Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 03. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30 Uhr 01 Geldpreis der Fahrschule Echternach, Trier
Ehrenpreis der Fa. Landmaschinen Ludowicy, Bitburg

Reitpferdeprüfung
 
 
14:45 Uhr 02 Geldpreis Reitsport Sabine Scheidt, Nonnweiler
Ehrenpreis Hufbeschlag Stefan Lenz

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
16:00 Uhr 03 Preis des Herrn Franz-Christian Müller, Rheinbach
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
17:00 Uhr 04 Geldpreis Fa. Schaack und Kern, Krankengymnastik,Trier
Ehrenpreis Fa.Steil, Kranarbeiten, Trier

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
17:45 Uhr 05 Geldpreis Weingut Scheuer, Nittel
Ehrenpreis Fa. Schreibwaren Gerd Vogtel, Trier

Springprüfung Kl. A** A0
 
 
18:45 Uhr 06 Geldpreis Bierverlag Kessler, Trier
Ehrenpreis Albo Service, Butzweiler

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker L0
 
 

Samstag, 04. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 08 Preis der Bau- und Kunstglaserei Exner, Newel
Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
08:00 Uhr 10 Dressurprüfung Kl. A**
 
 
10:30 Uhr 09 Preis der Mageba Vermögensverwatung, BKS
und Bellersheim Metallbau GmbH, Trierweiler
Wertungsprüfung SWT Jugend Cup

Dressur-WB (E 2)
 
 
10:30 Uhr 11 Preis der Fa. Gartenbau Schneider, Euren
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
13:15 Uhr 07 Preis der Arztpraxis Germershausen Berg, Bollendorf
Springreiter-WB
 
 
14:30 Uhr 12 Reitsport Emmerich Jugendförderung
Preis der Fa. Reitsport Emmerich, Trier

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
16:00 Uhr 13 Preis der Frau Ute Lindug u. Petra Simon Trier
und Anneliese Greif, Hohensonne

Komb. Wettbewerb
 
 
16:10 Uhr 14/1 Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
17:00 Uhr 14/2 Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
17:45 Uhr 15 Geldpreis NMS Steuerberatungsgesellschaft mbH, Trier
Ehrenpreis Forstgeräte M. Schergen, Newel-Beßlich

Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
 
 
19:30 Uhr 16 Preis der BHL GmbH Handel & Logistik, Trierweiler,
Landmetzgerei Lichter, Osburg, Tischlerei W. Hank, Newel
und Taxi F.M Taxen, Trier

Jump & Drive
 
 

Sonntag, 05. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:40 Uhr 25 Pres der Fa. Maromor Melchisedech, Trier
Komb.Prüfung Kl.A**
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 21/1 Wertungsprüfung Sparkassen-Jugend-Cup 2015
Preis der Fa. Lorang S.A., Wasserbillig

Dressurprüfung Kl. A* ((A2/2) - Halle
 
 
09:00 Uhr 21/2 Preis der Fa. Trierweiler Textilservice, Trierweiler
Dressurprüfung Kl.A* (A2/2) - Halle
 
 
10:30 Uhr 18/6 Preis der Raiffeisenbank Irrel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Halle
 
 
10:50 Uhr 18/7 Preis der Raiffeisenbank Irrel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Halle
 
 
11:10 Uhr 18/8 Preis der Raiffeisenbank Irrel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Halle
 
 
11:50 Uhr 18/9 Preis der Raiffeisenbank Irrel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:20 Uhr 19/1 Preis der Fa.Blumen Ilse Kollman, Aach
und Mittwochstisch von Gaststätte "Zum Jupp", Hohensonne

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
12:40 Uhr 19/2 Preis der Fa.Blumen Ilse Kollman, Aach
und Mittwochstisch von Gaststätte "Zum Jupp", Hohensonne

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
13:00 Uhr 19/3 Preis der Fa.Blumen Ilse Kollman, Aach
und Mittwochstisch von Gaststätte "Zum Jupp", Hohensonne

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 20 Preis Schrenk`s Lädchen, Pfalzel,Gartenbau Matthias Melchisedech,Trier
und Pizzeria San Marco, Aach

Dressur-WB (E 3) - Springplatz
 
 
10:30 Uhr 18/1 Preis der Raiffeisenbank Irrel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / Springplatz
 
 
10:50 Uhr 18/2 Preis der Raiffeisenbank Irrel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / Springplatz
 
 
11:10 Uhr 18/3 Preis der Raiffeisenbank Irrel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / Springplatz
 
 
11:50 Uhr 18/5 Preis der Raiffeisenbank Irrel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / Springplatz
 
 
12:30 Uhr 18/4 Preis der Raiffeisenbank Irrel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / Springplatz
 
 
13:00 Uhr 22 Preis der Kampfsportakademie Trier, Weltmeister Sascha Baschin
und Holzrückbetrieb Heinrich Brausch, Greimerath

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
14:30 Uhr 23 Wertungsprüfung für den SWT-Jugend-Cup
Preis des Kulturförderverein BKT, Trier (W. Dühr)
und H. Soester, Bauunternehmung

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
16:00 Uhr 17/1 Preis der Fa. Sport Fleck, Trier, Heitec GmbH,Newel-Beßlich
und Gemeinschaftspraxis Brenner u. Seider, Trier

Führzügel-WB
 
 
16:10 Uhr 17/2 Preis der Fa. Sport Fleck, Trier, Heitec GmbH,Newel-Beßlich
und Gemeinschaftspraxis Brenner u. Seider, Trier

Führzügel-WB
 
 
16:20 Uhr 17/3 Preis der Fa. Sport Fleck, Trier, Heitec GmbH,Newel-Beßlich
und Gemeinschaftspraxis Brenner u. Seider, Trier

Führzügel-WB
 
 
16:45 Uhr 24 Geldpreis der Sparkasse Trier
Ehrenpreis Frau M. Collet, Trier-Pfalzel

Springprüfung Kl. A**
 
 
18:15 Uhr 26 Geldpreis der Fa. Fliesen Wagner, Echternach
Ehrenpreis M.M. Warburg, Luxemburg

Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde