Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 10. Juli 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:45 Uhr 11 Preis der Firma FS-Trucks GmbH -Volvo Vertragshändler in Münster
Preis der Firma Reitsport Wohlhorn, Everswinkel

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00 Uhr 09 Preis der Viehandlung Josef Dissel, Nordkirchen
Preis der Firma Elektro-Meisterbetrieb Velken GmbH, Nordkirchen

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
17:30 Uhr 04 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Preis des Autohaus Hollenhorst

Komb. Dressur-/Spring-Prüfung Kl.A
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30 Uhr 01 Preis der Privaten Hengststation Ludger Knapmöller, Ascheberg
Preis der Fa. Tischlermeister u. Möbelhandlung
Heinrich Heubrock, Ascheberg

Reitpferdeprüfung - 3 jährige
 
 
13:30 Uhr 02 Preis der Hengstation Becks, Senden
Preis der Firma Firma Heizungstechnik Schlering GmbH, Drensteinfurt

Reitpferdeprüfung - 4 jährige
 
 
15:15 Uhr 43/1 Preis der Blumen u. Kranzbinderei Heitmann, Ascheberg
Preis der Firma Fensterbau Beckamp, Rinkerode
Ehrenpreis der Firma Bose

Reiterwettbewerb - vereinsintern
 
 
15:15 Uhr 43/2 Preis der Blumen u. Kranzbinderei Heitmann, Ascheberg
Preis der Firma Fensterbau Beckamp, Rinkerode
Ehrenpreis der Firma Bose

Reiterwettbewerb - vereinsintern
 
 
16:00 Uhr 26 Preis der Firma Autokrane und Spedition Klingenberg GmbH & Co. KG,Unna
Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00 Uhr 06 Preis & Ehrenpreis der Firma Reitsportgeschäft Schürmann, Lüdinghausen
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:45 Uhr 07 Preis der Zucht, Sport und Hengststation Kai Ligges, Herbern
Preis der Tierärzte Dr. Norbert und Melchior Schulze Thier &
Stefan Frank, Ascheberg

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30 Uhr 13/1 Preis der Firma Kröger Fensterbau GmbH, Ascheberg
Preis der Firma Homann Fliesenfachgeschäft, Ascheberg

Springprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
14:15 Uhr 13/2 Preis der Bäckerei & Konditorei Lüningmeyer, Ascheberg
Preis der Firma Treppenbau Jürgen Trahe & Stephan Adamczyk, Ascheberg

Springprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
15:15 Uhr 29 Preis des Herrn Architekt Dipl.-Ing. Bernhard Kröger, Ascheberg
Pony-Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
16:15 Uhr 41 Preis des Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Josef Milte, Rinkerode
Preis der SB-Waschanlagen Hendrik Ligges, Werne

Mannschaftsspringwettbewerb
 
 
16:15 Uhr 42 Preis der Brumann Immobilien GmbH, Ascheberg
Springwettbewerb
 
 
17:30 Uhr 16 Preis & Ehrenpreis der Versicherungsmakler Helmig & Partner, Olfen
Preis der Aral-Tankstelle und Autotechnik Höwelhans, Ascheberg

Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
18:45 Uhr 15 Preis der Firma FarmSaat AG
Ehrenpreis der Firma Raguse, Herbern

Springprüfung Kl.A* über feste Hindernisse
 
 

Samstag, 11. Juli 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 03 Preis der Fa. Thüsing, Elektro-, Sanitär- & Heizungsinstallation, Waf.
Preis der Gaststätte & Hotel Goldener Stern, Inh. Hubert Hattrup,
Ascheberg

Eignungsprüfung Kl.A
 
 
09:45 Uhr 37 Preis der -RVG- Raiffeisen Viehverwertungs GmbH, Enniger
Preis der Tischlerei Suthoff GmbH & Co. KG, Warendorf

Springreiterwettbewerb
 
 
10:45 Uhr 39 Preis des Hotel Jagdschlösschen; Fam. Lieselotte Ebrecht, Ascheberg
Dressurwettbewerb
 
 
12:00 Uhr 35/1 Preis der Firma S & L Elektrotechnik GmbH, Ascheberg
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2006 bis 2009
 
 
12:45 Uhr 35/2 Preis des Ing.-Büro-KFZ-Sachverständiger Hubert Wobbe, Ascheberg
Reiterwettbewerb - Jahrgang 1999 bis 2005
 
 
14:00 Uhr 22/1 Preis der Firma Mors Tiefbau GmbH, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
15:30 Uhr 22/2 Preis der Zimmerei Kühnhenrich GmbH, Ascheberg
Preis der Tischlerei Lütke-Brochtrup

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
16:45 Uhr 22/3 Preis der Firma Landtechnik Frank Kneilmann, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 24/1 Preis des Fachhandel Heizung Sanitär & Solar Begemann, Ascheberg
Preis der Firma Hochbau Blumenhagen GmbH, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
10:30 Uhr 24/2 Preis der Firma Anhängervertrieb Theodor Bonkhoff, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
13:00 Uhr 24/3 Preis der Firma Merten Holz GmbH
Preis der Agravis Technik Münsterland GmbH, Ascheberg

