VM Junge Reiter
Geldpreis: Pferdesportverband Niederbayern-Oberpfalz
Ehrenpreise: Der Ausrüster GmbH, Fa. Equiva

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
16:30 Uhr 01 Geldpreis: Fa. Strama, Fa. Gluth
Ehrenpreise: Fa. Treitinger

Springprfg.Kl.S m.St.*