Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 06. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 01/1 Preis der Firma Heinrich Lüffe-Baak, Harsewinkel
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:00 Uhr 01/2 Preis der Sparkasse Ornabrück
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:00 Uhr 02/1 Preis der Firma Lintker Baustoffe, Bad Laer
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00 Uhr 02/2 Preis des Büros Hermann Schulte to Bülme
und der LVM Versicherungen Igelbrink-Poppe, Hagen aTW

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:15 Uhr 03 1. Abt. Preis der Firma Höcker Polytechnik, Hilter
2. Abt. Preis der Firma Heinz Elbracht, Versmold

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:45 Uhr 04/1 Preis des Turnier- und Ausbildungsstalls Christian Glanemann,
Füchtorf

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:45 Uhr 04/2 Preis des Turnier- und Ausbildungsstall Christian Glanemann,
Füchtorf

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:45 Uhr 05 Preis der Sportpferde Hans-Gerd Gleis, Dissen
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:30 Uhr 07/1 Preis des Malermeister Alfred Bolte, Georgsmarienhütte
Springprüfung Kl.A*
 
 
17:30 Uhr 07/3 Preis der Gebr. Schnur GmbH, Versmold
Springprüfung Kl.A*
 
 
18:30 Uhr 07/2 Preis der TEN Teutoburger Energie Netzwerke, Hagen aTW
Springprüfung Kl.A*
 
 
19:30 Uhr 08/1 Preis der Elektrotechnik Frankenberg, Georgsmarienhütte
Springprüfung Kl. A**
 
 
20:30 Uhr 08/3 Preis des Dachdeckermeisters Alexander Stegmann, Bad Laer
Springprüfung Kl. A**
 
 

Sonntag, 07. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 08/2 Prei der Pferdezahnpflege und Akkupunktur Dransmann,
Georgsmarienhütte

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:00 Uhr 10/1 Preis des Dr. Jochen Schonefeld, Bad Rothenfelde
Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
09:00 Uhr 06/1 Preis der Privatbrauerei Strate, Detmold
Springprüfung Kl.L
 
 
10:00 Uhr 06/2 Preis der Privatbrauerei Strate, Detmold
Springprüfung Kl.L
 
 
10:30 Uhr 10/2 Preis der Tierärzlichen Gemeinschaftspraxis Dr. Ehrenbrink,
Dr. Schulte-Südhoff, Dr. Wagner - Bad Laer

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
11:00 Uhr 06/3 Preis der Privatbrauerei Strate, Detmold
Springprüfung Kl.L
 
 
12:30 Uhr 14 Preis MzD-Trophy Reitsportfachgeschäft Meyer zu Drewer, Dissen
Springreiter-WB MZD Trophy
 
 
13:15 Uhr 12/1 1. Abt. Preis der Firma Sandfort, Bad Laer
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:15 Uhr 12/3 3. Abt. Preis der Firma Tuto Automobile, Versmold
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:45 Uhr 15 Preis der Heizung-Sanitär Tom Backhaus, Hilter
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
14:00 Uhr 12/2 2. Abt. Preis des Herrn Uwe Mentrup, Lengerich
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00 Uhr 12/4 4. Abt. Preis Firma Güraslan GmbH, Osnabrück
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00 Uhr 11 Preis der Firma Kaiser Bedachung, Osnabrück
Preis von Herrn Stefan Arendt, Osnabrück
Preis der Tischlerei Korte, Osnabrück

Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
15:15 Uhr 13/2 Preis der TK-Pharmatrade, Hasbergen
Führzügel-WB
 
 
15:15 Uhr 13/1 Preis der TK-Pharmatrade, Hasbergen
Führzügel-WB
 
 
16:00 Uhr 09 Preis des MBW-Versicherungsmakler, Lingen
Springprfg.Kl.A** m.St.