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
15:30 Uhr 23/3 Preis der Fa. Estrichverlegung Erich Linnemann & Graf Gbr., Ascheberg
Preis der Fa. Theo Elbers, Landhandel und Baustoffe, Amelsbüren

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
15:30 Uhr 23/1 Preis der Fa. Estrichverlegung Erich Linnemann & Graf Gbr., Ascheberg
Preis der Fa. Theo Elbers, Landhandel und Baustoffe, Amelsbüren

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
17:00 Uhr 23/2 Preis der Eheleute Ludger & Maria Klaas, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.A**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:15 Uhr 14 Preis des Lohnunternehmen Wolfgang Perdun, Rinkerode
Preis der Firma Stahlbau Bentlage GmbH - Maschinen- und Hallenbau,
Ascheberg

Springprüfung Kl. A**
 
 
13:15 Uhr 05 Preis der VVG Lüdinghausen-Selm & Umgebung
Preis der Fa. König & Budnik GbR - Ingenieurbüro für Tragwerksplanung
und Bauphysik, Ascheberg ,

Springpferdeprüfung Kl.A** - Geschlossen
 
 
14:30 Uhr 18 Preis der Warsteiner Brauerei -Haus Cramer KG
Preis des Getränkefachgroßhandel Josef Hölscher, Ascheberg

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
15:45 Uhr 19 Preis der Volksbank Ascheberg-Herbern e.G.
Springprüfung Kl.M*
 
 
17:15 Uhr 32 Preis des Autohaus Rosendahl GmbH, Ascheberg
Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der 31
 
 
17:15 Uhr 31 Preis der Westfälische Nachrichten
Ehrenpreis der Firma NU Burghardt -Reitsportartikel und Stickservice,
Ascheberg-Herbern

Mannschafts-Springprüfung Kl.A**
 
 

Sonntag, 12. Juli 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 21/1 Preis des Autohaus Josef Schröer, Ascheberg
Preis der Gaststätte Erdbüsken, Ascheberg

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
09:45 Uhr 21/2 Preis der Praxisgemeinschaft Dr. med. Fromme & Dr. med Sonnek,
Ascheberg

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
11:45 Uhr 21/3 Preis der Firma Berger GmbH, Drensteinfurt
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
14:00 Uhr 28 Preis der Firma Kleeblatt Automaten GmbH,
Inh. Familie Christian Tillkorn, Ascheberg
Ehrenpreis des Schuhhaus Frank Neuhaus, Ascheberg

Pony-Dressurprüfung Kl.A*
 
 
15:00 Uhr 36 Preis der Fa. Agrartechnik Altenberge,
Vertretung Herr Christian Soddemann, Lüdinghausen
Preis der Tischlerei Stattmann GmbH & Co. KG, Ascheberg

Mannschafts-Reiterwettbewerb
 
 
16:00 Uhr 38 Preis der RWS-Vermögensplanung Martin Hasse, Ascheberg
Preis der Fa. Dirk Tönies Metallbau, Aluminiumverarbeitung,
Anhängervertrieb, Ascheberg

Dressurreiterwettbewerb
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 10/1 Preis der Firma "Alles für`s Büro" Klaus Höcke GmbH, Lüdinghausen
Preis der Gaststätte Frenkings-Tenne Breil Klause, Ascheberg

Dressurpferdeprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
09:00 Uhr 10/2 Preis & Ehrenpreis der Firma Kneilmann Gerätebau e.K.
Inh. Andre Keute, Ascheberg
Preis der Firma Höveler Pferdefutter

Dressurpferdeprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
10:15 Uhr 25 Preis der Provinzialversicherung Goßheger, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
13:45 Uhr 27 Preis der Firma REWE Einzelhandel Frenster GmbH, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45 Uhr 12/1 Preis der Viehhandlung Bernd Walter, Ascheberg
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
10:45 Uhr 12/2 Preis der LVM-Versicherung Michael Mersmann, Ascheberg
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
12:00 Uhr 40 Preis der Fa. SenerTec Center, Sendenhorst
Preis der Fa. Elektroinstallationen-Kraft-Wärmekopplung
Martin Hunkemöller, Sendenhorst
Preis der Fa. Klaus Storck GmbH & Co KG, Drensteinfurt

Stilspringwettbewerb
 
 
13:15 Uhr 30 Preis der Firma Betonwerk Wismann GmbH, Waltrop
Pony-Springprüfung Kl.A*
 
 
14:15 Uhr 34 Preis der Firma Dachdeckermeisterbetrieb Martin Schäper, Ascheberg
Führzügelwettbewerb
 
 
15:00 Uhr 17 Preis der Firma Möbel & Einrichtungen Disseler, Senden
Preis der Firma Pumpe OHG (Möller Agrarklima u. Steuerungen),
Sendenhorst

Springprüfung Kl.L
 
 
16:15 Uhr 33 Preis der Firma Kaiser Fahrzeugbau GmbH -Fachbetrieb-, Ascheberg
Preis der Firma Immobilien Markus Friepörtner, Ascheberg

Stafetten-Springwettbewerb
 
 
17:00 Uhr 20 Preis der Raiffeisen-Warengenossenschaft Ascheberg e. G.
Ehrenpreis der Goldschmiede Kranefuß, Ascheberg

Springprüfung Kl.M* mit Stechen